Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Напольные весы
Подробности
Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 11:48

ПРИВЕТСТВУЮ!

Бытовой техники из категории "Умный дом" в моей квартире становится всё больше. Ну, а что, это нереально удобно, когда можно управлять со смартфона, а некоторыми даже удалённо. Сколько себя помню, весы всегда присутствовали в доме. Сначала были громоздкие механические, на смену им пришли более изящные электронные (показывают только вес без дополнительных параметров. Кстати, до сих пор есть). А теперь УМНЫЕ с анализом состояния тела, построением графиков и прочими нужностями..

ВЕСЫ НАПОЛЬНЫЕ POLARIS PWS 1898 IQ HOME

Цена от 1500 рублей. Купить можно на всех известных маркетплейсах ЯндексМаркет, МегаМаркет, Ozon, Wildberries, а также в обычных магазинах бытовой техники типа DNS.

Упаковка:

Мне заказ доставили в пункт выдачи компании СДЭК. Упакованы в картонную коробку небольшого размера (20х20х10 см). Сверху ручка для удобства при переноске. От нежелательного вскрытия коробка опечатана пломбой.

Внутри весы плотно упакованы в пенопласт, лежат не шевелясь. При транспортировке ничего внутри не болтается, не бьётся.

На коробке есть необходимая информация о приборе. Более детально и подробно можно ознакомиться в прилагаемой инструкции. Книжка красочная, написана доступно для понимания и на нескольких языках.

Пломба
Информация
Упаковка
Инструкция
Руководство пользователя
Руководство пользователя

Сами весы:

Данная модель весов представлена в двух цветах: белый и серый. У меня серого цвета. Вес прибора чуть более 1 кг. Платформа весов из стекла, нижняя часть из пластика. Ножки прорезиненные - не царапают поверхность пола при использовании. Понравилось, что ножки не плотно привинчены к платформе, а будто немного пружинят (прочитала, что это называется нажимные пластины), благодаря этому весы подстраиваются под поверхность пола и плотно стоят при небольших неровностях.

Весы напольные Поларис
Обратная сторона
Ножки

Дисплей LCD с подсветкой. Экран яркий. Работают от двух батареек ААА.

Батарейки

Взвешивать можно от 5 до 180 кг. Такого большого максимального веса для взвешивания я не видела ни у одних весов.

Весы автоматически включаются и выключаются.

Сенсорная система для определения точного веса работает качественно. За день до покупки весов ходили с дочерью в больницу, там её взвешивали (весы, естественно, в больнице откалиброваны), так вот напольные весы показали точно такой же результат, что позволяет сделать вывод о точности измерений.

Напольные весы Polaris - это умное устройство, которое поможет вам следить за своим здоровьем и физической формой. С их помощью вы сможете контролировать не только свой вес, но и множество других параметров, которые помогут вам лучше понять свое тело и принять меры для его улучшения. Умные весы измеряют 14 различных параметров.

Подключение к приложению Polaris IQ Home

Сначала нужно скачать приложение Polaris IQ Home с помощью QR-кода или с сайта Поларис. Синхронизируется данное приложение с системами iOS и Android. Не забыть включить Bluetooth, открыть приложение, зарегистрировать аккаунт и добавить устройство. Как только соединение установится на дисплее будет виден знак Bluetooth.

После этих несложных действий нужно привязать пользователя. Для этого на обратной стороне справа есть кнопка "UNIT" нажать 8 раз для первого пользователя (4 для привязки последующих). На дисплее виден код, его нужно ввести на мобильном устройстве.

Кнопка подключения к приложению

Затем заполнить личные данные каждого пользователя и вести личные данные, анализировать изменения. Можно добавить до 20 человек.

Сбросить ненужного пользователя можно таким же образом.

В приложении доступны режимы взвешивания новорожденных, багажа и животных. В приложении нажать необходимый режим и следовать подсказкам.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

С помощью весов можно узнать о своём теле показатели аж 14 параметров.

Весы Polaris измеряют индекс массы тела, процент жира, уровень воды в организме, висцеральный и подкожный жир, долю мышц в теле, базовый расход калорий, мышечную массу, костную массу, массу тела без жира, долю скелетных мышц, уровень белка и биологический возраст.

✔️ В эксплуатации весов нет ничего необычного и непонятного. Ставлю весы на ровную поверхность пола - включаю приложение на смартфоне - встаю на весы - показания высвечиваются на дисплее весов и в приложении. Сохраняю данные при необходимости.

Процесс взвешивания. Отзывы

Данные сохраняю только утренние натощак. Динамика изменения веса пока не видна, график представляет собой практически прямую линию. В течение дня я тоже встаю на весы, вес, конечно же после еды увеличивается, но эти данные мне нужны для анализа на сколько примерно изменяется вес после приёма той или иной пищи.

Приложение

✔️ С помощью весов я определила для себя целевой вес - 55 кг. Лишний вес имеется, и необходимо сбросить 11 кг. На начальном этапе установила сильно ограничить хлеб, пряники, печенье. Считаю КБЖУ, налаживаю правильное питание. Голодание не приветствую, диеты пока не хочу применять.

Увеличила физическую активность, пешие прогулки, считаю шаги и истраченную энергию. Собираюсь пойти в зал. Жду первые результаты. Не так быстро процесс идёт как хотелось бы, но ежедневный контроль на весах подстёгивает к активной деятельности. Вес не снижается, и это расстраивает (даже бесит).

Приложение

✔️ ИМТ посчитался 25.9. Нормальная масса тела до 25. То есть избыток веса имеется, от него срочно нужно избавляться.

Анализ параметров в приложении

✔️ Жир 37% - норма до 18%. Ого, какие, оказывается у меня запасы.

Анализ. Умные весы

✔️ Вода 46%, для женщин необходимо не менее 50%. Удивилась недостатку, так как пью очень много воды.

✔️ Висцеральный жир (т.е. жир в области живота) 7%, до 10% считается нормой, выше уже неблагоприятно действует на сердечно-сосудистую систему. Хоть этот показатель порадовал.

Анализ

✔️ Подкожный жир 24%, тоже превышает допустимую норму (18%).

✔️ Доля мыщц в теле - 59%, мышечная масса -39 кг..

✔️ Таким образом проанализировала все остальные показатели, они далеки от идеала, но не особо устрашающие. Биологический возраст непонятно как считается, но почему-то показывает на 4 года больше реального, причём у всех членов семьи одинаково, даже у 7-летней дочери.

✔️ У весов есть необычные, но очень нужные функции: взвешивание новорожденных, животных и багажа. Причём их не надо пристраивать на весы, достаточно взять на руки и взвеситься вместе. Действительно, очень удобно. Новорожденных у меня нет, но багаж время от времени необходимо взвешивать.

✔️ Прибор полезен для всей семьи.

✔️ Ухода и чистки какого-то глобального весы не требуют. Достаточно протереть влажной тканью отпечатки ног на стекле платформы. Других загрязнений не бывает.

**************

ВЕСЫ НАПОЛЬНЫЕ POLARIS PWS 1898 IQ HOME рекомендую. Отличный умный прибор для всей семьи и домашних питомцев. Поддерживать здоровье и хорошую физическую форму теперь стало легче!

**************

Отличный парогенератор

Необходимый прибор в хозяйстве - Сушилка

Уход за полостью рта - Ирригатор

Измельчитель беспроводной Поларис

Чайник Поларис с функцией налива воды без открывания крышки

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! Удачных и нужных Вам покупок!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
29.04.2024
Умные весы это очень удобно)
29.04.2024
Для всех в доме полезный гаджет.
30.04.2024
Отличные весы Glasses
10.05.2024
Отличные! У меня тоже умные весы Поларис!