Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 08:30

около 400 руб

Привет, красотки!

Сейчас пойдет речь, наверное, о самом популярном и всеми наслышанном флюиде для волос от OLLIN! Многие пишут и говорят о его супер эффективном действии, скажу откровенно, я этого мнения не разделала довольно долгое время...

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Ollin Bionika Fluid Reconstruct or. Уникальная формула флюида с маслом овса интенсивно восстанавливает сухие и поврежденные волосы, облегчает их расчесывание. Эффективно питает, при этом не утяжеляет волосы. Устраняет сечение кончиков. Защищает от негативного воздействия УФ-лучей.

Мои волосы: длинные, окрашенные и высветленные частично. Склонны к сухости, особенно в такой временной период как сейчас, в большей степени это касается кончиков. За ними я стараюсь следить постоянно, прохожу процедуру полировки, кстати о ней можно прочитать здесь - клик. И в качестве поддерживающего эффекта использую различные продукты.

В этом плане мне нравится именно силиконистые несмывашки, они обволакивают волосы и создают пленку на поверхности. Она как раз таки и не дает пересыхать волосам. Последним таким средством было Масло для волос L'Oreal Elseve - клик

Обратила внимание на данный Флюид реконструктор я банально, случилось это в салоне у моего парикмахера. Рекомендации были положительными и плюс этот несравнимый ни с чем аромат... Мммм!

❄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❄

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 100 мл
  • Цена - около 400 руб.
  • Где приобрести? - в магазинах с проф. косметикой

❄УПАКОВКА❄

Пластиковый флакончик небольшого размера ярко-зеленого цвета. Оформление довольно простенькое, чего-то особенного я не вижу в нем.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

На упаковке есть описание, но главное чего не хватает - это способа применения продукта. Как его наносить, на сухие или влажные волосы? Производитель умалчивает.

Дозатор пластиковый, нажимается с сопротивлением, но в этом даже плюс, так как есть возможность получить совсем небольшую капельку средства. Также есть небольшой пластиковый колпачок, который к сожалению благополучно затерялся?

Дозатор

❄СОСТАВ❄

При описании, производитель говорит только о масле овса. Но конечно же это не так, так как при первом применении Вы явно почувствуете, что состав оснащен хорошей подборкой силиконов. Собственно отсюда и пойдет мое сравнение с Экстраординарным маслом, которое было перед нашим героем отзыва у меня.

Разберем сперва полный состав средства:

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, cyclomethicone, avena sativa kernel oil, fragrance, alpha-isomethyl ionone, citral, isoeugenol

Не все будет радужно для поклонников органики, поэтому можете не смотреть в сторону этого флюида. Но что касается меня - это ожидаемо. Обратимся к сайту помощнику и посмотрим, что он нам выдаст по характеристикам ингредиентов.

❄КОНСИСТЕНЦИЯ❄

Густая, пластичная и слегка растекающаяся, по ощущения плотненькая. Поэтому при использовании хватает буквально горошинки даже на мои длинные волосы. Отсюда вывод - средство мега-экономичное.

Консистенция

По цвету - прозрачный, нет никаких подтонов. Аромат - просто сказка! Такой вкусный, такой манящий, аж слюнки текут)) А все потому, что он мне напоминает жевательную резинку и при этом невероятно вкусную! Муж у меня с ума сходит от него и всегда спрашивает, что это такое я тут прячу от него))

Консистенция

Если сравнивать с тем же маслом, то аромат конечно привлекательнее, а вот текстура более насыщенная. Не такая легкая и невесомая.

❄ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ❄

Совет от производителя:

Нанесите несколько капель флюида Бионика на ладони, немного разотрите и равномерно распределите по волосам. Не смывайте.

А теперь перейдем к самому интересному. Как же я его использую и в каком формате он эффективнее всего для меня.

Шаг 1. Моем голову привычным и любимым для вас шампунем.

Шаг 2. Используем кондиционер или маску, тут все зависит от вашего желания.

Шаг 3. Немного подсушивает волосы, ждем пока они будут слегка влажными, но и не сухими.

Шаг 4. Распыляем очень крутой продукт от того же производителя - клик, и расчесываем волосы с помощью натуральной щетки. Далее вступает в работу наш герой отзыва.

Необходимо взять небольшую горошинку, тщательно согреть и растереть ее между ладоней и нанести по всем кончикам и немного поднимаемся вверх. Будто втираем его в волосы. Все полотно я не затрагиваю, дабы не перегрузить его.

Именно при нанесении в таком формате, волосы шикарно выглядят. Нет тяжести, склеянности или сосулек. Отсутствует жирный блеск.

Если же наносить на сухие волосы - эффект противоположный. Мне совершенно не понравился! Волосы выглядят более жирными, нет той гладкости как при том способе, что я указала выше и внешне это уже не так красиво.

Если наносить совсем на влажные волосы - ну скажем так, результат получается средненьким. В общем это тот продукт, к которому действительно нужно привыкнуть и приспособиться. Первое время я совершенно не разделяла восторженных отзывов.

Также хочу отметить, что с продуктом довольно легко "переборщить". И это не совсем приятно...

❄РЕЗУЛЬТАТ❄

Облегчает расчесывание, устраняет проблему секущихся кончиков и не утяжеляет волосы. Масло овса содержит природные антиоксиданты, увлажняет и защищает от УФ-лучей. Придает блеск.

Увлажнение - а точнее предотвращение сухости и ломкости за счет покрытия кончиков и самих волос тоненькой пленочкой. Она является как бы барьером, при этом текстура и формула продукта придают волосам действительно вид увлажненных волос. Не стоит надеяться, что продукт их вылечит или восстановит - нет, это чисто визуальный эффект.

Вид ухоженных волос - классный результат, но при определенном способе применения. И я думаю, что каждого типа волос он будет выглядеть и работать по-разному.

Блеск - отличный, смотрится как ухоженные красивые волосы отливают солнечные блики. По эффекту с маслом примерно одинаковый результат.

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Расчесывание - никак не влияет на этот процесс, не облегчает. Поэтому на такую функцию можете не надеяться. То же масло от Loreal справляется куда лучше.

Можно "переборщить" и получить эффект не свежих, жирных волос. Поэтому постарайтесь быть очень аккуратными в применении, хватает, повторюсь, буквально горошинки. При правильно подобранной концентрации, не утяжеляет волосы.

✅ Не вызвал сухости, ломкости или других негативных моментов - в целом приятный аромат с потрясающим ароматом! Вот он конечно залог успеха этого продукта, точно))

Для всех типов волос - подойдет для любого типа, но нужно подобрать количество используемого продукта индивидуально.

❄ИТОГ❄

Что я могу сказать, продукт интересный, особенно если к нему приспособиться, то можно получить красивый эффект ухоженных волос. Что касается блеск, он его придает, но не настолько ярко как те же масла. Аромат оооочень вкусный, что придает положительных эмоций! Что касается масел подобного рода, то они не уступают по своим свойствам и эффектам.

Достоинства:

• упаковка
  • дозатор
  • аромат
  • эффект разглаженных волос
  • блеск
  • увлажнение

Недостатки:

• можно получить эффект сальных волос
  • нужно время чтобы найти идеальной способ использования и количество продукта

Спасибо за внимание! Буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • * цена качество
  • Более гладкие и ровные волосы
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Вкусно пахнет, экономно расходуется
  • Волосы не утяжеляет
  • Не пушаться
  • Обалденный запах
  • Увлажнение
  • Экономичноть
Недостатки
  • Если переборщить, будут как сосульки
  • Результат до первого мытья
Margarita991рекомендует
14.12.2019
Что-то я не готова к таким танцам) мне нужно раз-два и готово)
Wink
Я люблю пробовать что-то новое, потому думаю, что и его попробую
14.12.2019
спасибо за отзыв, надо попробовать)
Love
Спасибо за отзыв, очень полезный
14.12.2019
Спасибо за комментарий! Рада, что понравился♥️
14.12.2019
Можно попробовать) Неплохое средство если к нему приноровиться
А я о таком и не знала)
Big smile
14.12.2019
Тоже им пользуюсь на постоянной основе, но раз в месяц делаю ШГО.
14.12.2019
Я все несмывашки только на влажные волосы наношу, потому что волосы тонкие и только такой способ избавляет от перегруза) Что-то я не слышала про этот флюид раньше, теперь вот захотелось попробовать)))
14.12.2019
Согласна,что такие средства лучше наносить на влажные волосы.)
Плюсов много)
Можно в принципе попробовать
Wink
Да, тут главное не переборщить Big smile
15.12.2019
можно взять на пробу)
16.12.2019
Даже не слышала про него! Приобрету, когда все мои несмывашки кончатся!
19.12.2019
Новый для меня продукт