Опубликовано 11 Январь, 2017 - 00:22

Расскажу о своем знакомстве с Caudalie поподробнее именно в этом, не первом, моем отзыве об этой марке.

Вот так выглядел подарочек от "деда Мороза" :)

На прошлый новый год я Дед Мороз одарил меня набором Кодали. Куплен он был в сиюминутном порыве в предновогодние дни. Зачем? Я долго сама себе задавала этот вопрос. Но сейчас не жалею! Я познакомилась с этой маркой благодаря этой покупке и уже по достоинству оценила ее. Долгое время я не решалась пользоваться, так как меня устраивал мой уход за лицом, который у меня был на тот момент. Весной я попробовала из этого набора мицеллярную воду, и она мне не понравилась. Поэтому остальные средства я открыла лишь осенью, думала: "была ни была, попробовать-то надо все-таки!"

И открыла увлажняющую маску.

Защита была убедительная - на носике была защитная фольга, и слава каким-нибудь всевышним силам, ибо срок хранения открытой тубы 9 месяцев! Кодали за все это время уже успели изменить дизайн тубы этой маски! А так моя годна еще до сентября 2017. Успею истратить, тем более использую я ее чаще, чем нужно.

Подружились мы с этой маской не сразу. Сначала она мне показалась очень плотной и липкой. Но потом я приноровилась - нужно наносить ее на слегка влажное лицо. Увлажнить можно термальной водой.

По инструкции маску можно наносить два раза в неделю минут на 15 Smile Я же наношу ее почти каждое утро и смываю минут за 40 до выхода. Ну получается что-то около часа или получаса. Тут уж смотря как я собираюсь Laughing out loud

Я страдаю от сухой и обезвоженной кожи. Косметические средства безусловно дают результат, без них я бы в свои 20 с лишним выглядела бы лет на 40. А так мне дают даже меньше моих лет Smile

Рассмотрим маску поподробнее.

• Маска довольно плотной консистенции. Так как у меня она уже заканчивается, чтобы ее выдавить требуется немало усилий.
  • Ее можно наносить на область вокруг глаз. Даже не можно, а нужно! Я давно присматриваюсь к средствам вокруг глаз, хочется сберечь кожу и там. Пробовала и сыворотку Guerlain, и крем Shiseido - все мне не то. Они действовали только тогда, когда находились на коже. А после смывания маски Caudalie кожа вокруг глаз становится как-то свежее.
  • Увлажнение есть. Это не единственное мое увлажняющее средство, но после умывания эта маска дает замечательный эффект, я иногда даже не наношу крем после смывания этой маски (хотя надо бы). После мусса от Caudalie можно нанести эту маску и дополнительное увлажнение потом не потребуется. А после пенки Clinique обязательно нанести эту маску, а затем дополнительно увлажнить лицо кремом. Smile
  • Туба обычная, довольно удобная - лишнего не выдавишь.

• Расход. Вот расход зависит от слоя, если вы привыкли наносить толстый слой, то расход будет неэкономным. Я наношу маску так, чтобы было почти не видно белых полос от нее (то есть как крем). Пользуюсь где-то с начала октября и по сей день примерно раз пять в неделю - заканчивается.
  • На коже она ощущается. Поэтому слишком долго ходить я бы с ней не советовала.
  • Маска приятно пахнет травой.

Я считаю, эта маска приятный дополнительный уход. Она - не тяжелая увлажняющая артиллерия, она - серый кардинал. Просто делает свое дело и прекрасно дополняет мой основной увлажняющий крем.

Куплю ли я еще? Скорее да, чем нет. Прежде всего она для меня замечательный уход за кожей вокруг глаз и освежитель цвета лица по утрам!

Но все же поинтересуюсь и сравню составы, так как за Caudalie есть грешок - средства из подарочных наборов имеют упрощенный состав в отличие от аналогичных, которые продаются отдельно. Будьте внимательны!

Нераскрытой осталась лишь тема гоммажа из этого подарочного набора, но скоро я раскрою и ее! Спасибо за внимание к отзыву!

Somersetрекомендует
11.01.2017
Пока не пользовалась этой маркой косметики.
Но уже не первый раз читаю положительные отзывы.
Надо присмотреться!
11.01.2017
Если честно, впервые слышу, но уже захотелось попробовать Smile
Вау-эффект все же не случился? Для меня два раза в день маску нанести - подвиг)
11.01.2017
Спасибо за комментарии всем, попробовать определенно стоит! Innocent

Регина Русланова, она и не обещает вау-эффекта. Спасибо, вы помогли найти ошибочку. Не 2 раза в день, а 2 раза в неделю. Исправила!
11.01.2017
ничего себе! никогда бы не подумала, что составыв могут различаться!
возможно, упрощенный состав - это даже плюс... но все-таки очень странно.
11.01.2017
saheza, пока мне только один раз так "повезло" с бальзамом для губ. Stare