Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 08:07

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Я частенько беру готовую продукцию в магазинах, когда устаю на работе и уже нет сил готовить дома самостоятельно. Этот салат я купила в "Магните", ценник написан около 40 рублей, но на самом деле есть приписка, что это за 100 грамм, а их в упаковке примерно 250. Вот такой вот небольшой обман невнимательных покупателей.

Упакован салат в контейнер с вот таким вот веселеньким дизайном.

Вся информация от производителя есть на этикетке, в том числе и очень развернутый состав.

Состав меня, кстати, смущает. Я понимаю, что этот готовый продукт придется потом довольно долго хранить, но сколько же в нем разной "гадости", сами почитайте.

Изготовитель: ООО "АЛТАЙХЛЕБ". Россия, Алтайский край, город Барнаул

Вот так выглядит салат, если смотреть с нижней стороны, сразу бросается в глаза, что майонеза там много, вот просто не пожалел его производитель, щедро налил (судя по консистенции).

Вскрыть упаковку руками очень тяжело, практически невозможно, пришлось воспользоваться ножом.

На фото я салат немного перемешала, чтобы рассмотреть ингредиенты и соединить их с майонезом на дне.

Итак, что у нас с ингредиентами.

Горошка и колбасы мало, зато картошки, морковки и огурцов - полно. Сварены овощи хорошо, не хрустят, ну кроме огурчиков, конечно, огурчики вот как раз с уксусом, который дает кислоту, что мне очень не понравилось.

Пыталась найти яйца - у меня это не получилось, но по вкусу чувствую, что они есть. Присмотрелась - а яйца измельчены чуть ли не в пюре и смешаны с майонезом. Я к такому не привыкла, ну да Бог с ними, главное, что они там есть.

Вкус в целом очень даже не плох, я бы назвала его даже хорошим, если бы не кислинка от уксуса. Она меня серьезно смущала, даже вначале показалось, что салат прокис.

Салат очень сытный, съела такой контейнер с кусочком хлеба и наелась.

ИТОГИ:

Рекомендую все же попробовать этот салат, вдруг вам понравится.

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Сытный
Недостатки
  • Обман с ценой
  • Сомнительный состав
  • Упаковка плохо открывается
Regina Chiliрекомендует
09.10.2023
Меня смущают такие готовые салаты - траввнуться не хочется