Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 23:01

Всем большой привет! Я обожаю интересные и необычные сериалы, к сожалению очень мало существует того, что действительно мне нравится, приходиться искать очень долго и каждый интересный фильм или сериал собирать в копилочку.

Сериал ОА я нашла по запросу в интернете, искала что-то в стиле "Очень странные дела" (если еще не смотрели, то рекомендую) а если вы его видели, то понимаете, о чем я Smile

Почитав описание, мне сразу же понравилось, сюжет обещает быть интересным.

Девушка по имени Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Ещё больше интриги добавляет чудесное прозрение девушки — до исчезновения она была слепой, поэтому членов семьи она узнает только на ощупь.

Сериал 2016 года, а я о нем никогда и не слышала, рейтинг довольно неплохой - 7,2

Всего вышло 2 сезона, в каждом сезоне по 8 серий (длительность серии примерно 60 минут)

Жанр - фантастика, фэнтези, драма, детектив

Название сериала мне сразу показалось странным и непонятным, но уже в процессе просмотра все становится на свои места и понимаешь что скрывается за этим.

Сериал с первой серии затягивает, первую серию я посмотрела на одном дыхании, сюжет и правда необычный, но мне нравится то-то подобное, путешествие во времени, временное пространство, грань между жизнью и смертью.

Главная героиня конечно мне не очень понравилась, вот вообще, и лишь к концу 2 сезона она раскрылась для меня, лишь в конце она мне понравилась. Остальной актерский состав - вопросов нет.

Что мне НЕ понравилось, длинные серии, можно было бы сократить до 40 минут + очень много нудных диалогов, много моментов которые хотелось промотать, много пауз которые не несут смысловой нагрузки но занимают время.

В сериале мне НЕ хватило атмосферы, музыки которая бы как-то дополняла сериал, и немного разноплановости и динамичности, слишком получилось депрессивно.

+ сериал вроде как закончился, но с намеком на продолжение, но сериал решили закрыть.

Несмотря на это, сериал мне понравился, он СТРАННЫЙ, да! Он не всем зайдет, он необычен и в каком-то смысле абсурден, но он безумно интересный, смотрится хорошо но будьте готовы что некоторые серии затянуты и непонятны. Но, если вы любите что-то необычное, то сериал вам понравится.

И как обещала, еще один хороший сериал в копилку - сериал про путешествие во времени, сериал который выше всех похвал, с большим рейтингом и невероятным сюжетом, называется "Тьма"

а так же, читайте мои другие отзывы на сериалы и фильмы вот тут

Достоинства
  • Захватывающий
  • Необычный
El_Esterрекомендует
22.04.2023
Видимо сериал не зашёл большинству, раз закрыли(
Начала смотреть, не осилила, Тьма тоже не понравилась, посмотрела только первый сезон.
А актрису, главную героиню, помню по фильму Другая Земля, вот это классный фильм.