Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 12:17

около 14000 р

Приветствую своих дорогих читателей после почти двух лет молчания! Время идет дети растут, а я все больше хочу рассказывать о парфюмах. Моя отрада, мое вдохновение, то, что будоражит мою память, и помогает есть меньше сладкого, да-да, это именно так! Ну и вообще, я поняла, что уже с лет 13 происходит моя трансформация из просто человека в человека-парфманьяка, поэтому решила, что мыслями пора делиться уже! И начну я с аромата, который в одночасье стал моей парфюмерной подписью. И Это произведение гениального Cержа Лютанса и Кристофера Шелдрейка La Couche Du Diable.

Небольшая справка о парфюме

La Couche du Diable Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: La Couche du Diable выпущен в 2019 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

основные аккорды:

коричный

мускусный

розовый

сладкий

ноты: лабданум, древесные ноты, уд, амбра, корица, шафран, апельсин, танжерин, роза, мускус

Небольшая предыстория

В декабре 2021 мы с подругой сходили на фильм "дом Гуччи" и под вдохновением в том же торговом центре, где был кинотеатр, спустились из него в Сефору. Потестить Гуччи, конечно. Гуччи оказались не нашим парфюмом, хоть я и носила одно время с упоением Гуччи Раш и Гуччи Раш-2. Нам попалась совершенно прекрасная консультант и повела нас сначала к корнеру Byredo по и моей просьбе, потом к Diptyque, а потом в попытке нас еще больше заинтересовать и поняв по моему разговору, что я в парфюме девчонка не промах и что-то понимаю (простите, я иногда буду в шутку выпендриваться, но я правда сейчас с упоением копаюсь на страничках фрагрантики и внимаю ютуб блогерам), повела нас к полочкам с Сержем. Да-да, тем самым, Лютансом.... и....закртилась моя любовь с этим брендом! я пропала, да и подруга тоже сразу почти засобиралась приобрести парфюм маме на Новый Год.

Сразу хочу уточнить для знатоков Лютанса: мне 33 года, деньги на дорогой парфюм стали появляться относительно недавно, да и умение их тратить без дрожи по всему телу на вещи не далеко не самой первой необходимости. Я не знаю того, прежнегно Лютанса, еще не выкупленного Шисейдо, не трогала флаконы-колокольцы, не обоняла его легендарных ароматов, потому что раньше у меня и мысли не было к ним подойти, да и думаю, не так давно они появились в моем городе. Поэтому будьте снисходительны к моим восторгам, господа!

А дальше будут восторги! Сплошные! как говорит Шурочка наша Стоун: 10 из 10!!!

Как только я нанесла аромат на руку, я забыла обо всех ароматах. которые я затестила до этого в Сефоре! А их было около 10, не меньше. В нос ударили томный запах дорогого алкоголя и дымность лабданума. А лабданум отвечает за смолистость, дымность и мускусность аромата. запел вмместе с ними и уд, но вот уда в этом аромате ровно столько, сколько может вынести неокрепшая психика, уда еще не познавшая, в общем, весьма политкорректный уд.

В цитате про уд и лабданум

Уд

Уд — дерево. Но не совсем

В переводе с арабского «уд» значит «дерево». Но на самом деле это не древесина, не листья и не корни. Все сложнее. В тропиках Юго-Восточной Азии растет агаровое дерево (еще его называют аквилария). Иногда оно заражается определенной бактерией (phialophora parasitica). Чтобы бороться с инфекцией, больная аквилария вырабатывает смолу, которая пропитывает древесину. Вот эта пропитанная смолой деревяшка и есть уд.

Лабданум

Лабданум — ароматическое вещество, получаемое из двух видов кустарника ладанник из семейства ладанниковыхCistus ladanifer (западное Средиземноморье) и Cistus creticus (восточное Средиземноморье). По виду — липкая коричневая смола. Название происходит от сирийского Ladan — «клейкая трава», поскольку вещество очень хорошо прилипает к одежде и шерсти животных.

Лабданум применяется, главным образом, в парфюмерии, косметологии и медицине. Лабданум имеет сильный, резкий (в неразбавленном виде) и пряный запах, схожий с запахом мускуса, потому в парфюмерии его часто используют в качестве замены мускуса.

Мне причудился запах жирного чернослива, возможно, еще каких-то сухофруктов, затем вступили цитрус, специи, особенно чувствую шафран, а вот корицу, заявленную в пирамидке, и по сей день не ощущаю. И вот это вот все сочетание меня закружило настолько, что я потом не успокоилась, пока не приобрела полноразмерный флакон. В пирамидке заявлена роза, но мне ее не положили ( с розовыми запахами у меня вообще не очень, не хочет мой ном их запоминать). Запах оказался таким манким, сексуальным, приятным, оригинальным, обжигающе-теплым для меня! Я влюбилась в это сочетание ладана, уда, специй и цитрусов, ну и, видимо, розы, которую пока не могу различить. я обожаю его алкогольность, которая постепенно переходит в деревяшисто-удовую базу. Ой! Пока писала обзор, ощутила наконец-то очень приятную розу после 6-7 часов носки одного пшика на запястьях.

Сам Лютанс о своем аромате сказал следующее:

"Как можно присутствовать на коронации Сатаны, ни разу не попробовав грех на вкус? Уд и лабданум сливаются воедино, чтобы почувствовать в их объятиях сладость соблазна и укол раскаяния за свой первый грех."

Флакон и содержимое

Флакон для меня стильный, красивый. Я люблю и флаконы-образчики искусства и вот такие лаконичные флаконы. Знатоки называют эти флаконы Лютанса гробиками. Ну что ж, похоже. Крышечка плотно закрывается, сплэш хорошо работает.

Как видите, содержимое флакона имеет коньячный насыщенный цвет, и здесь сразу предупрежу, не пробуйте прыскать этот парфюм на одежду с небольшого расстояния, получите пятно.

Сегодня я уже почти 2 месяца обладатель этого прекрасного парфюма, и ощущение у меня такое, что я в нем никогда не разочаруюсь ( если, кончено, формулу не поменяют).

На мой скромный взгляд, это аромат для самодостаточных людей, скорее, творческих, имеющих свое мнение, и не зависящих от чужого. Это аромат, в котором мне хорошо в любое время дня, но он точно не подойдет для моментов, когда хочешь быть незаметным. Я не могу назвать его интровертным.

Аромат красивой греховности, аромат, которым может пахнуть как сексуальный мужчина, так и сексуальная женщина, аромат, который, как и любой другой аромат будет понят не всеми, но в любом случае, он очень ладно скроен, ни одна нота не выпирает, все так красиво сочетается, что я этим ароматом не только с удовольствием дышу, но еще его и ем. Знаете, шарф пропах именно этим парфюмом, хоть я ему частенько изменяю, будучи очень переменчивой особой, он перебивает все остальные воды в моей коллекции. И вот я иду по улице с приоткрытым ртом и вдыхаю этот вкусный воздух от шарфа. Ай нравится!!!

Стойкий! Шлейфовый! мой муж, как яркий представитель обладателя макроносмии на один пшик реагирует, будто я облилась ведром. так что я считаю, что даже ожного пшика может быть достаточно, а, возможно, и одного намаза!

И помните, у всех нас свои ольфакторные способности, свои парфюмерные якорьки с самого детства, поэтому перед покупкой любого аромата рекомендую обязательный затест!

Ваша Pticka_nasheptala

Достоинства
  • Беспроигрышное сочетание уда и лабданума
  • Незаезженный запах
  • Очень стойкий
  • Прекрасное раскрытие аромата
  • Хамелеонистый запах
  • Хорошая парфюмерная база
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может покрасить одежду
Ptichka_nasheptalaрекомендует
12.02.2022
Красиво описАли аромат,надо купить пробник для начала...В моей большой коллекции пока нет этой марки,но давно хочу познакомиться! Спасибо за отзыв!
12.02.2022
Попробуйте! Мне кажется Шелдрейк прекрасный парфюмер! Даже для знакомства. все что я тестила, ни в одном аромате нет компотности, мне это очень нравится! В Сефоре много представлено.
12.02.2022
Меня так манит Серж Лютенс, но цена для меня неподъёмная. Утешаю себя чтением отзывов. 😄
12.02.2022
Согласна, и SL, и много других интересных брендов все дороже и дороже.... Можно попробовать отливанты или пробнички найти.
Ох, мечтаю о них
🖤
ух, какой! Crown

фото огонь! Innocent

и...да, с возвращением! Party
12.02.2022
Спасиииибо! Да! Я долго думала вернуться. Декрет засосал:)
12.02.2022
Кажется, не мой аромат. Но название манит)) надо будет хотя бы попробовать
12.02.2022
Да, в корнере Лютанса в Сефоре много интересного, там есть тоже не мои ароматы, разная направленность. Да и ведь у всех своя химия кожи