Опубликовано 3 Май, 2024 - 18:18

Добрый день!

Тот самый случай, когда видела, что отзывы не особо хорошие, но привлекло описание и название сериала.

Очень многих такие мрачные скандинавские триллеры не оставляют равнодушными.

В очередной раз решила пощекотать себе нервы. Ужастики я не люблю, а вот триллеры смотрю с удовольствием.

Поначалу первая серия меня почти заинтересовала. А далее решила досмотреть, потому что жалко было уже потраченного времени, не люблю бросать на полпути.

Мёртвый Сезон/ Hors Saison

Дата выхода - 2022 год.

Жанр: триллер, драма, криминал

Сюжет

Как и во многих триллерах, в этом сериале орудует убийца. Так получается, что трупы находят по обе стороны границы Франции и Швейцарии. Поэтому к расследованию приступают сотрудники как с одной стороны границы, так и с другой стороны.

Главная героиня Стерен Пейри расследует убийство со стороны Швейцарии, при этом из Франции к ним присылают ещё одного детектива.

Наверное, это и есть главные герои, о которых пойдёт речь.

Поначалу всё идёт достаточно захватывающе и интересно, есть динамика сюжета, но это всё заканчивается ровно на 2 серии.

В первой серии находят труп девушки, который был оставлен с определёнными интересными уликами, что указывает на маньяка.

Параллельно основному расследованию мы узнаём много интересного о судьбе самого детектива.

Буквально с самого начала она попадает в ещё более захватывающую историю, и сейчас перед ней стоит достаточно сложный выбор.

На мой взгляд, её действия вполне очевидны, оправданы и логичны. В первую очередь она показала себя как хорошая мать, которая пойдёт на что угодно ради своих детей.

При этом в жизни уже случалось много трагедий, что не могло не отразиться на её дальнейшем поведении.

Один из сам приятных на мой взгляд героев стал французский следователь, молодой мужчина, который действительно беспристрастно независимо от внешних причин пытается разобраться в этом запутанном деле.

Хотя сценаристы и здесь пролили свет на его личную жизнь и становится понятно, что человек является трудоголиком, при этом в личной жизни не всегда у него всё в порядке.

Честно скажу, что сериал немного затянутый и какие-то действия могли разворачиваться намного быстрее.

Так как имена у героев швейцарские и французские, мне иногда было сложновато уловить суть сюжета, когда там указывались какие-то имена, я их запоминаю не быстро.

Ну, огромный плюс этого сериала - там всё логично и всё объясняется.

По ходу сюжета всё равно несмотря на раскрытие определённых деталей какие-то остаются белые пятна, интрига сохраняется.

Последняя серия всё расставляет на свои места, всё логично чётко, ясно и для меня концовка оказалась очень складной и логически завершённой.

Нет какой-то недосказанности либо посыла "додумайте сами" и это мне очень нравится.

Ещё один огромный плюс данного сериала заключается в его видах. Безусловно, природа шикарная, горы просто завораживают и в этом сериале в природе уделено много внимания.

В целом, я могу оценить этот сериал как средний, мне не хватило какой-то динамики, немного грязных и загадочных деталей.

Я бы отнесла это всё-таки не к жанру триллера, а всё-таки к жанру детектива. Для меня триллеры более жутковатые, более загадочные.

Этот сериал вполне можно было уместить вместо 6 серий всего в три серии.

Не знаю, советовать ли к просмотру, наверное, буду рекомендовать. Любителям именно скандинавских детективов, и если у вас есть много времени, то в целом сериал неплохой.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
03.05.2024
Хотелось бы чего-то более динамичного
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
05.05.2024