Опубликовано 14 Май, 2024 - 16:33

полгода или более
    5490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не легкий будет отзыв, вообще не люблю писать отзывы на какие-то запредельно дорогие штучки, которые свою цену в итоге не оправдывают.. Когда вроде и не плохо, но понимаешь, что не на свои деньги неплохо..

Сегодня расскажу вам о помаде, о которой я давно грезила, и то, больше из-за эстетики бренда, чем ради самого продукта. Встречайте, сатиновая помада для губ Kilian Le Rouge Parfum Scented Lip Color Satin в оттенке 170 Nude Goddess.

Разумеется, помада находится в коробочке, странно, что только в ней, за такую цену. Помада от Hermes аж в двух коробочках и мешочке, конечно, Килиан может и не тааакой тяжелый люкс, но тоже, знаете ли, можно было что-то придумать интереснее, чем просто черная коробочка.

На ней же указана вся информация о продукте.

Объем 3,5 гр, сделано в Бельгии.

Так и быть, могу простить бренду простенькую коробочку, которую нормальные люди точно выкинут, потому что в непосредственную упаковку вложились они на все деньги.

На фото выше в паре с их автомайзером. Если их одновременно положить в сумку, то можно буквально провести силовую тренировку просто прогуливаясь. Но красииииивооо..

Помада тяжеленная, футляр пластиковый, под металл, но обалденного качества, резной узор, на верхней крышке логотип бренд. Скажу честно, просто взяв помаду в руки, осознаешь, за что отдал пять тысяч, даже не открыв и не попробовав. И я не возражаю совершенно, что приходится за это платить, лучше так, чем как у помад Valentino или Guerlain, внешне красиво, но при ближайшем рассмотрении видны косяки и футляры невесомые, просто этого ощущения люксовости нет.

Удивило, что крышка не магнитная, но видимо из-за двойного футляра.

Состав прилагаю, отмечу, что помада на основе касторового масла, так же еще есть ланолин и вообще списком ингредиентов не разочаровала, не трехкопеечный вариант, так сказать.

Аромат. Ох уж этот аромат.. Заявлено, что помады бренда пахнут их же парфюмом Love, don't be shy с заявленными нотами нероли, цветком апельсина и маршмэллоу. Скажу сразу – я аромат не тестировала, насколько получилось похоже не ведаю.

Но. После этой помады мне уже и не хочется 🙈

Запах резкий, нафталиновый, хочется задать вопрос тем, кто говорил, что помады Gucci пахнут бабушкиным сундуком – а вы вообще помады Килиан нюхали?) Вот он где, сундук то ваш, застоявшийся, с тяжелым, пудровым шлейфом. Свежие пионы, которые сделал Гучии и рядом не стояли..

Ощущается в процессе нанесения и еще некоторое время после чувствуется, но уже слабовато и в целом не мешает.

Вкус легкий, сладковатый, тоже не обращаю на него внимания сразу после нанесения, не раздражает, кашель не провоцирует.

Производственный срез остренький, все как я люблю, прокрашивать таким контур одно удовольствие. Заливка только подвела, думаю вы тоже сможете разглядеть разводы в прозрачной части в основании стика, опять таки, Гуччи решили проблему элегантно – стик просто не выдвигается настолько, чтобы было основание стика 😊

Оттенок 170 Nude Goddes в сатиновой формуле это сестричка Charlotte Tilbury Pillow Talk. Он кажется чуть светлее и капельку розовее, чем Шарлотта, но стоит еще учесть, что вторая таки матовая и более плотная. Поэтому на губах я вижу минимальную разницу на себе, особенно если нанести Килиан плотно прямо из стика.

И точно так же, как Шарлотта – этот оттенок хамелеон. Скажу честно – вообще бесполезно смотреть какие-то свотчи в интернете, на ваших губах помада может иметь совсем другой оттенок. Что уж говорить, она на мне то постоянно разная, в зависимости от света, макияжа и даже, кажется, одежды.

самостоятельно без всего вообще, нанесено из стика не самым плотным слоем

По факту это теплый нюдовый оттенок на красной базе, в меру разбеленный, что позволяет в итоге на губах добиваться очень разного результата. Я много с ней игралась и приложу свотчи с разным освещением, с карандашами для губ и все такое.

Если делаю тонкий слой, но смотрится она на мне очень бледно, даже болезненно, так что я по умолчанию стала всегда носить ее с тонким контурным слоем карандашика.

с карандашом Miss Tais 776

Нанесение у меня вызывает вопросики. Формула легкая, кремовая, но будто чуть суховатая, видимо в этом есть магия сатиновой как раз текстуры. И прямо из стика на губы она наносится то хорошо, скользит, не залипает, даже более менее распределяет пигмент, но ложится очень некрасиво, подчеркивая всю текстуру и западая во все складочки. В итоге от легкой формулы будто ничего не остается и получается визуально будто килограмм помады на губах.

с карандашом Nyx Nude Beige и на базе MAC Prep+Prime очень тонким слоем

Поэтому я начала с ней экспериментировать – наносить только на центр губ под карандаш, или вообще набирать и наносить кистью, даже пальцы в ход пошли. Все было с переменным успехом, что-то лучше смотрелось, что-то хуже, но в итоге я для себя нашла идеальный вариант укрощения этой помады.

с карандашом Nyx Nude Beige и на базе MAC Prep+Prime средним слоем

Делаю рамку карандашом Nyx Nude Beige, как самым нюдовым и не розовым при этом, в моей коллекции, потом наношу базу Prep+Prime от MAC и потом уже наношу помаду, когда тороплюсь, то прямо из стика и губами растираю хорошо (на самом деле терпеть не могу елозить губами друг о друга когда они накрашены), ну либо же пальцем. Так помада смотрится максимально аккуратно, тоненько, при этом есть оттенок, покрытие хорошее.

Ну и база Мак увеличивает стойкость, плюс не так сильно пигмент проваливается в складки на губах, одни только плюсы.

с карандашом Nyx Nude Beige и на базе MAC Prep+Prime нанесено и растушевано пальцем

Что мне еще не понравилось в помаде – она с большим удовольствием скатывается на слизистой в полоску, правда не белую, а в свой цвет, при этом оставляя слизистую голенькой. Оттенок нюдовый, поэтому не так критично, но даже не представляю, как это ужасно может выглядеть с ярким цветом, коих в линейке хватает.

спустя примерно 3 часа на базе мак + был съеден салат цезарь

Стойкость при этом неплохая, особенно на праймере. До 5 часов помада точно пробудет с вами и может даже пережить обед в виде салата с заправкой, оставшись по контуру. Но за это время, конечно, окончательно заползет во всю текстуру кожи губ и при улыбке смотрится, мягко говоря, жутковато.

Зато не сушит губы и вечером нет желания хвататься за бальзамы, как бывало после той же Шарлотты и чем грешат матовые Мак.

Я свою помадку урвала в ИДБ, пока там еще были нормальные условия программы лояльности и бонусы можно было списывать на Килиан и Том Форд, за 4005 руб. Все еще дохрена, но не за полную цену хотя бы.

Нравится ли мне продукт?

Прозвучу странно, но.. да. Минусов у помады дофига, но она работает все-таки, пусть и с определенными условиями, и, что самое главное, в ней есть та самая люксовость, тот лоск. Пожалуй, стоит пояснить. Сатиновых и сияющих теней на рынке валом, бери какие хочешь, но когда красишь глаза Фордом, то понимаешь, что это другое, это совсем иной макияжный эффект, чем от теней масс маркета или даже профа. Тут так же. Финиш сатиновый, оттенок, вот это полное отсутствие сухости, которое некоторые блески даже могут дать в бюджете – это то, что дает вам понять, чем люкс все-таки отличается. И рука к ней, заразе такой, тянется, и частенько, и таскаю я в косметичке теперь и карандаш, и праймер, и крашусь с удовольствием помадой даже с этими танцами.

Рекомендую ли к покупке?

Да, если вы поняли, о чем я говорю в предыдущем абзаце 😊

Ну и если ваш бюджет позволяет, конечно же. Если вас устраивает любая другая помада – Стеллари, Бьюти Бомб, Кларанс, Денона, из любого другого ценового диапазона, и вы испытываете шок либо искреннее непонимание, от этой стоимости – смело пропускайте, не нужна она вашей косметичке.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
14.05.2024
Тяжёлая классика, нюансы, конечно, ещё те, но красиво😍 Оттенок действительно очень индивидуален, на мне как Pillow Talk легла рыжим, так я с подобными закончила.
23.05.2024
значит, этот оттенок тоже мимо.. хотя в нем есть капелюшка розового, но если пиллоу толк мимо, то с этой нет смысла знакомиться
14.05.2024
Не знала, что они и помаду выпускают!😲
23.05.2024
даа, причем их там даже несколько видов! и оттенков достаточно, не как у гуччи или валентино, но выбрать есть из чего)
14.05.2024
Мне кажется, за свою цену эта помада должна сама себя наносить, а не требовать танцев с бубном Big smile
и кофе носить, согласна)
но нанесешь и так красиво)
помнишь я страдала, что не могла подобрать помаду под нюд дип?) и в итоге такие вот неоправданно дорогущие помады как раз таки хорошо всегда смотрятся с такими же дико дорогими палетками)
23.05.2024
Понимаю, но блин, реально за такую цену... Я как бабка ворчу Big smile Но моя внутренняя жаба очень жадная))
Ты его в итоге полюбила?)
23.05.2024
знаешь, может и не полюбила на каждый день, но на какие-то мероприятия супер. как-то было на работе вручение благодарностей, мне надо было выглядеть максимально аккуратно, но хотелось же и красиво! и вот запеченки форда супер для этого подходят)
Ой, видела ее на озоне вчера) Еще думала, купить или нет, подойдет ли... Буду думать.
23.05.2024
ох, на озоне я бы не рискнула брать, наверное..
можно посвотчить в зя, если есть в вашем городе, чтобы решиться)