Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 14:38

Предисловие.

До моей новой электрической зубной щетки Oral-B Pro 500 от Braun у меня уже был опыт знакомства с подобными щетками. Первая, тоже Oral-B, правда Vitality, была куплена накануне установки брекетов, правда я побоялась ею пользоваться во время ношения этой системы, и щетка благополучно перешла к мужу, который остался ею доволен.

Вторая электрическая зубная щетка тоже Oral-B была куплена незадолго до снятия брекет-системы. Уж больно мне хотелось такую щеточку после всех отзывов и реклам. Но во время второй чистки зубов электрической щеткой (брекеты уже как неделю были сняты) мне пришлось пережить ужасные ощущения приближающейся старости – у меня отвалилась пломба с кусочком зуба как раз в том месте, которое я чистила. Мерзкое, неприятное чувство. Да, во время ношения брекет-системы зубы двигались, что-то там могло давить на имеющуюся во рту пломбу, а использование электрической зубной щетки просто немного ускорило ее выпадение, но тот факт, что это произошло во время чистки зубов именно этой щеткой настроило меня против нее. Вторая зубная щетка отправилась мужу, т.к. первая сломалась, что-то он там как-то не так надавил во время смены насадок.

Но время идет, пломбу вставили, и я стала забывать свою обиду на электрические зубные щетки, и когда мне предложили протестировать щетку Oral-B Pro 500 согласилась, подумав, что, может быть, просто что-то не понимаю в этой жизни, и она мне необходима.

О щетке Oral-B Pro 500.

Щетка упакована в картонную коробку, внутри которой имеется:

1. Электрическая зубная щетка.

2. 1 сменная насадка.

3. Зарядное устройство.

4. Инструкция по применению.

Информация производителя и инструкции по чистке зубов прилагаются на фото, слишком много перепечатывать =)

Мое мнение.

Из несомненных плюсов хотелось бы отметить:

1. Щетка хорошо полирует зубы, а значит эффективно удаляет налет.

2. Имеется 30-секундный таймер, сигнализирующий, что пора переходить к другой стороне. Очень удобно, когда задумался и уже вторую минуту вычищаешь одно и то же место =)

3. Имеется датчик давления, который немного замедляет щетку при чрезмерном усердии.

Недостатки:

1. ОЧЕНЬ долго заряжается. Чтобы щетка работала каких-то полчаса, требуется почти сутки заряжать ее. И ладно бы, когда на зарядке она стояла бы и молчала, так ведь нет, она еще и постоянно мигает. Нет можно, конечно, завести в квартире уголок, где поселится щетка на пожизненной зарядке, но лично мне это очень неудобно.

2. Плохо справляется с чисткой межзубных промежутков, все равно требуется зубная нить.

3. Шумит как бормашина.

4. Сильно вибрирует.

5. Разбрызгивает зубную пасту.

Мой вердикт.

После ношения брекетов в моем арсенале по уходу за полостью рта прочно обосновались не только обычные зубные щетки и пасты, но и не вощеная зубная нить, ершики, флоссы, монопучковые щетки в конце концов ирригатор. Электрическая зубная щетка тут вполне к месту, и ей можно пользоваться время от времени, но ничто не сравнится с ирригатором в его возможности удалять твердые остатки пищи в труднодоступных местах и массажем десен и трудно найти что-то, что полирует зубы лучше, чем зубной порошок.

Но, кажется, вы догадываетесь, к кому отправится моя третья электрическая зубная щетка? =))) Мужу она очень понравилась, он не любит запариваться с ирригатором и зубным порошком.

Также хочется отметить, что у меня тонкая эмаль, много пломб, стоят ретейнеры и каждый раз, как я пользовалась электрической зубной щеткой, меня не оставлял страх, что вот-вот и полетят зубы, оторвутся ретейнеры =)

Так что, если у вас крепкие зубки, времени мало, а хочется хорошо их почистить, то электрическая зубная щетка отличный вариант. Ну а я постаринке буду использовать весь свой арсенал =)

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • *Качественная сборка
  • Водонепроницаемая
  • Не вредит деснам
  • Очень хорошо чистит зубы от налета
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Разбрызгивание пасты
  • Шумная
Татьяна Tatianaрекомендует