Опубликовано 26 Январь, 2020 - 15:28

Добрый день!

Сегодня я расскажу про шампунь, который у меня уже закончился, - шампунь с розовым экстрактом Rose Vinegar от азиатской фирмы Missha. Вот как он выглядит:

Он создан специально для увлажнения и ускорения роста волос - то, что мне нужно и то, чего я хочу. Я уже довольно давно пытаюсь отрастить здоровую длину, а для этого как раз нужно стимулировать рост и увлажнять волосы. Кроме того, производитель обещает нам защиту волос от плачевных последствий частой горячей укладки и восстанавливает после окрашиваний. Волосы я уже не окрашиваю и утюжком не пользуюсь, а значит эффект у меня должен быть ещё более впечатляющий.

?Общая информация?

• Объём - 310 мл.
  • Производитель: Южная Корея, Missha.
  • Купить: магазины корейской косметики онлайн и офлайн.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Цена - 930 рублей, но позиционирует себя, как проф.
  • Подходит: производитель по разным источникам указывает разные типы волос, но в общем для всех. Хотя на мой взгляд, жирным придётся с ним тяжело.
  • Не содержит парабенов, силиконов.
  • Исходные данные моих волос:

Мои волосы тонкие и пористые, длина чуть ниже лопаток, осталось около 15 сантиметров окрашенных волос, испорченных кератином. И вот именно с этими концами происходит постоянная борьба, я регулярно их подравниваю, но одним махом отрезать не решаюсь. Эти концы постоянно ломаются, путаются и не расчёсываются. Кожа головы комбинированного типа.

На концах периодами бывают белые точки и они секутся.

? ? Технические характеристики шампуня: ? ?

• Обещания производителя переведены на русский поставщиком:
  • Приведу обещания производителя ниже в цитате:

Состав шампуня содержит массу полезных компонентов:

• экстракт розы увлажняет и восстанавливает локоны;
  • уксус улучшает структуру, возвращает блеск;
  • масла камелии и арганы укрепляют луковицы и питают всю длину волос.

Ферменты и кислоты, содержащиеся в ингредиентах, восстанавливают защитный слой каждой волосинки. Они улучшают общее состояние кожи головы, усиливают циркуляцию крови и приводят в норму кислотно-щелочной баланс. Эта витаминная артиллерия превратит в шелковистое полотно даже жесткие, «соломенные» волосы.

Розовый шампунь Natural не содержит силиконов, которые дают лишь визуальный эффект. Она помогает решить такие проблемы, как выпадение волос, шелушение кожи головы и зуд. С этим средством вы гарантированно получите мягкий и эффективный уход за своими прядями.

В составе шампуня без силикона Natural Rose Vinegar Shampoo от Missha розовый экстракт, натуральный уксус, масла камелии и арганы.

Экстракт розы оказывает благотворное воздействие и на волосы, и на кожу головы: питает и увлажняет, стимулирует рост волос, придает им эластичность и блеск, восстанавливает ломкие волосы, избавляет от секущихся кончиков. Кроме того, экстракт розы защищает волосы и голову от негативного влияния ультрафиолета, оказывает антиоксидантное действие.

Натуральный уксус – чудодейственное средство для волос, позволяет сделать их блестящими и шелковистыми. Особенно необходим уксус для тех, у кого волосы тусклые и сухие. Через 2-3 недели применения шампуня с уксусом волосы становятся мягкими, послушными, сияющими. Так как в уксусе содержатся калий, магний, железо, бета-каротин, аминокислоты и энзимы, он оказывает восстанавливающее действие.

Масла арганы и камелии интенсивно питают и увлажняют кожу головы и волосы, помогают избавиться от сухой перхоти, устраняют зуд и раздражения, укрепляют корни волос, восстанавливают структуру. Масла делают волосы крепкими, блестящими и шелковистыми, защищают от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, минимизируют вред при использовании фена или утюжка.

• Состав шампуня тоже приведу в цитате ниже:

Вода, Содиум Лаурет Сульфат, Лорамид ДЕА, Кокамидопропил Бетаин, Отдушка, Коко-глюкозид, Феноксиэтанол, Каприлил гликоль, Гидроксипропил Гуар, Поваренная соль, Кокоил изетионат натрия, Гексиленгликоль, Поликватерниум-7, Лимонная кислота, Динатриевая соль ЭДТА, Кваллайи мыльной экстракт, Бензоат натрия, Бутиленгликоль, Аргании масло гидрогенизированное, Камелии японской масло, Этилгексилглицерин, PPG-3 Caprylyl Ether, PEG-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Vinegar, 1.2-Hexanediol, Rose Extract

Не скажу, что он натуральный. К тому же он не мягкий и не подойдёт после ботокса, кератина и т.д. Экстракт розы очень далеко в составе, а значит его не так много в шампуне - жаль.

• Упаковка

Бутылочка красивая, розовая из хорошего пластика. На люкс, конечно, не тянет внешне и на свою цену. Будем надеяться, что цена - это качество сырья шампуня, а не упаковки.

• Дозатор

Хороший, дозирует достаточно шампуня для использования, не плюхает. Носик не забивается.

И сам дозатор доходит до самого дна, поэтому мне не пришлось ничего переворачивать в конце и думать, как достать остатки шампуня. Вот за это большой респект!

• Цвет шампуня

Розовый, почти прозрачный, без вкраплений.

• Запах. Шампунь приятно пахнет розой. Этот запах очень лёгкий, но достаточный. Я не любитель химозного запаха розы, но здесь он прям натуральный. На волосах сохраняется, если не наносить слишком много ухода со своими ароматами после мытья.
  • Не смотря на маленький объём шампуня - у него довольно экономичный расход. Он довольно жидкий и хорошо пенится.

Этого объёма, как на фото хватит, чтобы хорошо промыть голову. Напоминаю, что волосы у меня ниже лопаток, нормальные, тонкие и пористые. Не исключаю вариант, если у вас густые волосы, то средства нужно будет больше. И если волосы сильно жирные, то придётся помыть голову на два раза.

?‍♀️Мой способ применения:?‍♀️

Обычно наношу шампунь на влажные волосы, массирую несколько минут круговыми движениями, затем тщательно смываю.

☝️?Стоит отметить, что наношу шампунь только на кожу головы, начиная от затылка, а на концы наношу только пену.

✔?Мои впечатления от шампуня: ?

1. Я ждала супер результ уже в первый раз и... Разочаровалась. После первого мытья головы волосы не были такими блестящими, как хотелось бы мне. Но после нескольких применений волосы стали с естественным блеском, хоть и отдавали чуть-чуть рыжим, но это мой оттенок.
  2. Волосы мягкие, расчёсываются легко.
  3. Но могут электризоваться, если не нанести дополнительных средств.
  4. Волосы чистые, но объём скрадывается.
  5. Я чувствую увлажненность. После подравнивания концов белые точки долго не появлялись.
  6. Волосы рассыпчатые, хоть и без особого объёма, и на следующий день сохраняется эффект чистых волос, будто помыла их пару часов назад. Они всё также рассыпчатые.
  7. Кондиционер, бальзамы, маски, несмывашки всё равно нужны. Без них толка не будет.
  8. Очень приятный аромат розы!
  9. Роста волос больше обычного я не заметила.

Суперэффекта, кроме блеска, я не заметила, повторить не захотелось, но он очень приятный, если брать на скидках, а не за полную стоимость.

Достоинства

• ✔есть блеск волос!
  • ✔без силиконов и парабенов
  • ✔доступная цена
  • ✔хорошо очищает волосы
  • ✔хорошо пенится
  • ✔приятно пахнет розой
  • ✔волосы мягкие

Недостатки

• ❌пропадает объём
  • ❌не очень доступная цена
  • ❌жирным волосам может не понравится или мыть два раза
  • ❌рост волос не ускоряет
Astuta_cobraрекомендует
26.01.2020
мне такой шампунь не подойдет уже только по аромату Sad не люблю запах розы