Опубликовано 28 Август, 2023 - 19:59

Хочу показать лучший санскрин, которым мне приходилось пользоваться на данный момент - солнцезащитный крем для жирной/проблемной кожи лица Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+:

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme
Объем - 50 мл, сделан в Германии.
Цена - от 16 евро.

О моей коже и небольшая предыстория
У меня жирная кожа летом, и я раньше я могла пользоваться санскринами только в том случае, если я не собираюсь наносить мейк, потому что все относительно недорогие санскрины очень жирные, и это очень неудобно, потому что "в люди" без тонального я не выхожу, а наносить его на такой санскрин ну совершенно невозможно - смесь из санскрина, кожного сала и тонального я просто не могу физически выносить. Тем не менее, защищать кожу хотелось, и однажды поиск нежирного санскрина привел меня к нему. Как не попробовать крем с таким коротким описанием?)

Очень высокая степень защиты от солнца с 8-часовым эффектом против блеска, для склонной к акне кожи

О продукте от производителя:

Eucerin Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ — это очень высокий уровень защиты от солнца для лица, который обеспечивает матовый цвет лица с помощью регулирующей кожный жир технологии Oil Control с L-карнитином и абсорбирующими микрочастицами. Это делает крем особенно подходящим для жирной, проблемной и склонной к акне кожи. Эффект антиблеска сохраняется до 8 часов.

Больше безопасности, чем просто защита от УФ-излучения: УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ СПЕКТРАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ сочетает в себе фильтры UVA/UVB для очень высокой защиты от УФ-излучения и ликохалкон А для нейтрализации свободных радикалов, вызванных УФ-излучением и высокоэнергетическим видимым светом.
Сверхлегкая формула также содержит технологию контроля кожного сала с L-карнитином и абсорбирующими микрочастицами. Оставляет мгновенное сухое, матовое покрытие и длительный эффект против блеска до восьми часов.

Ультралегкая текстура солнцезащитного крема предотвращает ощущение липкости на коже при нанесении, нежирная, быстро впитывается, а также является водостойкой и устойчивой к поту. Солнцезащитный крем не вызывает угревую сыпь, а также подходит в качестве основы под макияж. Благодаря формуле без отдушек крем-гель также подходит для чувствительной кожи.

Преимущества продукта:

- Защита от солнца для жирной и проблемной кожи
- Антибликовый эффект против блестящей и жирной кожи лица
- Надежная защита от ультрафиолета с солнцезащитным фактором 50+
- Легкая, нежирная, быстро впитывающаяся текстура
- Водонепроницаемый и устойчивый к поту
- Подходит для нежной кожи вокруг глаз
- Не вызывает угревой сыпи, поэтому подходит в качестве основы под макияж
- Без отдушек и поэтому хорошо переносится чувствительной кожей

Как использовать:

- Наносить утром после или вместо дневного ухода.
- Может также использоваться в сочетании с другими средствами по уходу за лицом Eucerin.
- Кожа защищена от солнца сразу после нанесения
- Обильно нанесите, дайте полностью впитаться и регулярно повторяйте (особенно после купания, потоотделения и высыхания).
- Меньшее количество наносимого крема значительно снизит эффективность защиты.
- Избегайте прямого контакта с одеждой, чтобы предотвратить ее обесцвечивание.

СОСТАВ

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol DicaprylateDicaprate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate Citrate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Silica, Tapioca Starch, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Silica Dimethyl Silylate, Carnitine, Glycyrrhetinsäure, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Glycerin, Dimethicone, Copernicia Cerifera Cera, Hydroxypropyl Methylcellulose, Carrageenan, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Trisodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

УПАКОВКА

Флакончик с помпой, она не плюется,

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme
но как водится, крем подсыхает в носике, если пропустишь хоть день, это заметно на свотче крема ниже, больше нареканий нет.

СВОЙСТВА
Светло-желтый крем, консистенция ближе к легкой, на ощупь жирноват, но при нанесении понимаешь, что он впитывается и подсыхает.

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme

Распространила по коже, дневной свет,

и вспышка:

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme
заметно, какой он прозрачный при распределении, вот финиш на солнце:
Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme
Кожа поблескивает естественно, не "жирно".

И в тени:

Eucerin Dry Touch Oil Control Face Sun Gel-Creme

Вообще не заметно, что на коже что-то есть.

Ниже показываю консистенцию дешёвого санскрина для сравнения:

Она очень жирная и плотная, оставляет такой же жирный финиш:

Он заметен не только на солнце, но даже в тени:

Такими дешёвыми санскринами и я пользуюсь на руки, шею например, или на лицо, когда хочу сэкономить Eucerin, гуляя где-нибудь, где меня никто не увидит, а значит краситься я не буду, но наносить приходится осторожно, потому что они дико раздражают мои глаза.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от Eucerin
Их можно сократить до одной фразы - я наношу его ПОД макияж! Этим уже все сказано, учитывая мою жирную кожу. Это произошло вообще впервые в моей истории взаимодействия с санскринами...

Я наношу его на лоб, виски, нос, над верхней губой, и на верхнюю часть щек под глазами, где у меня есть пигментные пятна. Жду несколько минут, в течение которых или чищу зубы, или иду готовить кофе, а потом наношу тон - никаких проблем не возникает: ни разводов, ни скатывания или еще чего-то, на стойкость макияжа в течение дня тоже не влияет.

Пигментация. Практически в конце сезона могу констатировать, что веснушки на мне немножко ярче, чем зимой, конечно, но такой россыпи, как бывало раньше, когда я не могла наносить санскрины под макияж, нет - кожа гораздо светлее, я довольна.

Есть минус, который у меня возникал абсолютно со всеми санскринами, но и тут он выражен гораздо, гораздо слабее: поскольку я наношу крем близко к глазам, то если я перестараюсь, то он может раздражать глаза, но все равно это и близко не так сильно, как с другими кремами - от них у меня прямо режет глаза и слезы катятся градом, краснеют, тут же глаз может послезиться, пока я не вытру область вокруг него чистой салфеткой, и это проходит.

Расход по ощущениям экономичный: примерно такого количества, как на свотче, мне хватает на одно применение. Пользуюсь с начала мая, флакончик все еще тяжеленький.

Я очень, очень довольна кремом, он позволяет мне пользоваться им каждый день, а не только тогда, когда я не собираюсь краситься. Куплю еще.

Спасибо!

cosmonavkaрекомендует
se1 аватар
se1
28.08.2023
Да, классные химические фильтры.