Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 11:30

Привет! Привет!

Очередная баночка пустая...

Продолжаю тестировать продукцию фирмы Kapous.

И конечно же, моё внимание не могла не привлечь серия «Treatment», ведь она же ОТ ВЫПАДЕНИЯ. Нам же, девочкам, всегда мало волос, хочется больше и больше!!! И чтобы ни один волосок не покидал нашу голову) Для этого мы используем множество средств, которые препятствуют выпадению волос и стимулируют рост новых.

Вышеупомянутая серия как раз должна препятствовать выпадению.

Из этой серии я приобрела шампунь и лосьон от выпадения.

По схеме, которую предлагает производитель, необходимо сначала нанести лосьон по проборам, выдержать 30 минут, затем промыть волосы шампунем и после всего этого нанести содержимое одноименных ампул.

Я делала всё по инструкции, кроме ампул (их не покупала).

И забегая вперед, скажу, что эффекта я не заметила ни от шампуня, ни от сочетания "лосьон-шампунь". Разницы "до" и "после" не наблюдаю.

Сегодня речь пойдет о шампуне...

Небольшой флакончик, объемом в 250 мл.

Оформлен просто и симпатично, на мой взгляд.

Крышечка у флакона откидная, работала всё время использования исправно. Средство выдает без трудностей.

Консистенция у шампуня гелеобразная, с перламутровым оттенком. Пенится шампунь достаточно хорошо, но не "шапкой", как некоторые представители масс-маркета. По расходу: такого бутылька мне хватило на месяц при мытье головы раз в 2 дня.

Аромат у средства описанию не поддается, мне не понравился. Но на волосах не задерживается.

Состав представлен на фото, натуральностью, естественно, не блещет.

Ну, и самое главное, выполнение обещаний производителя (а их, скажу я вам, не мало):

1. Предотвращение выпадения за счет улучшения кровообращения и обменных процессов. Возможно что-то и происходит где-то там, в обменных процессах, но как доказательство этому должен же появится результат, а именно снижение выпадения, но этого не происходит, волосы выпадают всё в том же объеме. Ставлю минус!

2. Обеспечение роста здоровых волос за счет активных ингредиентов. Это, конечно, может теоретически быть правдой, но как это проверить даже не представляю. Как проверить качество выросшего сантиметра у корней? Не известно)

3. Здоровый внешний вид, эластичность и блеск волос. Это, как я понимаю, должно появиться после мытья шампунем. Здесь сразу минус, нет такого эффекта даже близко. От мною любимых белорусских шампуней эффект сразу заметен, а здесь ничего не происходит.

4. И самое важное: чтобы промыть хорошенько волосы, мыть их надо 2 раза, только после второго раза волосы на корнях становятся промытыми. И это еще один минус шампуня!

В общем восторга от данного средства я не испытала, моим волосам этот шампунь не понравился. Ставлю троечку только за то, что всё индивидуально, и добавляю балл, допуская, что я могу быть в меньшинстве, а так бы поставила двойку. Если кому-то шампунь помог с выпадением, я только порадуюсь.

Всем спасибо за внимание к моему мнению! Шелковых вам волос!

Если интересно, можно ознакомиться с другими моими отзывами на проф. средства для волос:

Уход или укладка? или два в одном? https://irecommend.ru/content/kakoi-zhe-eto-ukhod-...

Бальзам с высоким рейтингом, но забирающий объем https://irecommend.ru/content/khoroshii-aromat-smy...

Проф. шампунь-двоечник https://irecommend.ru/content/moi-volosy-ne-otseni...

Маска хорошая, но аромат надо доработать https://irecommend.ru/content/maska-otlichnaya-no-...

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Пересушивает
Lady Greenне рекомендует