Опубликовано 8 Август, 2017 - 11:18

Знаю, что многие мамы и папы растят малышей без мобилей. Но искренне не понимаю их. Все же эта штука необходима - и деткам, и родителям. Первым она помогает развиваться, вторым - чуть облегчает ежедневный родительский труд.

Мобиль Tiny Love отлично подходит для этих целей. Он красочный, яркий, с крупными разнообразными элементами, привлекающими детеныша. С ненавязчивыми мелодиями, побуждающими ребенка двигаться, танцевать.

Подробнее о характеристиках.

Для глазок малыша: 6 ярких элементов - зверушки и колокольчики, плюс разноцветные круги, звездочки и тд. Все очень симпатичное и хорошего качества. Цвета - как раз то, что нужно для развивающегося детского цветовосприятия.

Есть также встроенный ночник, но мы пока им не пользовались. Не понимаю, для каких он целей, если честно: освещать он ничего не освещает, достаточно блеклый. Укачиваться при нем? Мы укачиваемся в темноте. Может впоследствии пригодится, не знаю.

Для ушек ребятенка: 3 мелодии, условно названные "Бах", "Моцарт" и "Природа". Довольно приятные для слуха. Звуковых режима тоже три - громко, тихо и совсем беззвучно. Работает мобиль 20 минут, затем самостоятельно выключается.

Для родительского удобства. Крепится к кроватке мобиль легко. Так же легко - одним щелчком - снимается верхняя часть (крутилка с игрушками), и мобиль превращается в музыкальный центр.

Для родительского кошелька. Вот тут самый большой минус сего девайса) Стоит он немалых денег в сравнении со своими "собратьями". Порядка 6 тысяч, иногда можно увидеть по акции за 4-5 тысяч... А вот с батарейками выходит экономно. За 2,5 месяца мы не меняли батарейки ни разу. При ежедневном использовании мобиля.

Наш опыт.

Нам подарили мобиль, когда малышу было 2 месяца. Первые пару раз он внимательно и серьезно вглядывался в обновку, изучал. Но быстро понял, что штука эта клевая и предназначена для веселья. Начались танцы-пляски) Стоило включить яркую "крутилку", и ребенок изо всех сил молотил ручками-ножками, следил за зверушками и пытался с ними общаться.

Мобиль оправдал те ожидания, которые возлагают на этот девайс, наверное, все родители: он увлек малыша, высвободив нам, взрослым, немного времени на дела и отдых. Да что там "немного"! Очень даже много времени высвободилось поначалу. К примеру, утром можно было даже неплохо подремать, пока ребятенок был занят общением с мобилем.

Однако длилось наше счастье недолго. Впоследствии все меньше и меньше времени детеныш хотел проводить с мобилем. И в итоге уже к четырем месяцам все пришло к тому, что танцы под мобиль могли быть только при условии, что кто-то из взрослых стоит рядом. В одиночестве малыш оставаться никак не хотел...

Но!!

Я не считаю, что это плохо. Это прекрасно! Прекрасно, что мы - мама и папа - интереснее малышу, чем заморская игрушка! Прекрасно, что он не зомби, тупо залипающий на движущиеся предметы, а любознательный, подвижный, общительный ребенок.

Мы продолжаем использовать мобиль. Но уже вместе. Смотрим на него с разных ракурсов - с маминых ручек, с дивана, по которому ползаем. Слушаем его мелодии, пока играем в кроватке с другими игрушками. Учим цвета, глядя на его элементы.

Иными словами, сейчас для меня мобиль - это возможность немного давать отдых своим рукам. Сейчас, когда малыша надо постоянно чем-то занимать, развлекать, а носить его все время на руках уже проблематично, так как вес приближается к 8 кг, мобиль выполняет функцию одного из "неручных" развлечений. Что уже неплохо) Нам с сыном нравится, ставим уверенную четверку))

Немного о других малышовых прибамбасах)

Худшая пюрешка

Горе-коляска

Круг для купания

Наша любимая каша

Подгузники, которые надо запретить

Бесполезная бутылочка

Игрушка с АлиЭкспресса

Достоинства
  • Беззвучный режим, регулировка громкости
  • Долго играет
  • Качество
  • Красивые игрушки
  • Не нужно часто менять батарейки
  • Появляется свободное время у мамы
  • Приятные разнообразные мелодии
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Очень тусклый ночник
serafimkaрекомендует
08.08.2017
Здорово, что в этом мобиле можно регулировать громкость звука. В целом, любой мобиль - это только временная игрушка. Дети к ней со временем своего развития проявляют уже не такой интерес.
08.08.2017
У нас с Tiny Love не сложились отношения - мобиль раз сломался, второй раз сломался... После второго раза не забирала из гарантийного ремонта, вернула деньги Tired