Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 14:41

Скажу сразу, что марку KAPOUS professional я очень люблю, у меня есть вот такие их средства.

мои средства от KAPOUS professional
Так получилось, что рассказ начну с самого неудачного для меня продукта.

Шампунь против выпадения волос KAPOUS professional Profilactic

Объём 250 мл

Цена 300 руб.

Место покупки: магазин Коса

Краткая предыстория

Шампунь против выпадения волос KAPOUS Profilactic у меня был дважды. Он мне нравился и сам по себе, и ещё надеялась на его профилактические свойства.

Производитель заявляет о них так:

Шампунь Profilactic с комплексом активных компонентов специально разработан для предотвращения выпадения волос, а так же для усиления их роста. Шампунь деликатно очищает волосы и подойдет любому типу волос, является мощной профилактикой для здоровых волос, оказывает укрепляющее действие на корни и препятствует выпадению, значительно улучшая качество волос, стимулирует их рост. Главное преимущество заключается в высокой концентрации основного активного вещества — экстракте хмеля, который усиливает микроциркуляцию крови у корней волос, повышает синтез цистеиновой аминокислоты, обеспечивает питание волосяных фолликул, ускоряя обменные процессы, в результате чего усиливается рост волос.

Результат:

Применение шампуня повышает устойчивость волос к внешним агрессивным факторам окружающей среды. Волосы становятся сильными, гладкими, здоровыми и легко поддаются укладке.

Видим, что производитель обещает не только предотвратить выпадение волос, но и ускорить рост. И поскольку KAPOUS professional всё-таки специализированная профмарка, то хочется таким обещаниям верить.

Я уже писала, что некоторое время назад у меня начали сильно сыпаться волосы. Так вот, произошло это как раз в тот момент, когда я собственно уже не первый месяц мылась этим шампунем. И я конечно неприятно удивилась. Понятно, что проблема выпадения кроется, чаще всего, в организме, и, само собой, я с этим процессом пыталась как-то бороться. Начиная с анализа рациона питания, покупки витаминов, и заканчивая использованием разнообразных местных средств.

Состав и описание производителя:

Состав шампунья против выпадения волос KAPOUS Profilactic
Способ применения:

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы. Вспенить и смыть. Затем повторно нанести шампунь и помассировать 3-5 мин. Тщательно смыть. Для усиления действия шампуня, при необходимости, применять совместно с лосьоном против выпадения волос серии Profilactic

Впечатления от использования шампуня против выпадения волос KAPOUS

шампунь против выпадения волос KAPOUS Profilactic
Для моих волос нормального типа шампунь в целом подошёл отлично.

Он хорошо пенится, довольно экономно расходуется. Даже просто в ладони его можно неплохо распенить.

пенообразование
Шампунь хорошо промывает волосы, не пересушивает их.

Аромат персика действительно очень приятный, достаточно яркий.

За всё время использования волосы у меня расти быстрее не стали. Всё как обычно.

Про то, что он должен как-то предотвратить или хотя бы снизить выпадение волос, сам шампунь KAPOUS похоже ничего не знал, поскольку бороться с моим волосопадом даже и не думал. После возникновения проблемы шампунь применяла ещё недели 3. На что-то ещё надеялась, видимо. Затем параллельно начала пить витамины и делать маски. Вот тогда процесс хоть как-то пошёл, ещё через пару недель заметила, что волос на расчёске действительно остаётся меньше.

Резюме

Если просто ищите приличный, мягкий шампунь, то он, пожалуй, может вам понравиться. Он на самом деле неплохой, но, боюсь, это не шампунь против выпадения волос. Не смотря на то, что шампунь сам по себе на твёрдую четвёрку, именно как лечебно-профилактический рекомендовать его не стану. Он в качестве такового просто не действует, и в этом случае вы рискуете просто потратить деньги. Если в организме есть хоть какие-то предпосылки к началу выпадения, то шампунь KAPOUS вам тут ни чем не поможет, думаю. А если проблем нет, то и шампунь соответственно смело можно выбирать самый обычный.

Именно как шампунь против выпадения волос средство не рекомендую. Сори, KAPOUS((

Достоинства
  • Просто хороший шампунь
Недостатки
  • На выпадение волос не влияет
  • На рост волос не влияет
  • На фоне всех недостатков цена завышена
Nat31не рекомендует
28.06.2016
Здравый смысл мне всегда подсказывал что бороться с выпадением волос только с помощью шампуня - это не очень правильно.. Но так хочется верить в чудо, читая обещания производителей Smile
28.06.2016
Эту марку не пробовала, но знакомство начну явно не с этого шампуня Puzzled
28.06.2016
если выпадение волос не останавливает, то обойдусь без него
28.06.2016
Я продукцию этой тм тоже очень люблю, но с этим шампунем тоже отношения не сложились. Видимо не судьба. Sad
28.06.2016
Для меня эта марка очень неоднозначная - продукты нравятся через один.
28.06.2016
Такой не пробовала и думаю не стану.
Как-то очень хвалят эту марку... Буду знать, что все индивидуально, и восторги могут быть преувеличены.
28.06.2016
Все с ним понятно: купить можно, но не от выпадения Smile
от выпадения волос один шампунь не поможет, но такие обещания всегда греют душу Smile
Да уж, обидно, когда шампунь против выпадения волос, совершенно не борется с проблемой. Смысл тогда ему было давать такое название. Был бы обычным и нареканий не было бы
28.06.2016
Совсем не верю,что шампунь может как то бороться против выпадения волос Sad
03.07.2019
если причина в себорее и чрезмерной жирности, то поможет. Но лучше посмотреть, может еще гемоглобин низкий..и попить витамины В
28.06.2016
В проблеме выпадения волос редко можно встретить хороший шампунь. ...
28.06.2016
Я пробовала шампунь от капус, но как-то с ним не подружилась...
28.06.2016
Жаль, что не выполняет обещанного..
28.06.2016
Просто хороший шампунь тоже неплохо, жаль что обещания не выполнил
28.06.2016
Покупала шампунь от выпадения Фитовал, тоже не помог(( охрана уж этот маркетинг..
Подвел шампунь(
28.06.2016
Ну и ладно, мне и просто хороший шампунь сгодится.Особого выпадения у меня нет. Smile
28.06.2016
В обещания про рост волос и укрепление от шампуня не стот верить Wink
28.06.2016
Раз обещаний он не выполняет, то и покупать не буду.

P.s. А что в самом высоком желтом флаконе? Wink
28.06.2016
Я бы, может, и попробовала именно как мягкий обычный шампунь.
28.06.2016
Сколько у Вас продуктов этой марки.
А я ещё ничего у них не пробовала. Smile
28.06.2016
ой, я бы его не смогла терпеть из-за аромата персика. Был у меня уже с таким ароматом шампунь, невозможно было просто им мыть))
28.06.2016
Ох, не верю я в шампуни от выпадения волос Puzzled
28.06.2016
Никогда не борюсь с выпадением с помощью шампуня)) Только витаминки, только хардкор Laughing out loud
28.06.2016
Второй бальзамчик в черном мне тоже не пошел - жидкий какой-то и запах не очень. А вообще у меня с Капусом просто радикальные отношения. Или ДА или НЕТ. такого, чтоб нейтрально не получилось. Серия Макадамия жирнила волосы кошмарно, хотя зимой я возлагала много надежд на них. Хорошо, что это зеленый флакон не купила еще. А вот кератиновая серия очень понравилась и конечно голубая несмывашка Smile
Не очень что-то он Puzzled
28.06.2016
Вот я как-то мало верю в то, что шампуни могут помочь с выпадением волос Stare У капус конечно много средних продуктов, есть и провалы, но я начала знакомства со стар-продукта и не разочаровалась Smile
28.06.2016
Я б не купила такой шампунь, который обещает одно, а справляется не с теми обещаниями Puzzled
29.06.2016
Не пробовала шампуни этой марки.
29.06.2016
Я бы точно такую же оценку дала шампуню, не переживайте, Kapous не обидится, у него много хороших средств Wink
29.06.2016
Многие шампуни, обещающие прекратить волосопад, эффективны только в комплексе с масками и маслами Smile
29.06.2016
жалко, что с самым главным не борется. цена и правда-высоковата
29.06.2016
Мне видимо этот шампунь уже не поможет. Буду ждать отзывы на другие средства, очень интересно.
29.06.2016
Неприятно когда нет результата.
29.06.2016
Жаль, что обещания производителя оказались совершенно пустыми, но для ежедневного ухода очень даже пойдет Smile
29.06.2016
я уже давно не верю в шампуни, которые борятся с выпадением и улучшают рост) это просто невозможно в силу ряда объективных причин обусловленных природой строения человеческого организма Smile
не пользовалась еще таким
29.06.2016
Ninusha, в самом высоком жёлтом флаконе блеск-бальзам brilliants gloss, очень приличный бальзамчик Wink
Девушки, огромное спасибо. что нашли время заглянуть в отзыв и выразить своё мнение! Всех очень рада была видеть!!! Party
02.07.2016
Мне хорошую услугу оказал в этом плане сирийский шампунь - там по крайней мере производитель не врет. Но и цена соответствует. Капус разочаровывает Stare
Ещё 3 комментария