Опубликовано 12 Август, 2023 - 20:24

полгода или более

Глядя на паблики про уход за волосами и обсуждения в них я часто вижу, что при возникновении проблемы выпадения волос половина девушек рвутся менять свой уход. Другая половина ищет проблему внутри. Правда на стороне и тех и других.

Некоторое время назад я пошла по пути наименьшего сопротивления. Я стала замечать, что волос стало выпадать значительно больше, чем обычно. Причем выпадение замечала не только я, но и парикмахеры. Особенно данная проблема заметна тогда, когда ты моешь голову.

Поэтому, по совету одного из парикмахеров, я приобрела себе вот такой шампунь.

Недорогой и многообещающий. Почему бы и не попробовать?

При первом знакомстве он меня порадовал. Я заметила не только хорошо промытую кожу головы, но и объем, который появился на волосах после мытья. Однако волосы также продолжали выпадать во время мытья.

Бутылочка с виду небольшая, но объем в ней стандартный. Он достаточно густой и прозрачный. Шампунь хорошо пенится, поэтому расходуется медленно и его хватает надолго. Тем более, что часто им пользоваться не советуют, поскольку он профилактический и достаточно концентрированный. Я это отметила для себя чуть позднее, поскольку стала замечать пушистость волос, как будто все чешуйки раскрывались настолько максимально, насколько они могли.

Далее я работала с ним раз в неделю. С каждым разом картина, на мой взгляд становилась лучше. Волос выпадало меньше. Но вот кончики стали иссушаться, несмотря на то, что после использования данного шампуня я использовала как увлажняющие, так и питательные маски.

Но использование раз в неделю все-таки дает свои плоды, если, например, не использовать такой шампунь вообще.

Единственное удручает эффект отмены: как только перестаешь им пользоваться, все возвращается на свои места.

Поэтому чтобы добиться максимального эффекта я постараюсь поискать причину и внутри.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Пересушивает
kosmetics-beautyрекомендует