Опубликовано 6 Август, 2020 - 16:39

Как узнала о клинике. Обычно я посещаю нашего "семейного" терапевта-стоматолога, она почти что друг семьи. С первого приема она говорила, что мне надо делать что-то с прикусом. Когда кривые зубы мне окончательно надоели, и я, наконец, накопила на брекеты, то решила проконсультироваться с ней, какую клинику посоветует она, поскольку на ее работе врачей-ортодонтов не было. Терапевт назвала три заведения, я сходила в два и остановилась на "ДентИделе" сразу как только туда попала.

Почему выбрала ДентИдеал?

-------------------------------"Не место красит человека, а человек место"-------------------------------------

Мне очень понравилась врач-ортодонт, к которой я попала. И внешне, и по манере вести разговор, но главное за свой профессионализм. Я не врач, но она объяснила мне сложные термины так, что я всё поняла. Кратко, но ёмко рассказала о моей ситуации, ходе лечения и возможных результатах. После посещения я поняла, что ставить брекеты буду только у неё. С тех пор началась моя семилетняя дружба с этой клиникой.

Месторасположение. У клиники пять филиалов, точнее шесть, просто два находятся в одном здании, но на разных этажах. Эти два филиала я и посещаю - ДентИдеал Люкс и ДентИдеал XXI век. Они расположены по адресу улица Кирочная дом 48; Люкс на первом этаже, XXI век на втором.

ДентИдеал, Кирочная 48.
Место очень удачное, центр города, если идти от метро Чернышевская, то дорога займет минут пять, не больше.

Описание клиники.

Чтобы попасть внутрь, нужно позвонить в домофон. На входе стоят вешалки и металлические стулья, напротив зеркала. Как такового гардероба на первом этаже нет, и поначалу я опасалась, что верхнюю одежду могут украсть, но потом как-то рассудила: разве люди, приходящие лечить зубы и оставляющие в клинике кучу денег, после визиты доктора станут первым делом воровать чьи-то куртки? А вот телефон и ключи я всё-таки не стала бы оставлять в кармане верхней одежды.
Рядом расположена стойка администратора, где можно взять бахилы.

ДентИдеал, Кирочная 48.

Если подняться по ступенькам на второй этаж, то мы попадаем в ДентИдеал XXI век.

ДентИдеал, Кирочная 48.
У него свой администратор, гардероб и туалет. Из особых достопримечательностей - выставка забавных статуэток на зубоврачебную тематику, экспонаты привезены из разных стран.
ДентИдеал, Кирочная 48.

Ну как же без туалетной темы =)

ДентИдеал, Кирочная 48.
Мне кажется наличие туалетной бумаги и бумажных полотенец - важный показатель заботы клиники о своих пациентах.

Очереди.

Будьте готовы, что обратившись в клинику, вы не сразу сможете попасть на приём. Когда я говорила, что записываюсь к платному ортодонту за месяц, собеседник делал большие глаза и недоумевал, как так, я лечусь за деньги, а меня не принимают тут же с распростертыми объятиями, и что это за клиника-то такая. Но по-моему, это показатель мастерства врача: у хорошего всё время занято, у не очень хорошего - полно свободного времени, и не важно приходят к этим специалистам по страховке или за деньги.

Другой момент, очереди могут возникнуть и в самой клинике. К терапевту и пародонтологу я попадала чётко в назначенное время. А к ортодонту могла и посидеть в очереди, но у него и специфика другая. Как-то вечером я ждала целый час. Почему так происходит? Во-первых, не все пациенты пунктуальные, некоторые опаздывают, может и "чуть-чуть", на пять мину, но если таких будет десять человек - это уже потерянный час. А во-вторых, у тех, у кого поставлены брекеты, могут возникнуть срочные случаи: брекет сломался или отклеился, что-то стало натирать или заболело и так далее. Я сама во время лечения брекетами приходила во внеплановом порядке два или три раза, так что с пониманием отношусь к возможным задержкам при приёме у ортодонта.

Специалисты, которых я посещала.

1. Ортодонт.

С неё-то и начались мои посещения клиники. Про первичный и диагностический приёмы, лечение брекетами и последующий ретенционный период мой отзыв можно прочитать здесь (отзыв).

Ортодонт работает вместе с ассистентами, в её кабинете два кресла и за раз ведется работа с двумя пациентами. Ортодонт каждый раз осматривает зубы, определяет лечение и те шаги, которые необходимо для него предпринять. Из тех действий, которые делает только она и никто больше: приклеивание и снятие брекетов. Помогают ей один-два, иногда видела и три ассистента: один работает с картами, надевает слюнявчик (ну или как там называется эта штука, которую вешают на шею), поднимает кресло и выполняет другие мелкие поручения ортодонта, вроде того, чтобы заменить дугу. Второй замешивает растворы и наверняка делает ещё что-то, но обычно, лёжа в кресле, мне этого не видно.

Работой ортодонта я довольна и рада, что выбрала именно её.

2. Пародонтолог.

Консультация этого специалиста потребовалась мне после того, как наш "семейный" терапевт сказала, что у меня короткая уздечка и, возможно, её лучше подрезать, чтобы в будущем, когда мои зубы начнут двигаться под действием брекетов, не опустились дёсны. Этот вопрос следовало решить со специалистом по дёснам - пародонтологом.

Записавшись на консультацию, я узнала, что уздечка, действительно, короткая, но как выразилась сама доктор, лучшая операция та, которая не состоялась, поэтому было решено понаблюдать за состоянием дёсен во время ношения брекетов. В результате, мне не потребовалось подрезать уздечку, а я осталась довольна, что мне не сделали лишнюю операцию.

Многие платные клиники грешат тем, что навязывают клиентам необязательные процедуры. Тут же я увидела, что врачу важно здоровье пациента, а не количество денег, которые тот заплатит.

Позже, уже во время ношения брекетов, я приходила делать к пародонтологу гигиеническую чистку зубов.

Она сделала ее быстро, качественно и безболезненно.

3. Посещение терапевта во время пандемии коронавирусной инфекции.

Мне пришлось обратиться к терапевту, работающему в клинике, поскольку уже давно требовалось поставить пломбу на место выпавшей. Случай осложнялся тем, что пломба выпала на первом верхнем зубе, с внутренней стороны которого стоит ретейнер. Работа сложная и, возможно, потребовалось бы этот ретейнер распилить, чего очень не хотелось: он ни разу не ломался, стоит прочно, а его распиливание - это дополнительные деньги, время и медицинское вмешательство.

На очередном визите ортодонта я поставила вопрос о замене пломбы и сказала, что согласна, чтобы лечение провел терапевт из этой клиники, ортодонт тут же пригласила терапевта, которая согласилась поставить пломбу без распиливания ретейнера.

Из-за пандемии коронавируса пришлось отложить визит на четыре с половиной месяца. Когда я вновь попала в клинику, то увидела, что в ней проводят меры по предупреждению распространения этой инфекции (как громко звучит). Во-первых, на территории клиники теперь запрещено появляться без маски, на стойках администрации стоят антисептики, при входе меряют температуру. Позже необходимо заполнить уведомление, что в течение четырнадцати дней я не выезжала в регионы, где зафиксированы случаи заражения, а я и мои родственники не болеют и не контактировали с больными.

Врач и ассистент работали не просто в масках, а с защитными экранами и в специальных костюмах. Впервые я не увидела очередей.

ДентИдеал, Кирочная 48.

Ставили пломбу около получаса. Анестезия не потребовалась, во время процедуры я не ощущала боли, был только дискомфорт от той штуки, которая держит рот в открытом состоянии.

Результат работы.

Зубы до установки пломбы.

Из-за этого отверстия в зубе я стала реже улыбаться, когда фотографировала помады для отзыва. Большое упущение для любителя пробовать новые помады.

Зубы после установки пломбы.

Зато теперь оторвусь на отзывах про помады и карандаши для губ!

Я осталась довольна работой.

ИТОГ. Я рекомендую клинику. В ней работают хорошие специалисты, у которых в приоритете здоровье пациента. Цены там чуть выше средних, но вам всегда чётко озвучат конечную стоимость работ, без неожиданных сюрпризов, что а вот здесь нужно бы доплатить. На ортодонтическое же лечение есть рассрочка.

У клиники есть сайт с информацией об услугах, ценах, врачах (образование, повышение квалификации, примеры работ). Там же можно найти акции с сертификатами на скидку.

Всем хороших покупок и красивых зубок.

Еще про зубы:

Электрическая зубная щетка Oral-B CrossAction PRO-500

Достоинства
  • Забота о пациенте
  • Информативный сайт клиники
  • Приемлемые цены
  • Профессиональные врачи
  • Удобное расположение клиник
Татьяна Tatianaрекомендует