Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 20:33

Без этого материала просто не знаю, как и быть на даче!Покупаю 1 раз в 2 года: шириной 3.2 м толщиной 17 г/кв.м. и ту же ширину, но тощину 30 г/кв.м.Итак: апрель, перекапываю свои грядки, разношу перегной и сухой куриный помет, потом ставлю дуги (это позволяет парники размещать на новом, более плодородном месте). высаживаю перцы, огурцы, помидоры, кабачки и накрываю сначала менее плотным, а сверху-более плотным. Почему так?Потеплеет-верх сниму. Похолодает-прикрою.
С таким моим секретом (от пленки отказалась аж 12 лет назад полностью!) у меня всегда ранние, июньские, урожаи и натуральные овощи аж до ноября! Через этот материал поступает влага от дождя (поэтому я бываю на даче всего лишь 1 раз в неделю, гарантированно увлажненные теплицы, ну, уж если засуха, то да приеду-полью).Через этот материал не проникают никакие вредители. Более того. В активный солнцепек овощам хватает солнышка (света),но они не сгорают, не сохнут от него!
все лето у меня овощи под ним. Не нарадуюсь.Не боюсь погодных катаклизмов средней полосы России.
А зимой старый материал использую для обмотки стволов молодых кустарников и деревьев от зайцев.сверху закрепляю тонкой проволочкой.Также закрываю им розы, предварительно подсыпав речного песочку.
Стирается в стиралке без проблем. хватает на 2 года.Потом уже того.10 м при плотности 17 и ширине 3.2 (упаковка изготовителя)стоят 165 рэ.Что еще добавить? Переходите на этот материал, и вам не придется носиться на дачу открывать-закрывать ваши теплицы.Материал гарантирует нормированный микроклимат вашим растеньицам, ни что не выпадет с ним!
Достоинства
  • Долго сохраняет тепло
  • Очень доступен по цене
  • Продлевает период плодоношения овощей до ноября в
  • Пропускает влагу
  • Хватает на 2 сезона гарантированно