Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 06:26

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Этот лосьон был куплен совершенно случайно, просто надо было срочно решить проблему сухости находясь в поездке. Ранее, я была знакома с гелями для душа этого бренда и чтобы сэкономить время на поиски продукта в чужой стране, просто взяла банку со знакомыми буквами.

ON: THE BODY Natural Almond & Vanila Body Lotion

Цена - от 500 до 1000 рублей

Объем - 450 мл

Страна производитель - Корея

Где купить? Я последний раз покупала в ИМ Азия Краса (г.Владивосток, магазин местный, но осуществляет доставку в регионы). Ранее покупала в Корее и Китае.

Упаковка выполнена из жесткого пластика молочного цвета, дизайн красочный. Вся информация на корейском языке. Дозатор помпового типа имеет плавный ход, крем выдает равномерными порциями. Но, есть нюанс, носик широкий и если долго не пользоваться крем внутри застывает, поэтому лучше прочистить его (например зубочисткой).

Консистенция. Однородная, белоснежная. Немного жидковатая, типичная для множества лосьонов. Но, отличительной чертой является маслянистость, она сразу ощущается на коже

Аромат. Если вы ожидаете услышать тут горькую нотку миндаля, то спешу вас огорчить, его тут нет. На самом деле отдушка весьма специфическая. Это аромат пыли, старого сухого льна, рассохшегося дерева и старого флакона с экстрактом ванили. Для кого-то он покажется старушечьим, но мне почему нравится, есть в нем какая-то неощутимая теплота.

💭О мой коже. Что я жду от лосьона? Сухая, вне зависимости от времени года, наследственный атопический дерматит, если ситуацию пустить на самотек, будет очень плохо. Поэтому, ежедневный уход, контроль питания жесткая необходимость.

Мои требования к лосьону банальны, он должен: увлажнить, смягчить, напитать и не оставить дискомфорта.

Наносится лосьон очень легко, за счет маслянистости руки скользят по телу прекрасно. Можно сделать мини массаж в момент распределения с помощью массажеров, если есть желание, так как впитывается он не моментально.

Впитывается полностью в течении 5-7 минут, достаточно долго для лосьона, но голени (особо сухой участок тела) впитывают быстрее где-то минуты за 3. После себя не оставляет ощутимой пленки, жирности. Аромат на теле остается примерно на час-два, после я его не ощущаю.

Питание и увлажнение на 5 из 5, удивительно, но это первый лосьон который действительно питает. Кожа становится более упругая, гладкая, шелушения сглаживаются, особенно это заметно на локтях и коленях. Хорошо снимает стянутость от жесткой воды и моющих средств, эффект моментальный.

Смягчение на 4 из 5. Кожа действительно становятся более мягкой, нежной, но загрубевшие участки он не смягчит. На коже нет ощущения перегруза, мертвого груза, только чувство комфорта. При нанесении крема утром, вечером принимая душ у меня нет чувства, что я смываю с себя слой масла.

▶Лосьон не снимает раздражение, не успокаивает кожу и естественно нет никакого заживляющего эффекта. Но, стоит отметить, что не вызывает раздражения или жжения, даже если есть повреждение кожи.

Накопительный эффект я не заметила, пока регулярно пользуешься, эффект есть, как только перестаешь - привет сухость.

Расход при каждодневном использовании раз в день, мне лосьона хватает на месяц, чуть больше. В целом, это достаточно экономично, для сравнения лосьон от Ив Роше таким же объемом уходит за 15-17 дней.

Тезисно главные преимущества:

• Удобный дозатор
  • Питает сухую кожу
  • Увлажняет
  • Смягчает
  • Делает кожу более упругой
  • Не вызывает раздражение
  • Экономичный

Из нейтральных черт могу отметить следующее:

• Аромат на любителя
  • Подойдет только сухой коже, для нормальной будет тяжеловат
  • Долго впитывается

В целом, я осталась довольна этим лосьоном и даже есть желание повторить. Поэтому смело рекомендую вам!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует
24.10.2020
Думаю, мне понравится. Вот только в продаже такой лосьон не видела
Красивый дизайн флакона.
24.10.2020
Приятный лосьон)) Но запах... ох, не знаю, по описанию я бы упала и не встала, мой нос прям очень требователен и эстетичен Laughing out loud
Очень необычная текстура. Интересный формат