Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 15:32

Добро пожаловать всем заглянувшим!

Свою профессию я очень люблю, поэтому все, что связано с волосами меня в первую очередь интересует. За то время, что я работаю в сфере услуг, мною было перепробовано много средств по ухода за волосами. На профессиональной косметики Kapuos я работала в салоне. Не могу сказать, что вся косметика Kapous хорошая, но если исходить из точки зрения цена-качество, то это вполне не плохая марка.

С приходом зимы и надевания головных уборов у меня появилась перхоть. Курс доллара не как не хочет возвращаться на свое прежнее место, поэтому приходится покупать более бюджетные для волос. Раньше я пользовалась такими марками, как Joico, CHI, Loreal итд, но а теперь приходится экономить. Я решила попробовать купить шампунь против перхоти марки Kapous, ранее он не был мной использован в работе.

Описание товара и способ применения:

Внешний вид:

Бутылка сделана из мягкого пластика, но при сжимании она не деформируется. Цвет бутылки похож на крем-брюле.

Крышка у бутылки откручивается и имеет функцию флип-топ. Открывается крышка без затруднений, закрывается плотно! Отверстие в крышки узенькое, но через него хорошо выходит нужная порция шампуня.

Цвет и консистенция:

Цвет светло-мятный, шампунь ближе к жидкой консистенции.

Запах:

Запах приятный, если не принюхиваться.))) По началу кажется, что пахнет травами, но если его понюхать подольше, то он начинает напоминать средство для мытья туалета, как бы это смешно не звучало:D. Нееее, только не подумайте, что запах ужасный, он нормальный, но если честно чем то напомнил доместос.)))) Необычьненько....Laughing out loud

Как шампунь пенится:

Шампунь хорошо пенится со второго раза. С первого раза пенообразование слабее, но все же знают, что нужно голову мыть два раза шампунем?Wink

Столько мне хватает на один раз помыть голову.
Как выглядит пена.)))Что только незделаешь ради айрика)
Как выглядит пена.)))Что только незделаешь ради айрика)

Как я его применяю:

1. Мою шампунем голову. Смываю
  2. Второй раз мою шампунем голову и оставляю на 1-2 минуты. Смываю.
  3. Наношу бальзам. Смываю.
  4. Отжимаю полотенцем волосы и наношу на корни лосьон.
  5. Потом наношу сыворотку или восстанавливающий гель на концы.

Сначала я мыла голову два раза в неделю на протяжении двух недель, то есть всего 4 раза. В описании указано, что нужно применять лосьон Treatment Active Plus один раз в неделю перед мытьем головы. Я его не покупала и не применяла! Но я применяла другой лосьон из этой серии, который наносится после мытья головы и не смывается. О нем я напишу позже.

Теперь я пользуюсь шампунем один раз в неделю и то не каждую неделю! На данный момент перхоти у меня нет. Пропала она примерно за 4 применения полностью!

Кожа головы после мытья.
Самое большое скопление перхоти было на теменной зоне, ближе ко лбу.
Если честно не планировола писать отзыв сначла об этом шампуне, поэтому фоток, где очень много перхоти, нет. Ну хоть что то
Я не могу сказать, что у меня ее было очень много, но заметно было и очень сильно напрягало! А самое главное то, что перхоть на 2 и 3 день после мытья не возвращается, как было раньше.
На второй день после мытья.
На 2 день после мытья
Кожа головы на второй день
Иногда помоешь голову шампунем, вроде кожа головы чистая, но на следующий день слой перхоти появляется вновь. После использования шампуня Kapous такого нет. Конечно, иногда где то видно, если присматривается, небольшое скопление беленьких крупинок, но эта я даже не считаю за перхоть. Тем более, если не вглядываться, этого не видно!

Так что шампунь со своей задачей справляется на все 95%! Я хотела избавится от перхоти, я избавилась!

А теперь я хочу рассказать, какие плюсы имеет шампунь, по мимо того, что справляется с перхотью:.

• Избавляет от перхоти.
  • Избавляет кожу головы от зуда. Когда была перхоть, то часто голова местами чесалась.
  • Цена его вполне доступная!
  • Удобная упаковка.
  • Хорошо пенится. Экономичный расход.
  • Хорошо промывает голову, но не освежает ее.
  • Мою кожу головы не сушит!

Отмечу минусы шампуня, но если принимать во внимание, то что им нельзя мыть часто голову, то у этого их нет!

• Сушит концы волос, но если использовать бальзам и специальные несмывашки, то этого не видно.
    Кончики после шампуня и бальзама
    Кончики после шампуня и бальзама.
    Кончики после шампуня и бальзама.
    Вот так выглядят волосы после бальзама и сыворотки.
    После бальзама и сыворотки. Сфоткать меня не кому, так что вот так...
  • Запах шампуня на любителя.
  • Голову приходится мыть через день, так как волосы у корней начинают жирнится. Хотя это косяк не только этого шампуня.)
  • Нет свежести кожи головы после мытья.
  • Волосы после мытья скрипят и жестковатые. Так что для поврежденных волос может быть грубоват.
  • Волосы без бальзама плохо выглядят и не имеют формы!

Если оценивать шампунь по цене и назначению, то он выполняет свою задачу хорошо. Но на 5 звезд он не тянет конечно, если взять предыдущий мой шампунь Wella, то в нем больше положительных плюсов и я от него в восторге, чем от Kapous. Поэтому в следующий раз я куплю себе либо проверенный либо новый шампунь против перхоти. Этому шампуню ставлю 4 звезды.

Так как я избавилась от большого скопления перхоти, теперь я использую ампулы против выпадения волос. Ведь прежде чем лечить выпадение, нужно что бы кожа была чистая, только тогда препарат будет эффективен, если конечно он эффективен сам по себе.))) Дело в том, что не какие сыворотки и ампулы не проникнут в луковицу, если будет закупорка кожи. Перхоть может служить причиной многих проблем. Таких как выпадение волос, ломкие волосы, тусклые волосы, тонкие волосы. Поэтому в первую очередь лечите причину, а не только следствие!

Спасибо, что заглянули ко мне.))) Будьте красивыми))) Если будут вопросы пишите, чем смогу помогу.) Но только по теме;-)

Достоинства
  • Избавляет от перхоти на 95%
  • Не сушит кожу
  • Убирает зуд
Недостатки
  • Волосы скрепят и жесткие после мытья
  • Запах
  • Концы сухие без бальзама
  • Не освежает кожу головы
Волчок1986рекомендует
главное, вопрос с перхотью решен. Возможно, шампунем нужно мыть только кожу головы, не затрагивая длину. А на полотно волос уже после яростный смягчающий бальзам или маску)))
09.02.2016
Мне тоже нравятся шампуни капус Smile
Классный шампунь Smile
09.02.2016
Шампунь не для меня! Но марку эту уважаю!
09.02.2016
ой, насмешили))))) фоткаться в ванной)) Big smile
09.02.2016
интересно было почитать ваш отзыв Smile
09.02.2016
У меня тоже почти от всех шампуней при первом мытье пены намного меньше, чем при втором )
09.02.2016
Теперь я знаю, к чьим советам по поводу волос стоит прислушаться) Узнаю что-то новое из Ваших отзывов!
09.02.2016
Именно шампуни у них ещё не пробовала, но увлажняющий спрей для волос - один из моих любимчиков!
10.02.2016
Отлично!
Дёшево и сердито)))
Куплю мужу, перхоть его проблема, года на 2 хватит точно)))
10.02.2016
Конечно, если есть с чем сравнить, то здорово) Но самое то, он решил проблемы, пусть не самый щадящий путь Smile
11.02.2016
Дарья Снежная, Да безусловно так можно делать и я иногда так делаю, но мне нравиться полностью мыть голову все ровно)))

Darsyk, Что брали из этой марки?

Yummy_Cupcake, Wink

sgs_2007, перхоти нет?)))

zanatik , экстремальные условия))))

Matilda_ka, спасибо)

Джулианна , все верно, так практически т всех шампуний)))

Бубочк@, рада, что вам интересно и мне приятно)

espoin , ну что то стоит взять на пробу)))

BellaMaria, только смотрите, если у мужа жирная перхоть и корками, то может не помочь!!! Цинк, что входят в состав этого шампуня больше для сухой перхоти, которая хорошо отшелушивается.

zhahanutik, неее агрессивным этот шампунь не назовешь все ровно)))
13.02.2016
Я все никак не могу подобрать шампунь. ....может стоит этот попробовать? )
13.02.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, ас зависит какая перхоть у Вас, сухая или жирная?