Опубликовано 10 Январь, 2021 - 05:34

100 р.

Давно у меня не было отзывов на продукцию компании Avon. Всё потому что я не самый большой фанат их косметических средств. Саму компанию ругать я не буду, так как и у Avon есть не плохие средства. Обычно, в этой компании, я заказываю:

- пены для ванны (они божественно пахнут и обеспечивают очень плотную пену);
- спреи для ног (они не плохие и дешевле чем в любой другой сетевой компании);
- спреи для тела (очень дёшево стоят и мне пригождаются периодически).

Вот сегодня я хочу остановить свое внимание на последнем пункте. Это спреи для тела.

У меня есть несколько спреев линейки Avon Naturals. Они постоянно стоят в моей ванной комнате.

Сегодня я расскажу Вам об Освежающем лосьон-спрее для тела Avon Naturals с витаминами "Ароматный апельсиновый цвет".

Освежающий лосьон-спрецюй для тела Avon Naturals с витаминами "Ароматный апельсиновый цвет".

🔺О продукте:

Бренд: Avon;

Серия: Naturals;

Название: освежающий лосьон - спрей для тела с витаминами "Ароматный апельсиновый цвет";

Объём: 100 мл.;

Объем спрея

Цена: 100 руб.

Где купить: через каталог у консультантов компании Avon;

Страна бренда: Англия;

Страна бренда

Страна производитель: Россия (кстати, где только не производят этот пресловутый Avon, но только не в Англии).

Производитель

🔺Упаковка:

К упаковке спреев претензий у меня нет и быть не может. Спрей продаётся в прозрачном цилиндрическом флаконе из плотного пластика.

Спрей дозируется через насадку - пульверизатор, которая сделана очень качественно.
У меня было очень много спреев от Avon и все они прекрасно распылялись.

Дозатор очень удобный. Он достаточно крупный, на него легко нажимать.

Спрей распыляется очень мелкой дымкою, которая оседая на вещах не делает их мокрыми и не оставляет пятен. Сверху дозатор закрывается прозрачным колпаком из плотного пластика. Этот колпачок прекрасно держится на флаконе и защищает спрей от случайного распыления.

На лицевой стороне флакона приклеена такая же прозрачная этикетка, как и сам флакон, на которой выбит текст и нарисован апельсин в разрезе с цветами апельсинового дерева. Этикетка достаточно милая и не навязчивая.

На обратной стороне флакона присутствует вся необходимая информация о продукте включая способ применения и состав.

Обратная сторона спрея

🔺Состав:

Состав спрея

Спирт этиловый, вода, отдушка, экстракт цветков апельсина, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота, бензиловый спирт, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбальдегид, безилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен.

Обратите внимание на то, что на первом месте в составе спрея идёт спирт. Честно говоря, несмотря на заявленный в составе витамин С и экстракт цветков апельсина, я не имею никакого желания использовать данный спрей на все тело. Спирт очень сушит кожу. Чуть позже расскажу для каких целей подобные спреи использую я, ну а пока вернемся к составу.

Прогоню, по традиции, состав данного спрея через мой любимый сайт "Экоголик". Экоголик, конечно, состав не одобрил, но это не страшно. Компания Avon не позиционирует себя как производителя натуральной косметики, а значит и к составу не может быть ни каких претензий.

🔺Применение:

Способ применения спреч

Спрей содержит экстракт цветов апельсина, быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Может использоваться для придания свежести белью и в качестве освежителя воздуха в доме.

Распылите на кожу тела избегая попадания на лицо.

Как использую спрей я?

- Ароматизатор белья (спирт выветривается быстро, а парфюмированная отдушка остаётся на белье на долгое время);
- Ароматизатор шкафов (я живу на съёмной квартире, шкафы здесь образца 90х, присутствует запах старого шкафа). При этом, я не распыляю спрей на одежду!;
- Для зоны бикини и подмышек после депиляции. Содержащийся в составе спирт предохраняет мою кожу от появления раздражения после бритья.

Для всех других целей считаю эти спреи не приемлемыми!

1) Как парфюм я подобные спреи использовать не могу! Они очень приторно пахнут. При распылении очень долго чувствуется спирт. К тому же ароматы этих спреев слишком просты и односложны.
2) Как освежающий спрей, использовать это средство, я так же не могу. Причина та же - ароматы слишком приторные и навязчивые. А спирт в составе не освежит, а и сушит кожу!
3) Как витаминный спрей! Здесь вообще очень смешно. Я искренне не понимаю, зачем на кожу распылять витамин С??? Да и даже если было бы полезно наносить Витамин C на кожу, то для его усвоения нужно как минимум какое-нибудь транспортное масло. Иначе это бесполезная затея.

🔺Аромат:

Я беру себе преимущественно цитрусовые ароматы, так как они менее приторные и прекрасно мне подходят. Однако складывается такое ощущение, что Avon Naturals всеми силами борется с моим желанием найти самый лёгкий и не приторный аромат спрея. Все спреи этой серии максимально удушливо пахнут.

🔺СТОЙКОСТЬ:

Очень хорошо, что спрей не очень стойкий. Иначе пользоваться ими было бы невозможно. На коже после депиляции он держится примерно час. И я мечтаю, чтоб он быстрее и парился 😁
На белье он держится достаточно долго. Это мне нравится.

🔺ВЫВОДЫ:

Я не знаю, рекомендовать или нет этот спрей. Для себя брать буду точно, так как использую его для ароматизации белья и как средство от раздражения.

А вот с заявленным функциями он не справляется: не освежает кожу, витаминами не насыщает, сушит кожу и сильно приторный!

Поставлю 3 ⭐⭐⭐ звезды. Слишком много недостатков в нем.

Рекомендовать все-таки не могу.

Спасибо за внимание. Всем добра и счастья!

🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻

Достоинства
  • Ароматизирует белье
  • Защищает от раздражения после бритья
  • Милая упаковка
  • Не освежает
Недостатки
  • Абсолютно не освежает кожу
  • Аромат спрея душит, слишком приторный
  • Не понятно зачем в составе такого спрея винтами С
  • Простой аромат
  • Резкий запах спирта при распылении
BeautyAnya.blogне рекомендует
Мне не надо)
😁😁😁
Спасибо за отзыв)
Не за что
10.01.2021
Раньше они вкуснючие были, а сейчас просто воняют Cool
10.01.2021
Это точно. Зато от раздражения меня спасают, только поэтому и беру их.
10.01.2021
Мне кажется он вообще кислый😬
10.01.2021
Не, ну не кислый. Приторный - да. Но кому как.
10.01.2021
Я летом такими пользуюсь - безумно нравится! Но есть ароматы обманчивые - даже выкинуть не жалко (с розой помню и еще с ванилью Sick

А гранат-манго - Love Цитрусовые где-то посередине в личном рейтинге).
10.01.2021
Я как-то с их ароматами не очень. Для белья да, которое в шкафу храниться
Совсем не захотелось приобретать Sad
😊
10.01.2021
Для домашнего использования вполне сгодится.
👌
Никогда такие не приобретала и покупать не хотелось из-за ненадобности. К тому же раз сушит кожу, то и подавно такой не нужен.
11.01.2021
Только после депиляции на зону бикини и подмышек можно. Ну или для белья
Буду знать, спасибо 😉
Не за что 🙏
Ароматное баловство.
Это точно 👌
Раньше покупала их средства, но сейчас мне уже 39 лет и поняла, что кожу реально очень сушат.
11.01.2021
Да, лучше не рисковать. Кожа у нас одна))
Для ароматизации белья - отличная идея! Smile
Именно! Так лучше всего использовать 🙏
Для белья можно взять.)
🙏 Только для него и беру. И после депиляции
10.01.2021
Раньше очень любила эти спреи, особенно вишня и мускатный орех, а сейчас не один аромат себе подобрать не могу.
11.01.2021
У меня с возрастом предпочтения меняются. Не могу такие приторный ароматы носить
11.01.2021
Постоянно покупаю эти спреи, но только в качестве ароматизаторов для дома.
Тоже не плохая идея. Как освежитель 😁
Спасибо за честный отзыв Smile
Не за что 🙏
11.01.2021
Давно не покупала такие спреи Smile
11.01.2021
У меня всегда стоят дома.
Спирт смущает Sad
11.01.2021
Куда же без него родимого 😁👌
12.01.2021
Запах спирта не радует, но с другой стороны, значит, дезинфекция))))))))
12.01.2021
Кстати, вы правы! Спирта там много!!
14.01.2021
Все мои спреи выполняли функцию освежителя воздуха, увы
16.01.2021
Печальнентко 😭
16.01.2021
Ясно всё стало. Сколько было в те давние времена (в наборы входили), так и не нашла им применения. Видимо не мой формат.
17.01.2021
у меня был спрей другой марки - толком так и не пользовалась, видимо не мой формат Smile
а вы молодец, нашли своему применение