Опубликовано 21 Август, 2015 - 19:50

Обожаю аромат полыни - только этим можно объяснить, что я ни с того ни с сего потратила на гель для душа почти 800 рублей! И если бы на обычный гель для душа - нет, в среднем хуже обычного. Сегодня утром, когда он наконец закончился - а использовала я его почти год, конечно, параллельно с другими гелями - с наслаждением вышвырнула пустую бутылочку! Выброшенные на ветер деньги и никакого удовольствия. Ну, почти никакого.

Хотя никто не заставлял меня его покупать. Изначально привлекло то, что в его состав входит три различных сорта полыни. Но итальянская полынь - гель итальянского производства - совсем другая. Сладкая, а я хочу нашу, степную, крымскую, азиатскую.

Теперь все минусы по порядку.

- неоправданно дорогой (на официальном сайте сейчас цена 9 евро; я покупала летом прошлого года за 760, кажется, рублей)

- слишком сладкая полынь, на мой нос - вообще не полынь! запах недолго остается на теле, в ванной почти неощутим

- в составе заявлены капли эфирных масел. это правда, они есть - но вот же странность, тело не увлажняют, зато смываются почти как мазут!.. конечно, загибаю, но смыть этот гель трудно, не покидает ощущение, что ты в масле

- кожу не сушит, но и совсем не увлажняет; на лето нормально, но зимой я им не пользовалась

- бутылочка из прочного пластика, такого прочного, что под конец выливать из нее гель становится трудно - сжать в руке не получается, а текстура его самого по себе - вязкая

В общем, девушки, приобретайте, если деньги некуда девать, а остальные - учитесь на моем глупом опыте Sad

И все-таки двойку ставить вроде как не за что. Ну средний гель, ну ниже среднего, ну не оправдал ожидания... в конце концов, это мои проблемы Sad

Достоинства
  • Самый дорогой гель в моей коллекци, хе-хе
Недостатки
  • Запах не соответствует ожиданиям
  • Заявленные масла напоминают химические
  • Неоправданно высокая цена
  • Неудобная бутылочка
  • Плохо смывается
  • Совершенно не увлажняет кожу
Алина-Иннане рекомендует