Опубликовано 8 Июль, 2014 - 23:08

Крем Melvita Bio-Excellence Naturalift Contour des Yeux Jeunesse – новинка, как и вся красная линия. Я его купила в купе с кремом для лица, из этой же серии.

Средство призвано бороться с первыми возрастными изменениями.

У меня был крем для контуров глаз от Санофлор, он мне не очень понравился. Решила попробовать от Мелвита.

Крем помещен в эффектный, красный тюбик с легким золотым шиммером. Имеет острый, длинный носик, я очень люблю такие! Само средство средней, но, плотной консистенции. Не жирный и, без шиммера (его я не очень уважаю в средствах, т.к. чаще всего, он носит маскирующий характер).

Аромат очень слабый, нежный. Распределяется крем легко. Крем отлично справляется с сухостью и шелушениями! Так же, он очень хорошо смягчает кожу и убирает мелкие морщинки! Сразу же, после нанесения, кожа становится хорошо увлажненной и внешний вид под глазами улучшается (судя по результату, подозреваю, что есть эффект устранения отеков). Взгляд становится более здоровым, как будто я хорошо выспалась. Это не маскирующее средство, крем действительно хорошо увлажняет, питает и разглаживает кожу под глазами! Эффект не моментальный, с каждым разом, меня все больше и больше стала радовать моя кожа вокруг глаз!

Не знаю, зачем в составе рисовая пудра, но, крем абсолютно не сушит кожу! Может, чтобы устранить жирный блеск, который могли бы провоцировать какие-нибудь составляющие...?!

За последнее время, это лучший крем для кожи вокруг глаз из опробованных мной! Единственный минус, срок годности после вскрытия всего три месяца, но, именно поэтому, я храню его в холодильнике, т.к. спустя этот срок, собираюсь продолжать его использование.

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
08.07.2014
Ах, эти упаковки, эти крема так и манят.
08.07.2014
И не говорите! Smile А меня еще манят голубые баночки, но, у Мелвита их нет.
10.07.2014
Баночки да, и голубые, и белые, и зеленые.