Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 11:30

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами опытом использования электрической зубной щетки. Я бы, наверно, сама так и не решилась купить ее, а так получилось, что 2 года назад мужу подарили электрическую щетку на новый год. Ему она была не нужна, а я теперь даже не представляю, как могла чистить зубы обычной щеткой.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality

Производство: Германия.

Гарантия: 2 года.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Коробка щетки не сохранилась. Осталась только сам прибор, в комплект которого входят:

• электрическая зубная щетка,
  • насадка для щетки,
  • зарядное устройство.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСТРУКЦИЯ.

Внешне это прибор в приятной расцветке, щетка небольшого размера, помещается на любой полке. Вес у нее не большой, в руке держать совсем не тяжело.

У нее очень хороша резиновая ребристая ручка, совсем не скользит в руке. В благодаря такой сужающейся форме лежит даже в небольшой руке удобно. Ручка полностью водонепроницаема, можно спокойно мыть под струей воды.Зарядка у щетки компактная и безопасная для хранения и использования в ванной комнате.

Зубная щетка очень простая в обращении, а с ее работой этой щетки разберется любой, ведь у щетки всего одна кнопка на включение и выключение.На корпусе ее сразу видно, работает без перебоев.

Щетка оснащена таймером, через 2 минуты можно почувствовать вибрацию.

На упаковке было указано, что аккумуляторная батарея может работать до 7 дней без подзарядки, так было в начале использования, сейчас спустя 2 года, хватает где-то дня на 3-4. Почувствовать, что зарядка заканчивается, можно заранее, вращательные движения становятся уже не такими быстрыми, щетка будто работает медленней.

В комплекте шла вот такая насадка, которая мне отлично подошла и понравилась, сменные покупала точно такие же. Их можно приобрести в интернет-магазинах (так дешевле, чем в аптека), а щетка может сочетаться со всеми насадками Oral-B (кроме звуковой насадки Sonic). Производитель рекомендует менять насадку раз в 3 месяца. На щетинках есть цветовой индикатор: голубые щетинки обесцвечиваются наполовину, значить необходимо заменить насадки. Что очень удобно, не надо запоминать, когда начала пользоваться насадкой.

ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ.

Эта моя первая электрическая зубная щетка и мне очень понравилась ее работа. Насадка с очень маленькой головкой, даже меньше, чем у некоторых детских щеток, так что зубную пасту возьмешь только с горошину. Даже если взять с горкой, то будет очень много пены.

Вращается эта щетка довольно быстро:

• 7600 возвратно-вращательных движений в минуту.

Поэтому даже самая капризная (или натуральная) паста, которая не хочет пенится, будет вспенена.

Как-то попробовала почистить зубы натуральной детской зубной пастой Coslys, очень уж она была вкусной на вид и запах) А пены у нее практически не было, когда ребенок чистил зубы, с этой щеткой она появилась, хоть и не так много. Так что с этой щеткой и расход зубной пасты получается экономным.

Благодаря маленькой головке эта щетка хорошо чистит даже зубы мудрости, с которыми у меня всегда была проблема: при каждом визите к стоматологу, он говорил об их недостаточной очистке. До верхних тяжело достать из-за их удаленности и малого пространства для чистки, а нижние зубы мудрости и вовсе не прочищались, так как наполовину в капюшоне.

Где-то неделю я привыкала к тому, как тщательно щетка чистит зубы. Даже казалось, что зубы на тон стали белее. После нее ощущение абсолютной чистоты во рту, зубы будто скрипят даже) Между зубами, конечно, она все не убирает, но чистит лучше, чем обычная. На зубной нити после нее намного меньше остатков пищи. Да, и язык от налета чистить этой щеткой намного удобней.

Благодаря этой щетке я реже хожу в стоматологию на чистку пигментированного зубного налета и зубных камней.

После этой щетке так тяжело пользоваться обычной, сколько бы ни чистила, кажется, что зубы не дочистила, нет этой чистоты до скрипа до зубах, языком все равно чувствуется небольшой налет.

У меня чувствительные десна, могут легко начать кровоточить, на это щетка никак не повлияла, только если сильней надавливать на нее, то начнут кровоточить. Нужно привыкнуть к тому, что совершаешь меньше движений рукой и не переусердствовать с надавливанием)

Теперь моя улыбка точно стала белоснежной!

***ДОПОЛНЕНО 31.01.2023***

До сих пор пользуюсь этой зубной щеткой, никаких нареканий к работе нет. Время заряда так же хорошо держится. Меняю только насадки, которые теперь стали намного дороже) Сейчас я, конечно, в уход за зубами добавила еще ирригатор Ирригатор для полости рта D.Fresh , который отлично очищает межзубные промежутки, с ними щетка не справляется. Зубы я стала лечить реже, и то кариес теперь больше локализируется именно на стыке 2х зубов, куда щетка не достает.

2023
Сейчас появились и различные электрощетки со звуковым принципом работы (эффект кавитации), пробовала использовать две такие щетки, но Oral-B Vitality все равно лучше. Хотя ребенку я взяла звуковую щетку, благодаря необычному дизайну которой дочери очень нравится чистить зубы (подробный отзыв тут).
2023
РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Зубная паста: очищение зубов с ядреным запахом и вкусом, стоит ли оно того?

Зубная паста Darlie: эффективная тайская паста, да, еще и сумка в подарок)

Зубная паста Sabai Thai Мангостин: идеальное очищение зубов и взрывная свежесть.

Электрогриль: ПП и не только быстро и без усилий. Разве может еда без соли быть вкусной?

Качественный маникюр не выходя из дома! Или где нашла бюджетный вариант.

Достоинства
  • Автономная
  • Водостойкая
  • Наличие таймера
  • Не травмирует десна
  • Отбеливает и снимает зубной налет
  • Хорошо чистит труднодоступные участки
Недостатки
  • Нет
afina_87рекомендует
29.12.2020
Хороший результат! Тоже просматриваю электрическую щетку
Полезный отзыв Smile
Надо будет попробовать такую
29.12.2020
Всегда о такой мечтала) мне очень нравится такая щетка)она очень удобно захватывает каждый зуб)
У вас ослепительная улыбка))
29.12.2020
Давно хочу ее купить, но все руки не доходят...
Отличная
29.12.2020
А пастой какой Вы пользуетесь? Всё равно, зубы белее не станут, если паста не очень. У меня тоже эл.щётка (другого производителя), чистит ,конечно, эффективнее обычной щётки, но на цвет зубов никак не влияет. Поэтому я в поисках классной пасты
29.12.2020
Мне очень нравятся тайские круглые пасты, недавно нашла такую у себя в небольшом магазинчике.
29.12.2020
Давно хочу себе. Пора бы приобрести.
29.12.2020
Я уже не смогу пользоваться обычной щеткой после электрической.
Стильная щетка!
У меня такая же 👍
30.12.2020
Видно, что щетка отлично очищает!
30.12.2020
Тоже подобной пользуюсь! Отличная вещь!))
Тоже хочу такую! Big smile Уже давно присматриваюсь)
хороший отзыв
03.02.2021
интересная форма зубов, результат отличный