Ангел-А / Angel-A - отзывы

• История любви, самопознания и о том как обретают крылья.

26.12.2016
    Серж из стали аватар

Фильм мне понравился. Долго оттягивал время просмотра, но после просмотра не пожалел. Легкая французская комедия от Люк Бессона. Весь фильм в черно-белых тонах. В прочем это не мешает, а придает фильму какой-то шик. Шарм. Весь Париж в каких-то серых тонах. Будни столицы Франции.

• Я смотрела его снова и снова.

hmelevochka аватар

Всем привет!   До фильма "Ангел-А" я смотрела только один фильм Люка Бессона,это "Леон" и "Ангел-А" перевернул мое понимание Люка Бессона как режиссера. Сюжет вы наверное все знаете,пересказывать не буду.

• Единственный человек, который может что-либо сделать для Вас - это Вы сами.

09.01.2017
    DautovaOR аватар

В первый раз я посмотрела его где-то сразу после выхода. С тех пор периодически пересматриваю его. Его можно посмотреть совместно с любимым мужем. Некоторые сцены не позволяют смотреть его с детьми.

• Возлюби себя! (Без спойлеров)

19.09.2015
    Gatteriya аватар

Доброго времени суток! Мнение : Пролежал Ангел-А Angel-A у меня в "хотелках" очень и очень давно! Даже не имею представления, почему мои жадные до подобного жанра, ручки не добрались до него раньше! Потрясающий фильм!

• Влюбил навсегда (и не только в фильм)

12.07.2015
    Bezzonta аватар

Почти 10 лет назад один хороший друг решил показать мне этот фильм. Помню, сначала я смотрела на главного героя с недоверием - не могу сказать, что люблю такие характеры. Да и "черно-белость" мне не слишком понравилась... всегда считала это излишне "архаусным" приемом в современном кино.

• Потрясающий фильм с красавицей - блондинкой в виде ангела, очень мудрый, поучительный и талантливый

07.04.2013
    Antuanna аватар

Без сомнения, шедевр! Один из тех редких фильмов, когда с первых минут понимаешь, что это - очень талантливая и интересная работа, а затем, не в силах оторваться, смотришь до последней минуты с неподдельным интересом. Режиссёр - Люк Бессон и, это уже - синоним словосочетания "шикарный фильм".

• а ты сможешь сказать, что любишь себя??

16.07.2013
    woda аватар

Есть у меня состояние души, ну, или настроение, которое нельзя назвать грустным или депрессивным. Это скорее усталость, усталость от людей, от суеты, от разговоров, от "надо быть в тонусе". Я называю такое состояние тягучим. Оно не напрягает, оно в радость.

• Меняющий жизнь

04.12.2014
    heartfeltlove1 аватар

Более 5и лет назад друг показал мне этот фильм.. Принес на флешке, мол: посмотри, хочу знать что ты об этом думаешь.. Фильм черно-белый, что само собой(меня по-крайней мере) привлекает..

• Поверь в себя с фильмом "Ангел-А"

Anastasia999 аватар

Наткнулась на этот фильм как-то раз и сразу решила посмотреть. С самых первых минут и до конца меня не отпускало ощущение какой-то причастности к особенному и светлому. Добрый, красивый фильм, снятый в стиле черно-белого кино.

• Сказка для взрослых

30.12.2016
    Tibibo аватар

Уже много известно притч, которые учат тому, как важно не сдавать и как важно верить в себя, любить себя. Однако и тут еще есть что сказать… Фильм Люка Бессона «Ангел-А» - это как раз одна из таких притч.

• Фильм о душе и ее свободе

25.10.2011
    dmitrimaus аватар

Это прекрасный фильм-аллегория он очень хорошо снят,красиво показан Париж в наши дни,кино стильно черно-белое,актеры подобраны великолепно.Нескучно вообще.Андре Муса - 28 летний неудачник араб из Америки,он совсем запутался по жизни и теперь должен денег всем аферистам в Париже.Если он не отдаст…

• шедевр от Люка Бессона! стоит посмотреть ))

06.07.2009
    espoir аватар

Фильм про немного циничного, но в то же время ранимого ангела с длинными ногами, который ( а точнее которая) спустилась на землю, чтобы помочь встать на путь истиный человеку, откровенно говоря, недалекому, нечестному, в общем-то , запутавшемуся в своей жизни окончательно.Сначала меня смутило то,…

• Фильм потрясающей силы!!

Мисс_объективность аватар

В первый раз смотела фильм с друзьями. Зацепило с первых кадров. Сама графика божественна. Эти чуть приглушенные цвета (не как в дебильных экшенах, где все слишком ярко и контрастно), отсутствие спецэффектов... Потом увлек сюжет. Этот фильм создан для размышления.

• средний фильм

04.12.2010
    zaja аватар

Если честно, фильм несколько разочаровал. Задумка интересная и актуальная (впрочем она всегда будет актуальной), и снято хорошо (Бессон как никак!), и фишки разные присутствуют (например, черно-белое изображение), но тема раскрыта как-то поверхностно, наивно слишком, что ли, остается такое ощущение …

• Божественный...

10.11.2010
    Натали Натали аватар

Главный герой фильма Андре должен десятки тысяч долларов парижским бандитам. В одно утро он решает покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста. На мосту девушка, она прыгает в реку, Андре прыгает за ней. он спас её. Девушку зовут Ангела. Она божественно красива. Ангела обещает помочь Андре.

• Может рядом с вами тоже есть ангел в странном обличие?:)

09.08.2011
    Voodoo Doll аватар

Больше всего этот фильм меня зацепил из за актрисы играющей Ангела-Ри Расмуссен голландская модель и актриса, просто инопланетной внешности женщина отлично подошла на эту роль:) Высоченная по сравнению с главным героем длинноногая красотка, выручает неудачника из жизненных передряг.

• обязательно посмотрите этот фильм со своим любимым

30.08.2014
    Василика аватар

Фильм достоин самой высокой оценки. Романтичный, красивый и со смыслом. Прямо такой весь вдохновляющий. Если вам грустно или просто хочется посмотреть чтото хорошее вдвоем - этот фильм просто отличный вариант. Сюжет раскрывать не буду, но после просмотра вы поверите в ангелов.

• Вы думаете все ангелы "белые и пушистые"? Тогда посмотрите этот фильм!

06.11.2011
    Juliette Has A Gun аватар

Фильм сделан в духе черно-белого кино, так что сосредоточить своё внимание придётся на сюжете.Здесь отсутствует калейдоскоп цветов и куча спецэффектов. С одной стороны это минус-на фоне ярких,броских, завлекательных, как конфетная обертка фильмов, часто без содержания, сделать это бывает сложно.

• Супер смотреть кому за 18+

22.03.2012
    oxsi аватар

Отличный фильм!!!Ну, что можно сказать, не все фильмы хочется смотреть по несколько раз.Ну настолько игра актеров интригует впечатляет и забавляет, нет просто слов.Все выполненно на 100+Сюжет - это вообще феномен фантастики, но как он близок к реалу.....Ни на минутку ты в этом фильме не отдыхаешь,…

• Что лучше, быть Ангелом или Человеком?

02.12.2010
    Romanow аватар

Ну, что сказать. Люк Бессон еще раз доказал прописную аксиому - сегодня во французском кинематографе ему равных нет. И Ангел-А прекрасное этому подтверждение. Намеренно отказавшись от цвета режиссер перенес все действие в палитру теней и полутеней. И нужно признаться, сделал все мастерски.

• Один из пятерки моих любимых

09.09.2009
    WinniePooh аватар

За счет черно-белой сьемки режиссер сакцентировал внимание на сюжете. Отсутствие цвета и спецэффектов позволяет не только смотреть, но и думать...Поэтому любителям пожевать поп-корн советую не тратить время.

• Смешно и грусно - просто класс!

11.11.2010
    zama аватар

Замечательный жизненный фильм, но конечно с мистической направленностью. Очень сильно обрадовал. Не так часто какая бы кинолента заставляет подумать нас о себе и о том, что смотришь. В моей личной коллекции, наверное, тысяч десять фильмов, но данное кино входит в первую десятку и не просто так.

• Люк Бессон, как всегда, на высоте!!! Мастерская подача философского материала!

03.12.2014
    Lady_X аватар

Доброго всем времени суток!!!   Не просто рекомендую всем этот фильм, а настаиваю на его просмотре!!! Мой любимый Бессон, что сказать, талант !!!. Создавать картины для всех!  Ну согласитесь, это не каждый может. Многоуровневый! С хорошим юмором! Жизнеутверждающий! Философский! Стильный!

• кррррррасота

14.10.2009
    alb8414 аватар

Фильм ужасно романтичный. Советую посмотреть всем и тем, кто негативно относится к романтическим комедиям. Это вам не made in USA.все так просто,и вто же время очень сложно....фильм может открыть людям глаза на свою жизнь!....да, действительно в суете иногда не замечаем прекрасного вокруг...Люк…

• Незнаю чем все восхищаются, меня не удивил!

04.11.2015
    маринадка аватар

Посмотрела этот фильм ради интереса и из-за восторженных отзывов. Фильм необычен тем, что снимается в черно-белом формате. Сюжет конечно выдумка еще та, мужичок хочет расправится со своими проблемами и единственным решением для него становится прыжок с моста...там то он и встречает своего Ангела…

• Не в восторге

08.07.2009
    mba аватар

А я вот не в восторге. "Ангел", который дерется, сквернословит и не прочь потрахаться... Для нормального фильма - слишком много "церковщины", а для христианского - слишком много ёрничанья над религиозными канонами.

• Один из моих любимых фильмов

09.09.2009
    Youlia аватар

Такой простой достаточно и незамысловатый фильм. Мне понравился. Легкая такая комедия, сконцентрированная только на 2 людях. Главная героиня - нынешняя (ну или на момент фильма, а он 2005 года) возлюбленнаялюбовница Люка Бессона. Жутко напоминала некоторыми чертами Миллу Йовович.

• Шедевр!!!

16.02.2015
    Sahara4116 аватар

Фильм порекомендовал друг. ЧБ кино, думала на один раз посмотреть и забыть. Но осталась под впечатлением и по возможности пересматриваю его. Актеры, на мой взгляд, идеальны для своих ролей. Трогательно и смешно, баланс эмоций на протяжении всего фильма.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.