Опубликовано 22 Август, 2019 - 16:28

Всем привет! Около девяти месяцев я использую в уходе за собой преимущественно средства производства Южной Кореи. Очень уж они мне нравятся)

В числе моих фаворитов не только средства для кожи лица, но и уходовые средства для волос. На данный момент я протестировала три южнокорейских шампуня популярных брендов. И все они мне понравились! Это просто чудо, так как у меня жирные и довольно непослушные волосы. Бессульфатные шампуни мне просто не подошли, волосы жирнились оооочень быстро, даже после периода адаптации к средствам, жаль, но что поделать. Поэтому вернулась к обычным продуктам с сульфатиками) И вновь разочарования - то сильная электризация, то усиление непослушности, то безумное иссушение (даже с масками и кондиционерами). После начала пользования корейскими шампунями все эти проблемы исчезли.

Про первый опробованный мною южнокорейский шампунь читайте тут.

Простите за отступление, вернёмся к герою отзыва - Missha Fresh Scalp Therapy Shampoo.

Шампунь был куплен на украинском сайте, специализирующемся на продаже корейской косметики. Стоимость - 250 гривен за объём в 380 мл.

Шампунь в упаковке с дозатором - очень удобно использовать!

В составе шампуня есть экстракт алоэ, масло мяты перечной и АНА-кислоты. Все эти компоненты регулируют жирность кожи головы, убирают шелушения и перхоть, питают волосы.

Состав: Water, Sodium Lauryl Sulfate, TEA-Lauryl Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Lauryl Sulfate, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Lauramide DEA, Menthol, Sodium Benzoate, Parfum, Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Butylene Glycol, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Passiflora Incarnata Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Glycolic Acid, Citric Acid, Lactic Acid, Mandelic Acid , Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Water, Centella Asiatica Leaf Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Mentha Arvensis Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil.

Обещания производителя:

?‍♀️очищает и освежает кожу головы

?‍♀️регулирует выработку кожного сала

?‍♀️снимает зуд и убирает шелушения

?‍♀️подходит для ежедневного очищения волос

Скажу честно, все эти обещания данное средство выполняет.

Аромат шампуня лёгкий, на волосах практически не остаётся. При применении шампуня чувствуется лёгкий холодок, волосы даже без кондиционера или маски не путаются, не пересушены. Если ранее я мыла голову каждый день или через день, при использовании Missha Fresh Scalp Therapy Shampoo волосы выглядят прилично и на третий день после мытья!

Хороший шампунь для жирных волос, рекомендую попробовать. Летом особенно супер, освежает волосы, охлаждает кожу головы.

Пробуйте, всего хорошего вам, и кучу качественной косметики!)) До встречи!

Достоинства
  • * удобный дозатор; упаковка
  • Волосы гладкие и блестят
  • Волосы дольше выглядят чистыми
  • Освежает кожу головы
Недостатки
  • ! А их нет
Жаджарекомендует