Опубликовано 30 Август, 2019 - 20:58

Добрый день!

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на пробник аромата! Но не спешите в гневе закрывать мой отзыв, я старалась)) Plein Soleil настолько мне понравился, что я не смогла удержаться от рассказа о нем!

Сразу скажу, этот аромат НЕ присылали мне на обзор (а то подумают, что блогеров Айрека заставляют писать на сашетки)), я получила три миниатюры новинок в подарок за покупку в бутике Ив Роше.

На обзор же мне прислали полноразмерный "синенький" аромат Sel d’Azur, который, по закону подлости, относится как раз к тому типу духов, которые я реже всего ношу...Однако, это не значит, что он плохой, он мне по-своему понравился...

У Ив Роше совсем скоро выйдут новые ароматы, пока что их отправили в полноразмерном виде только блогерам, а также их можно было получить (миниатюры) за покупку от 290р по листовке в бутике. А сейчас при покупке в интернет-магазине от 890 рублей.

Как я понимаю, все запахи летние, яркие и "природные". Что лично меня не может не радовать.

Коллекция ароматов Ив Роше - это ароматы-впечатления, ароматы-настроения, воспевающие тягу к ежедневным открытиям и помогающие выразить себя.

Yves Rocher Plein Soleil / Золотой полдень

Внешний вид, флакон

У меня пробник.

Но также под рукой имеется полноразмерный вариант Sel d’Azur, упаковки которых идентичны, различается только картинка на наклейке.

Так что позволю себе сказать пару слов о нем.

Флакон очень незамысловат и прост. Он не из тех флаконов, которые, как открытая книга, по которой можно считать всю суть аромата.

Тем не менее, мне он однозначно понравился. Пришлись по душе простота, стиль и легкость оформления. Есть в нем что-то чистое и спокойное...

Различия между упаковками разных парфюмов этой линейки, заключается только в наклейке. В данном случае, она украшена рисунками в индийском стиле.

Есть два варианта объема: 30 и 100 мл.

Информация, описание аромата:

В знойном неподвижном воздухе аромат Plein Soleil распахивает двери в мир, полный солнца и ярких красок.

Выпущенный в 2019 году аромат Plein Soleil от марки Yves Rocher классифицируется как женский и принадлежит семейству Цветочные. Его автором является парфюмер Фабрис Пеллегрен. Plein Soleil входит в коллекцию Eau de Parfum Collection.

Конечно, я полезла гуглить Фабриса Паллегрона, и узнала, что это известный парфюмер, на счету которого 143 аромата, среди которых есть как люкс (в большинстве), так и Орифлейм.

Кстати, он автор аромата Орифлейм Volare, который мне нравился в подростковом возрасте.)

Пирамида

Турбероза - Иланг-Иланг - Сандал - Карадмон

Аромат

Кому как, а лично для меня - это настоящий восторг. 100% летний, жаркий, знойный аромат.

В меру сладкий, очень цветочный, насыщенный.

Как будто вокруг меня знойный, горячий воздух...природа, наполненная яркими красками...полнокровные раскрывшиеся цветы, источающие потрясающие ароматы...

Восточные сладости, праздник, солнце, и опять цветы, цветы...много красивых цветов.

Именно таким мне представляется этот аромат.

Я чувствую легкие пудровые ноты, не агрессивные, не душащие.

Он невероятно обволакивающий, теплый, нежный, обнимающий. Как кашемировый платок, который вы набросите на плечи.

Он не плоский, и не дешевый, а полнокровный и многогранный.

Спустя несколько часов яркие цветочные аккорды отходят на второй план, уступая место нежной обволакивающей сладости.

На какое время года подойдет? Куда носить?

Знаю, что многие не поймут. Но мне очень нравится носить такие ароматы летом. Не смотря на свою сладость, он не приторный и не тяжелый, прекрасно подойдет в жару, в залитый солнцем южный день. Я бы 100% взяла такой аромат на отдых в Крым. Wink Не смотря на его индийскую "родословную", мне кажется он отлично подходит к природе этого края. Или на отдых на юге Италии. Потому что это Дольче Вита.) Это жаркое солнце, наслаждение жизнью, радость жизни.

Кроме того, он отлично согреет зимой, и впишется в осеннюю картину с теплым свитером, глинтвейном, и холодным сырым воздухом, пропитанном запахом облетевшей листвы.

Единственное, на счет весны не знаю, в эту пору меня тянет на более свежие ароматы. Разве что в мае, когда уже теплый воздух и обилие цветов вокруг.

• Этот аромат сам по себе легкий, поэтому не смотря на насыщенность композиции, он абсолютно уместен днем. Но прекрасно подойдет и на вечер.

• Вообще, если мне понравится парфюм, мне становится плевать на все эти условности, я вполне могу выгулять сложный вечерний аромат днем, в футболке и кроссовках, просто потому, что мне так хочется, мне так нравится, я так чувствую. Если что, в офис я не хожу, никого этим не мучаю.))

• Градации парфюмов по возрастам вообще не понимаю, если честно. Возраст для меня - это состояние души, а не цифра в паспорте. Я и в 18 не любила легкие "девичьи" ароматы...

• Если говорить о женском образе, который возникает при вдыхании аромата, то это для меня однозначно молодая Орнелла Мути в фильме Укрощение Строптивого.

Вот такой вот у меня возник ассоциативный ряд к этому аромату:

Стойкость.

Сравнивая два аромата линейки Plein Soleil и Sel d’Azur, могу сказать, что у первого стойкость лучше. Но не весь день. Держится несколько часов.

Присутствует небольшой легкий шлейф.

Сколько стоит, где купить.

Так как, аромат еще не вышел в широкую продажу, про цену точно не скажу. Девочки в других отзывах пишут, что 2500))

Купить можно будет на интернет-сайте или в бутике Ив Роше.

В заключение скажу, что я очень уважаю бюджетную косметику, и считаю, что в большинстве случаев она не уступает более дорогим аналогам, но это мнение не распространяется на парфюм, тут только люкс. Однако, для парфюмов Ив Роше я всегда делала исключение, это не первый аромат этой марки, который я попробовала. У меня уже есть несколько парфюмов Ив Роше, и пусть, они не отличаются феноменальной стойкостью, однако невероятно ароматны, и имеют абсолютно люксовое звучание (на мой субьективный взгляд).

Plein Soleil вполне вероятно куплю и в полноразмере.

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
Какой интересный аромат
30.08.2019
захотелось ощутить этот аромат в живую)
30.08.2019
В живую он восхитительный, как его распробовала так и полюбила Love
31.08.2019
Очень хочу попробовать! Но "бюджетным" Ив Роше уже давно перестал быть( Дороговато за туалетнку, слетающую за считанные часы, стоит брать, если аромат ну очень понравится.
31.08.2019
Соглашусь, дороговато! Бюджетный по сравнению с люксом, где цены на парфюмерию все выше и выше((
31.08.2019
как же мне понравился ваш коллаж "ассоциативный ряд", прямо соглашаюсь с каждой картинкой!
Спасибо Smile
31.08.2019
не знакома с таким ароматом
31.08.2019
У Ив Роше не плохие туалетные воды, мне бы такой аромат было интересно послушать
31.08.2019
Надо будет познакомиться с ароматом)
01.09.2019
Ммм вкусность парфюмерная