Опубликовано 8 Август, 2022 - 11:35

Сериал "Обитель зла" вышел в июле 2022 года. По жанру - ужасы, фантастика, боевик. В сериале 1 сезон, состоящий из 8 серий. Сериал основан на серии одноименных видеоигр. Сюжет сериала:

Сериал рассказывает о дочерях Альберта Вескера— человека, управляющего распространением зомби-вируса. Действие будет происходить в двух временных периодах: в начале эпидемии и через четырнадцать лет, когда в живых осталось лишь несколько миллионов человек.

Актерский состав

Элла Балинска и Аделин Рудольф в ролях Джейд и Билли во взрослом возрасте

Тамара Смарт и Сиена Агудонг в роли Джейд и Билли в юном возрасте

Лэнс Реддик в роли Альберта Вескера, отец Джейд и Билли

Коннор Госатти в роли Саймона, друга Джейд

Паола Нуньев в роли Эвелин

О фильме

Есть так же серия фильмов, основанных на серии одноименных видеоигр. Фильмы мне безумно нравятся, все части, хоть я и не огромный любитель зомби. Поэтому, я очень ждала выхода этого сериала. Трейлер меня заинтриговал, и у меня были довольно завышенные ожидания на сериал.

Сериал повествует сразу о двух временах: прошлое, когда все прекрасно, всем хорошо и нет никакого апокалипсиса и настоящее, когда все кишит зомби, вирус, апокалипсис, какие-то исследования. Все сменяется без пояснения, какой сейчас временной промежуток, но несмотря на это, понятно, что произошла смена времени.

Я наслышана, что многие недовольны сериалом, что ожидали что этот сериал будет логичным продолжением, или хотя бы связан с серией фильмов. С серией фильмов он фактически не связан. Есть ли что-то общее между сериалом и серией фильмов? Город Ракун-сити, T-вирус, название которое, пару раз всплывает в разговорах и корпорация Амбрелла.

Интересно? Да, было неплохо. Какие-то серии действительно завоевали мое внимание, а на какие-то серии я мимолетно бросала взгляд. Страшно? Нет. Фильм относится к ужасам, но ничего страшного, пугающего не было. Зомби странные, даже не такие уж страшные. Слишком шустрые для зомби. Довольна ли я просмотром? 50\50, вроде интересно, а вроде бы и нет. Были интригующие моменты, были интересные.

По окончании просмотра, у меня остались вопросы, ответы на которые я не получила в сериале.

Мои отзывы на серию фильмов "Обитель зла":

Обитель зла (2002)

Обитель зла: Апокалипсис (2004)

Обитель зла 3 (2007)

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010)

Обитель зла: Возмездие (2012)

"Обитель зла: "Последняя глава"

"Обитель зла: Раккун-сити"

Достоинства
  • Интересные моменты
  • Интрига
Недостатки
  • Не канонично
  • Притянутые темы
nastasika967рекомендует