Опубликовано 22 Август, 2018 - 19:18

Если однажды в вашу жизнь вошли разноцветные и няшные поняшки, то скорее всего вы хотя бы один раз в жизни покупали нечто тематическое, связанное с этой вселенной. Ну, например, игрушки любимых героев, которые находят отклик непосредственно у вас : ) А может быть книги, комиксы, кружку, полотенце, скатерть, да что угодно. Многообразие товаров на эту тематику настолько велико, что можно говорить практически о чем угодно, и там обязательно будет пони.

В голову почему-то идут средства гигиены, но это уже немного другая тематика. Да и к тому же! Я видел шампунь с поняшками, и вроде бы даже зубную пасту. Так что разноцветные маленькие кобылки, говорящие на нашем языке, и творящие магию дружбы действительно захватили наши души.

Как говорил самый великий волшебник всего Средиземья :

Бегите глупцы!

Только уже некуда отступать, и назад пути нет. Мы стали фанатами, а многие из нас еще и тратят деньги на фан-сервис, не способные представить свою жизнь без вооооон той малеееенькой фигурки Искорки. Ой, там одеялко с Пинки-Пай. Заверните, пожалуйста, два. Подушка с Эплджек? Мне полный комплект. Ну вы понимаете : )

Я должен честно признаться в том, что я безнадежно болен понями. Это выражается в комиксах, игрушка, книгах, журналах и даже вещах, на которые я уже положил глаз. В моих мечтах я уже строю свой собственный Кантерлот, вместо стражников Селестии выстроив стройные ряды Пинки- Пай. Розовая пони уже доказала то, что она самое мощное оружие в руках злобного тирана.

Ну а вернувшись к тематике моего отзыва, я хотел бы презентовать вам выходящие раз в месяц журналы про любимых персонажей, на которые можно обратить внимание. Да, не всегда, так как этом в этом журнале все слишком неоднозначно, и жуткие фейлы переплетаются с весьма так сильными сторонами.

Одним словом - солянка.

Но я до сих пор периодически трусь у газетных киосков, и если вижу заветный выпуск, то прошу его показать. И если там фигурка с поняшкой (которой к тому же у меня может не быть), то я обычно покупаю этот журнал себе в коллекцию. Почему я сделал акцент на игрушке в виде персонажа из сериала? Дело в том (простите, фотографий такого выпуска нет, и поэтому только на словах), они чередуют журналы.

И периодически могут выходить журналы с блокнотами, набором стразов, ручек, линеек и прочей мелкой ерунды, которая не слишком качественная, но может понравиться мелким. Давайте будем все-таки честны, и не забывать аудиторию, на которую в первую очередь и рассчитан сериал - маленькие дети, и чаще всего именно девочки.

Именно поэтому в сериале большинство персонажей женского пола, а не потому, что это проплачивают феминистки. Это тоже самое, что кричать о сексизме в мультиках про барди или других, чисто девчачьих мультиках, требуя равное время для мужских персонажей. Как говорится. воу-воу, парни. У нас - СВОЯ песочница. Давайте их не путать.

Я фотографировал номер именно с игрушкой-фигуркой. В этот раз нам выпала принцесса дружбы Искорка с короной и крылышками. Да, любители старой канона, можете рыдать в свои футболки и плакаты с еще совершенно наивной любительницей книг и магии, но теперь она аликорн и новоявленная принцесса. Заслужила, как говорится, за выслугу лет : )

Не буду слишком сильно распинаться про качество игрушки, оно могло быть и лучше, да. Но для своих денег (а ведь это игрушка, которая входит в журнал, а не продается отдельно) очень даже качественная передача персонажа я считаю.

Цвета яркие, знаки отличие нарисованы правильно. Что мне не совсем нравится в этой серии, так это немного "распухшая" мордочка и периодически разъезжающие в сторону глаза героя сериала. В остальном же вполне так нормальная бюджетная фигурка, которую не стыдно и на полку поставить.

Хотя кого я обманываю. Подписался я недавно на мастера, который живет у нас и делает на заказ абсолютно любых персонажей. И вот как раз ЕГО работы я хотеть. И даже коплю потихоньку денюжки, так как стоит каждая его работа как крыло настоящего самолета. Но глядя на качество, ты действительно понимаешь за ЧТО отдаешь эти деньги.

Ну и несколько фигурок персонажей из журналов для сравнения. Повторюсь, что для своей цены как придаток к журналу, я считаю их более чем качественными, и требовать от издания большего конечно же можно... Но тогда не стоит удивляться тому, что журнал будет выходить вам не 200-300 рублей (цена может варьироваться от места покупки и области), а в 1000-1500 рублей, как и стоят полноценные игрушки из новых серий.

Я подключился к коллекционированию журналов не так давно, и теперь даже позволяю пропускать неинтересные для себя номера - где откровенный тухляк в плане "сюжета" в самом выпуске, или где идет не фигурка поняшки, а бесполезная и дешевая игрушка. Для отзыва в виде примера я решил сфотографировать "юбилейный" выпуск, посвященный полностью полнометражному мультику и его событиям.

Вначале каждого выпуска всегда есть вступление, в котором нам "расскажут" о том, что именно мы увидим в этом выпуске. Я плохо разбираюсь в этом мире газет и журналов, но, насколько мне известно, такая фишка воплощена у многих крупных компаний, заведующих распиаренными брендами или модой,

Обычно журнал разбивается на несколько колонок, большую часть из которых занимает пересказ какой-либо выпущенной серии, или же просто интересные моменты про персонажей, которые вы могли раньше не знать, или которые выходили в книгах/комиксах, но никогда не случались в сериале.

Как, например, в этом выпуске, мы узнаем про коварные планы тирана Шторма, мечтающего завоевать весь мир и править им так, как он захочет.

Кроме самого комикса есть (вот тут, кстати говоря, спорный момент. В последнее время во многих выпусках почему-то перестали добавлять такую красоту) замечательный плакат, который украсит уголок любого настоящего брони. Правда красочный ? : ) Даже я готов с гордостью повесить его себе на стенку рядом с полочкой поняш.

Из остальных наполнений журнала обычно там идут всевозможные логические головоломки, загадки, рисовалки, и прочее, прочее.

Есть много заданий на внимательность, будь то найти правильную тень персонажа, или угадать его любимое блюдо, или назвать несколько фактов из жизни той или иной поняши. Если ваш ребенок любит этот сериал, то я уверен, что подобные задачки помогут ему лучше запоминать не только информацию из поняшек, но и сделает маленького человечка более внимательным : ) По сабжу журнал не так уж и плох, как может показаться. Да, в нем не самая качественная игрушка, очень часто журналы просто в ужатой версии пересказывают уже вышедшие на экран серии. Да и качество бумаги оставляет желать лучшего. Но.

Давайте не забывать для кого в ПЕРВУЮ очередь ориентировано это издательство. На детей. На тех, кому будет абсолютно все-равно на маленькое несоответствие в мордочке своей любимой поняшки или то, что журнал повторяет серию, которую ребенок уже видел много раз. Это же любимые герои, можно посмотреть на них снова, поиграть с игрушкой.

Разрисовать картинки, ответить на вопросы, поломать голову над поиском выхода в лабиринте, и наклеить плакат у себя в уголке! Как говорится, полный уиии!

Журнал Hasbro My Little Pony - это полноценная история с игрушкой/фигуркой и плакатом, а также головоломками и иногда различными поделками из бумаги, которые может собрать ваш ребенок. И пускай нам, взрослым, журнал может показаться дешевым или нелепым, я помню свое счастье, когда мама приносила выпуски с Томом и Джерри.

И мне было абсолютно плевать на качество бумаги, яркость изображений. Я просто видел любимых героев, и придумывал с ними новые приключения. Уверен, что подобные эмоции выпуски вызовут и у маленьких любителей ярких поней. Так что с легким опасением и выдохом я все-таки поднимаю палец вверх, и рекомендую обратить внимание на эти выпуски всем, у кого в семье растет будущий полноценный брони.

И спасибо всем за терпением ребят. Я понимаю, что отзыв вышел не совсем полноценным в плане разбора журнала. Некоторые моменты я бы хотел осветить и сам чуть больше... Но.. Получилось как получилось. Буду считать, что и этого достаточно для решения начать собирать журналы или нет.

Берегите себя! И никогда не забывайте о том, что

дружба - это чудо.

††Ищущи醆рекомендует
22.08.2018
Милый журнал для девочек
23.08.2018
Я в детстве такие журналы любила, были тонны этой макулатуры) А сейчас мои младшие такие не читают, во всём тырнет виноват
23.08.2018
Как здорово, что он выходит раз в месяц, а не каждые проклятые две недели. Это я как мама фанатки говорю. Big smile И классно, что фигурки не совсем шлак. Не ручная работа, конечно, но ими хотя бы играть можно. В руках не развалятся.
Пожалуй, что качество игрушек и периодически тематические плакаты и не дают ему обанкротиться, так как если брать сюжетки, то там годнота не так часто, как хотелось бы. И как человек, собирающий сейчас выпуски комиксов "звездных войн" не могу с вами не согласиться ))))