Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 13:28

Я тот самый обыватель, который головой понимает что чипсы это злейшее зло, но все равно время от времени их покупает и точит. Больше всего я люблю рифленые чипсы и с удовольствием пробую новые вкусы, вот такой новинкой для меня сиали чипсы Московский картофель Рифленые Маринованные огурцы.

У Lays тоже есть чипсы с таким вкусом, но почему-то я давно не наблюдаю их в тех гиперах, где брала раньше, и где часто бываю. Вот посему приятным сюрпризом для меня стало обнаружение чипсов Московский картофель с тем же вкусом, да еще и в рифленой форме.

Цена: 99 рублей.

Вес: 130 грамм.

Ломтики действительно рифленые, в большинстве своем небольшого размера, оставшийся процент маленькие, а вот крупных ломтей не попалось ни одного.

Поначалу я испытала некоторое разочарование от размеров чипсов, все же маловаты, но я попробовала снедь и мое разочарование немного поутихло, потому что размер хоть и не велик, но в рот складывать почти удобно и риск ободрать нёбо (вот постоянно со мной такое случается в случае с рифлеными чипсами), сведен к минимуму.

Но все равно процент мелких ломтиков большой, средних мало, а хотелось бы чтобы мелких было поменьше (пардон за тавтологию), а средних побольше, а на крупные я не претендую. Создается впечатление, что сюда будто весь размерный неликвид, который обычно на семена пускают, сгрузили.

Горелышей в пачке я на нашла, но были чипсины с чуть обугленными краями.

Вкус у чипсов Московский картофель Маринованные огурцы оказался необычайно хорош и комфортен для моих рецепторов.

Если сравнивать с аналогом Lays, то эти мне понравились даже больше потому что вкус у них гораздо мягче. Всяких усиливающих вкус добавок сюда конечно тоже понапихали не скупясь, но они не выжигают рецепторы в хламину и после них не мучает жажда так, что воду хочется пить литрами.

Приправа на ломтиках видна, но ее не много, никакой желтизны как у Lays, те словно карри посыпаны. Чипсы жирные, на руках оставляют масляный след, что никак не в претензию и вполне ожидаемо.

А что же собственно со вкусом? А тут как по мне так все отлично, вкус обещанных маринованных огурчиков из банки есть, и он достаточно ощутимый и узнаваемый, химозины не чувствую. Вкус картошки тоже нормальный, понятно что явно не натурпродукт, но чипсы не пластиковые как к примеру тот же Московский картофель с солью, вот ее даже есть не интересно - пластиковый вкус солёного нечто. Здесь и вкус картофеля сохранен и аромат его же, и привкус огурчиков имеется, и все это по-настоящему съедобно и аппетитненько.

С чем есть: соло чипсы Московский картофель Рифленые Маринованные огурцы весьма недурны, но можно попробовать пустить их под закусь к кефиру, вот для меня это идеальное сочетание.

Итог: чипсы Московский картофель Рифленые Маринованные огурцы я рекомендую попробовать тем, кто хочет разнообразить личный чипсовый вкусовой ассортимент. Эти чипсы имеют мягкий вкус, не выжигают рецепторы на языке, потому что приправ тут явно меньше чем в аналоге Lays. Единственный недостаток, который я обнаружила это мелкий размер ломтиков.

Very KK Bad Womanрекомендует
19.10.2022
С кефиром чипсы не доводилось пробовать, особенно любопытно сочетание с "солёными огурчиками". Открываете для меня новый мир вкуса)))
Наверняка вкусные)
19.10.2022
Вот это вкус, не встречала) любопытно попробовать!