Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 16:29

Писать такие отзывы, по какой-то странной причине, всегда очень стыдно. По факту, эпиляция - обычный повседневный процесс, но во время описания процедуры всегда чувствуешь лёгкий cringe. Ведь для большинства тема лишних волос на теле - табу. Я решила перебороть свою стыдливость и рассказать вам о многолетнем опыте пользования тёплым воском для домашней эпиляции Veet Salon с эфирными маслами.

? Кому интересно, у меня есть отзыв на абсолютно провальное средство от Veet - крем для депиляции с ароматом тухлых яиц ?

Теплый воск Veet отзывы

Особенно актуальна эта тема сейчас, в период карантина. Почти все нормальные салоны красоты, где можно сделать качественный шугаринг или эпиляцию - закрыты. Приходится спасаться от мохнатости в домашних условиях.

Баночка данного воска уже несколько лет лежит у меня на beauty-полке. У меня пошли долгие, долгие месяцы на то, чтобы приручить это средство и научиться им пользоваться. Ведь, по факту, это не воск, но и не паста для шугаринга. Какой-то странный симбиоз 2 популярных средств для избавления от лишних волос. Стандартные правила, а-ля "дёргать против роста волос", "наносить тальк или пудру" в данном случае не всегда работают. Я постараюсь поделиться с вами своим опытом и секретами, я которые я узнала на протяжении многих лет пользования данным средством.

Теплый воск с цитрусовыми и кедровыми эфирными маслами предназначен для деликатной и эффективной депиляции. Он предоставляет отличную возможность получить идеальный профессиональный результат прямо в домашних условиях. Только представьте: кожа остается гладенькой и нежной до четырех недель!

Мягкая косметическая формула разработана на основе натуральных компонентов, благодаря которым средство удаляет волосы быстро и легко с первого раза, при этом оказывая увлажняющее и питательное действие.

Средство очень простое в использовании, ведь достаточно нагреть емкость с воском в микроволновой печи, а затем равномерно распределить на поверхности кожи. Еще несколько простых манипуляций - и безупречный результат обеспечен! Если воск перегрелся - об этом сообщит специальная лопаточка, оснащенная индикатором температуры.

Продукт протестирован дерматологами. В упаковке - баночка теплого воска с лопаточкой и двенадцатью многоразовыми тканевыми полосками. Также прилагается подробная инструкция.

Воск Veet отзывы

Хочу сразу предупредить, что лазерной эпиляции я не делала, но вот с обычным эпилятором Braun или той же бритвой данный воск сравнить могу.

Страна ТМ: Франция

Сделано в: Франция

Объем: 250ml

Цена: 190-250 грн

Эпиляция отзывы

Sucrose, Aqua, Citric Acid, Parfum, Solanum Tuberosum Starch, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil.

*Тёплый воск - далее ТВ*

Комплектация: И так, что мы имеем. В комплекте с самим тёплым воском мы получаем очень удобную лопатку с индикатором нагрева, а также большое количество одноразовых бумажных полосок.

Воск Veet отзывы

Лопатка: О самой лопатке хочу поговорить отдельно, ведь она заслуживает особого внимания. За счёт удобной эргономичной формы, она позволяет наносить средство максимально тонким слоем и очень-очень точно.

*Прошу прощения за потрёпанность упаковки, не смогла её отмыть с этой стороны, а информация важная*

А вот индикатор иногда врёт. Я заметила, что лучше всего пасту наносить тогда, когда символ "no!" начинает немного просвечиваться, как на фото ниже:

Воск Вит

А вот в этом случае уже будет слишком горячо:

Но! Если у вас очень низкий болевой порог, советую не экспериментировать и наносить воск только тогда, когда индикатор будет показывать полную безопасность, то бишь синий квадратик.

Бумажные полоски: Не такие они уже и бумажные. Как показала многолетняя практика, они очень успешно отстирываются от воска. Поэтому отпадает необходимость покупать новые. Не советую вам выбрасывать полоски сразу после первого же использования. Далее я расскажу, как вернуть их в первозданный вид.

Для удобства можете разрезать их на маленькие полосочки.

Консистенция воска: В твёрдом виде напоминает обычную твердую карамель. В разогретом - ужасно липкий и сладкий сахарок. Очень тягучий, имеет свойство капать и и оставлять карамельную паутинку. Зато могу похвалить ТВ за приятный цветочный аромат.

К сожалению, воск оставляет пятна везде, где только можно. Но также само он очень хорошо отмывается. Здесь производитель действительно не соврал. Достаточно погрузить ТВ в тёплую воду, как он начинает растворяться на глазах.

Приготовление: Достаточно снять крышку и поставить средство в микроволновку на 45-50 секунд. И вуаля! Наш воск готов к использованию. Проверяем температуру индикатором на лопатке. Если он чётко показывает символ "no!", оставляем средства на несколько минут остывать.

Воск Вит отзывы

Вот подробная инструкция от производителя:

1. Удали защитную фольгу. Убедись, что на краях баночки нет остатков фольги.2. Избегай попадания воды в воск, воск становится неэффективным.3. Для наилучшего результата длина волос должна быть не меньше 5 мм.4. Разогревай воск только в микроволновой печи или на водяной бане. Воспользовавшись одним из способов нагрева, при повторном применении этого же продукта используй тот же способ. Рекомендованное время нагрева: полная баночка - 60 секунд, половина баночки - 40 секунд.Кожа должна быть чистой, сухой и не раздраженной, без остатков крема или масла.5. Размешай воск лопаточкой (концом с синим квадратом) в течение 1 минуты от центра баночки к ее краям.6. Если через одну минуту на лопаточке вместо синего квадрата появится надпись NO, воск слишком сильно разогрет. Оставь, чтобы он охладился. Аккуратно размешай воск и снова проверь температуру. Если надпись NO исчезла и на ее месте появился синий квадратик, воск можно применять.

Подготовка кожи: Очевидно, что кожа должна быть чистой и сухой. Вы можете использовать тальк. Но, как я уже писала выше, с этим воском не всё так просто. Привычные правила эпиляции не срабатывает в данном случае. Возможно, с присыпкой вам будет проще, но на некоторых зонах она только мешает. К слову, я использую популярную азиатскую пудру танака, но это, скорее, для снятия раздражения. На процесс удаления волос она не влияет никак.

Плюс данного воска в том, что он работает даже с короткими волосами. Вам не надо неделями отращивать мохнатость, достаточно шесть-семь дней не бриться. Примерно 4-5 мм.

Процесс: На сухую кожу наношу лопаткой очень тонкую порцию ТВ. Прикладываю плотно к коже бумажкую полоску, немного двигаю её против роста волос, чтобы приподнять их, а потом резким движением под острым углом отрываю ЗА РОСТОМ ВОЛОС.

Как-то странно, да? Ведь мы привыкли к тому, что восковые полоски надо отдирать против роста волос. Но, как я уже писала выше, данное средство не является воском, как таковым: это комбинация пасты для шугаринга и воска. Поэтому ТВ Veet работает более эффективно, если пользоваться им по принципу сахарной пасты.

Также вы можете использовать полоску с воском уже после снятия, нанесите её повторно (пока воск ещё теплый) против роста волос и удалите за ростом, волоски удаляются также хорошо, как и в первый раз (опять же по принципу пасты для шугаринга).

ДО:

Вот как выглядит кожа после того, как я попыталась нанести ТВ за ростом волос и выдернуть полоску против:

Как видите, волоски на месте, но у их основания начинает сочиться кровь. Явно не тот результат на который мы рассчитываем.

А вот так кожа выглядит после того, как я нанесла средство против роста волос, но выдернула за:

Вуаля! За два нанесение я получаю абсолютно чистую и гладкую кожу на 2-3 недели.

Где средство работает лучше: Не всё так как сказочно и просто. Дело в том, что меня от природы очень тонкие волоски. И средства отказывается работать на ногах и в зоне подмышек, выдергивая только самые толстые волоски. Поэтому для устранения мохнатости в этих зонах я использую эпилятор или же обычную бритву.

ПОДМЫШКИ ДО:

В ПРОЦЕССЕ

Эпиляция в домашних условиях отзывы

ПОДМЫШКИ ПОСЛЕ:

Эпиляция отзывы

Как ни странно, тёплый воск лучше всего работает в зоне бикини. Именно там он за 5-6 нанесений справляется в ноль! Поэтому я держу данное средство только для этой зоны.

Болезненные ощущения и сравнение с эпилятором: Даже учитывая мой очень высокий болевой порог, я не всегда набираюсь храбрости, чтобы пройтись эпилятором в зоне бикини. Это очень больно! А вот с воском интимная эпиляция становится просто спа-процедурой, если сравнивать с моим Braun Silk Epil. ТВ не болит от слова "совсем", просто секундное жжение и всё.

Поэтому смело могу заявить, что восковая эпиляция в домашних условиях приносит значительно меньше боли и дискомфорта, чем та же процедура с электрическим эпилятором.

Ещё один бесспорный плюс теплого воска в том, что он удаляет волоски с очень глубокими корнями, почти "с мясом", вы можете увидеть это это на уже использованы в полосках. Я скрыла фотографии от брезгливых, но кому интересно - можете открыть:

Результат: Как я уже написала выше, в моём случае ТВ работает только в одной зоне. Но работает очень хорошо. Я даже могу закрыть глаза на ужасную липкость и загаженность "рабочей зоны". Советую делать эпиляцию тёплым воском только в ванной или в душе, и только голой! Иначе воск будет везде: на трусах, на лифчике, под ногтями, в бровях.

Реинкарнация бумажных полосок: Жмот сидит во мне и наталкивает меня на гениальные идеи. После завершения процедуры, я заливаю полоски, лопатку и крышку кипятком и оставляю на 2-3 минуты.

Достаю уже абсолютно чистые полоски, крышечку и лопатку.

Промываю бумажные полоски под холодной проточной водой и оставляю на 5-10 минут высохнуть. После такого быстрого горячего душа, бумажные полоски выглядят первозданно. За счёт кипятка эффективно очищается/дезинфицируется лопатка и крышка воска.

ПОЛОСКИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

ПОЛОСКИ ПОСЛЕ КИПЯТКА:

На сколько хватает результата: Напоминаю, что интенсивного роста волос на теле у меня нет. Поэтому результата мне хватает иногда даже на 2-3 месяца. Хотя идеально гладко кожа выглядит только первые 3-4 недели. Опять же говорим о зоне бикини, где тёплый воск работает лучше. Каких-то ужасных врастиний, синяков и воспалительных процессов после использования ТВ у меня нет. Кожа приходит в себя уже на второй-третий день, боль окончательно уходит на следующее утро.

Выводы: Несмотря на все особенности использования и недочеты, считаю данный воск вполне хорошей альтернативой салонному шугарингу. Особенно в условиях карантина или экономии. Да,да, он действительно не может справиться с моими ногами и подмышками. Но всё потому, что у меня очень тонкие волоски, на ногах - вообще местами только пух. А в зоне бикини, где волоски достаточно солидные и мощные, тёплый воск справляется на ура. Если у вас проблемы с растительностью на теле, он с лёгкостью удалит всё лишнее.

Запомните главное правило работы с данным ТВ: наносим против роста волос, выдергиваем за.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Кожа становится гладкой
  • Легко смывается
  • Натуральный состав и эфирные масла
  • Отличная и подробная инструкция
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Удобная лопаточка с индикатором температуры
  • Эффективно
Недостатки
  • Не всегда удобен в применении
  • Нужно приноровиться
tiareflowerрекомендует
06.04.2020
Спасибо большое за то, что Вы отбросили свой стыд и написали такой подробный и наглядный отзыв)) утащила в закладки Smile
06.04.2020
Храбрая вы, мне даже отзыв читать больно было Big smile
06.04.2020
Для меня это очень болезненный способ
06.04.2020
несколько раз покупала его, но так и не смогла справиться с этим воском. в итоге я вся и все вокруг было в воске, а волосы были на своем месте((
06.04.2020
Вот и я о том же, вся квартира в карамели Big smile
06.04.2020
Это мой любимый воск после плёночного Smile
06.04.2020
У меня всё наоборот - работает только на ногах и подмышками.
24.04.2020
Спасибо большое за подробный и всесторонний отзыв. Попробую) надо именно на зону бикини, там брить не хочу, а то салонов, похоже, нам ждать ещё долго...