Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 20:39

99 рублей 99 копеек

Только в очередной раз решаешь, что с чипсами надо всё-таки "завязывать" и происходит непредвиденное... Коварные маркетологи от производства вредной хрустящей еды не дремлют и снова выпускают чипсы с каким-то вот этаким вкусом, который ну очень надо попробовать!.. Хотя говоришь себе: давай пройдём мимо!!! Но нежная душа чипсолюбителя не в силах противостоять соблазну и неизведанному вкусу.

Так и произошла моя встреча с картофельными чипсами Московский картофель «Селёдка под шубой» в магазине "Перекрёсток". Надо же было расположить стойку с чипсами возле касс и на видном месте выставить новинки)))). Немножко подумав, всё-же купила одну пачку с чипсами вкус «Селёдка под шубой» и одну со вкусом "Салат Оливье".

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Ехала домой и стойко держалась, чтобы прямо в автобусе не открыть покупочки. Приеду домой и первыми попробую чипсы «Селёдка под шубой», решила я.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Картофельные чипсы со вкусом салата Оливье я покупала в прошлом году, но у другого производителя 👉 отзыв тут. Понравились те чипсы и поэтому решила Московский картофель "Салат Оливье" оценить после "Селёдки под шубой".

Упаковка с чипсами вкус "Селёдка под шубой" оформлена ярко, взор цепляет насыщенный сиреневый цвет и тарелочка с известным рыбным салатиком. Честно говоря, на стойке с чипсами пачки с шубой меня первыми и привлекли, то, что рядом тазик с Оливье стоит я заметила уже потом.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Материал пачки привычный: фольгированный мягкий пакет, хорошо запаянный с двух сторон. На обратной стороне упаковки находится информация о товаре для потребителя на трёх языках, в том числе и на русском.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

🟡 Пачка большая, здесь 130 грамм хрустящих ломтиков.

🟡 Срок годности продукта семь месяцев. Чипсы, которые я купила, сделаны совсем недавно, даже месяца им нет. Свежие).

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

🟡 Состав ожидаемо плохой: главный вредитель глутамат натрия на месте)). Радует, что ГМО не заявлено.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

🫠 Всё это понятно, но самое главное вкус и аромат, какие они?!

=== Аромат ===

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Дети, увидев новые чипсы, радостно хотели попробовать их с тарелочки, но не тут-то было. Взяв по чипсине, сыновья почти одновременно сказали "фу, воняет рыбой или котом, который поел рыбу!!!". Чипсы были возвращены на место и дети ушли заниматься своими делами.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

🐈 отступление: весной к нам во двор приблудился маленький котёнок. Наши коты как раз в тот момент ели селёдку и малыш сразу присоединился к ним, утащив кусок рыбины. Вот же потом мелкий вонял так же сильно селёдкой, как и все остальные коты.

Найденыш ест селёдку (апрель 2023 год)

Вернёмся к чипсам со вкусом "Селёдка под шубой". Лично я улавливаю у них слабый аромат, похожий на запах селёдки. Но в общем запаха известного салата селёдка под шубой у данных чипсов нет. Муж сказал, что чипсы воняют непонятно чем и пробовать их отказался.

=== Вкус ===

Вкус невыразительный, конечно же, и не похожий на настоящий салат. Чипсы чувствуется, что с каким-то рыбным наполнителем, а вот остальных ингредиентов я не ощущаю. Солёные чипсы, в целом съедобные и вкусные, но на один раз, повторно не возникает желания их купить.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

👉 На вид чипсульки сухие, но пальцы пачкают слегка маслицем и солью. Цвет обычный золотистый, специй не густо на поверхности чипсов. В меру плотные ломтики, рифленые, хрустящие, во рту превращаются в солоноватую вроде как картофельную массу. Но картошка ощущается очень слабо. Чипсы, не смотря на плохой состав, не имеют химозного аромата и вкуса.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Много поломанных в пачке, но это уже от транспортировки зависит.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Я бы эти чипсы назвала просто вкус чипсы с селёдкой, так ближе к истине. Ела их вприкуску с кофе - странное сочетание получилось, но мне понравилось.

Чипсы картофельные Московский картофель «Селёдка под шубой»

Взять попробовать чипсы со вкусом "Селёдка под шубой" можно, но понравятся они не каждому.

================

Благодарю за внимание.

⬇️ Московский картофель удивляет - такие разные вкусы чипсов ⬇️

Достоинства
  • Аппетитно хрустят
  • Более-менее интересная задумка
Недостатки
  • Плохой состав продукта
МайскоеСолнцерекомендует
30.11.2023
Ничего себе, какие вкусы. А с оливье пробовала, не очень понравились.
Да, какие только не придумают вкусы.
Я пока с оливье не открыла пачку, держусь)))
01.12.2023
Решили заманить нас привычными с детства вкусами))
Даа))
30.11.2023
Необычненько, но желания попробовать не возникло))
👍🫠
Ох какой манящий вкус...
Придумали же его))
01.12.2023
Ой, что-то даже пробовать не хочется!
Вот уж точно. 🥰 Салат селёдка под шубой - неповторим для каких-то чипсов.
04.12.2023
Необычный вкус) Селёдку под шубой люблю, но вот чипсы с таким вкусом даже не знаю 🤷🏻‍♀️
Пока есть ещё на прилавках. Видела сегодня в магазине.
Лучше салатик селёдка под шубой 😋
30.01.2024
Мне кстати не понравились. Хотя салат я люблю, но сравнивать это конечно не возможно...
Согласна.