Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 19:11

Здравствуйте. Интересно, все уже посмотрели "Кальмара"? Я решила не отставать и залипла на пару дней... Если бы можно было смотреть не отрываясь, то посмотрела бы наверно) Но есть еще семья, которая требует моего внимания, а также работа, куда нужно ходить и выполнять свои прямые обязанности.

Смотрю, уже куча отзывов на этот сериал, люди разделились на две половины - одни хвалят, другие - хаят. Я отношусь к первой половине, мне сериал зашел. У меня уже выработался принцип - если интересно в течении нескольких минут с начала просмотра, значит стоит тратить свое время.

Однозначно, сериал является, наверно, самым обсуждаемым этой осенью. Что же так цепляет людей?

Начнем по порядку. Люди, попавшие в сложное материальное положение, получают приглашение принять участие в игре, в завершении которой победитель получит огромную сумму денег.

Но все оказывается не так просто и легко, после первой же игры многие решают прекратить свое участие. Организаторы не удерживают их, но сообщают, что в случае, если они передумают и решат вернуться, то все можно будет возобновить.

После возвращения домой герои понимают, что дома тот же ад, только еще и денег нет. Поэтому большинство принимают приглашение для продолжения игры.

На протяжении 9 серий герои сталкиваются с предательством и насилием. Но также присутствует сочувствие, сопереживание и даже самопожертвование. Раскрываются самые ужасные человеческие черты, то, на что люди способны, дабы выжить. Порой становилось страшно от осознания того, что в реальной жизни в экстренной ситуации такое тоже может случится, а друг, идущий рядом, может превратиться в заклятого врага. В сериале есть смысл и это очень важно! В чем смысл, писать не буду, возможно мой отзыв читает человек, который еще только собирается посмотреть кальмара, поэтому спойлерить не буду.

Конец меня не совсем удовлетворил, скорее всего в нем таится намек на второй сезон.

Людям, которые не переносят вид крови смотреть не советую, так как на экране крови очень даже много.

Меня сериал зацепил, если будет второй сезон, надеюсь, что он станет таким же напряженным и интересным, как и первый!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересные детали
  • Интрига
  • Скрытые идеи сериала
  • Современные реалии
  • Сюжет
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Идея не нова
Маринка 88рекомендует
02.11.2021
А мне почему-то и не хочется смотреть… столько отзывов!
02.11.2021
Тут каждому свое) Мне было интересно, почему этот сериал столько шума наделал)
Мне тоже любопытно из-за чего такой ажиотаж. Все-таки надо посмотреть)
03.11.2021
Посмотрите, надо быть в теме 😁
03.11.2021
Никак не начну смотреть, боюсь затянет, а кто дела по дому будет делать Big smile
03.11.2021
А Вы по ночам смотрите) Я так и делала)
03.11.2021
я долго отпиралась и не смотрела этот сериал, а потом как затянуло))))
И меня затянуло)))
Смотрела, зашёл
18.11.2021
Посмотрела недавно. Несмотря на то, что идея не нова (вспомнить хотя бы "Королевскую битву". Или у Стивена Кинга есть "Долгая прогулка"...), смотрится с интересом. Есть несколько неожиданных моментов, находок. Конец не очень понравился.
18.11.2021
Спасибо за наводку, посмотрю фильмы из Вашего комментария, не видела такие. Интересные? Сейчас смотрю "бумажный дом", первые два сезона понравились, третий - так себе. Вот ищу, чтоб еще интересного посмотреть.
19.11.2021
Ну, у Кинга это книга, одна из моих самых любимых. Может. и есть экранизация, не знаю. Там тоже должен был остаться один из сотни. С таким мизерным шансом на победу играть точно не стоит)
А "Королевская битва" - фильм японский с Такеши Кетано. Есть и книга тоже, очень даже интересная.
Надо глянуть
20.11.2021
Я как раз из тех людей, которые его еще не видели. Коллеги спойлерили уже, но я стараюсь все же сильно не вникать, дабы не утратить чувство интриги. Если получится, то думаю смотреть его либо перед НГ, либо после.
21.11.2021
Посмотрите обязательно)
14.12.2021
Мне тоже понравился.
Много о нем наслышана, но пока не решила, буду смотреть или нет. Меня тоже смущает, что если в реальности что-то такое произойдет, люди могут открыть в себе страшные качества. И каждый раз, когда думаю об этом, выпадаю из колеи. Да и как сама себя поведу в ситуации экстрима, не знаю на 100%.