Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:29

85 гривен

Все началось с небольшого зуда кожи головы. Затем появились белые хлопья, корочки и шелушения которые доставляли массу хлопот, неприятных ощущений и не эстетичный вид. Так я узнала что такое себорейный дерматит кожи головы, диагноз поставил врач дерматолог.

Что такое себорейный дерматит?

Себорейный дерматит является серьезным заболеванием кожи головы. Кожа головы интенсивно шелушится, человека постоянно беспокоит зуд, появляется необходимость в частом мытье головы для того, чтобы не было этого активного шелушения. К этим проявления может присоединиться и воспаление. Решать данную проблему надо комплексно: правильно очищая кожу головы, успокаивая её, увлажняя, чтобы проблема не появилась повторно.

Себорейный дерматит лечение:

1. Интругар капсулы. Заменили на Итракон

2. Гепаклин для очистки печени

3. Биовитон витаминный комплекс. Поскольку я уже пропила Алфавит, врач разрешила заменить его на Аевит.

4. Шампунь Кето Плюс 2 раза в неделю. О нем сегодняшний мой отзыв.

Шампунь Кето плюс предназначен для лечения лишая, перхоти, и других разновидностей дерматита. Кроме того он уменьшает зуд и жирность кожи головы, то есть регулирует жировой обмен а это мне очень нужно. Поскольку от образовавшихся корочек ужасно зудела голова.

В состав шампуня входит два активных компонента:

кетоконазол и цинка пиритион

Оба компонента внушают доверие, на этот шампунь я возлагала большие надежды, даже больше чем на остальные препараты, поскольку шампунь действует непосредственно на очаг грибкового поражения.

• Объём 60 мл. есть ещё 150 мл. но я его к сожалению не нашла
  • Цена 85 гривен, ок. 3$
  • Производитель: Гленмарк, Индия
  • Место покупки: Аптека низких цен

Флакончик шампуня маленький, плоский, горлышко широкое, без дозатора.

Цвет шампуня розовый, непривычно

Текстура средней густоты

Запах приятным не назову, но и негативных ощущений не вызывает, тем более что после мытья головы на волосах не остается.

Способ применения

Увидав маленький объём шампуня я огорчилась, но мне удалось растянуть его на 5 раз. Так что стоимость выходит не такая уж и заоблачная.

Шампунь Кето плюс отлично пенится. Небольшое количество шампуня наношу на поврежденную кожу головы, хорошенько вспениваю, получившуюся пену распределяю по всей длине волос, немного на лицо и брови. Оставляю на 7-10 минут, смываю водой.

Результат

Лечение себорейного дерматита прошло успешно, шампунь Кето плюс проявил себя достойно. Уже после первого мытья головы я ощутила невероятное облегчение, голова перестала зудеть.

На второй раз заметно уменьшились корочки, после четвертого мытья головы по тактильным ощущениям кожа головы стала гораздо чище.

Сейчас нет зуда, нет корочек, прыщей и шелушений, осталась незначительная перхоть, лечение которой я продолжу шампунем Астрадерм Экстра или же аналогом Кето плюс - шампунь Кетозорал.

И что я заметила, кожа головы не такая жирная, голову мыла 2 раза в неделю Кето +, чаще просто не требовалось.

Себорейный дерматит требует лечения, нельзя его запускать, иначе проблем не оберешься. Кето Плюс противогрибковый шампунь оказался эффективным для решения моей проблемы.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Избавляет от жирности
  • Лечит не только перхоть
  • Помог с первого раза
  • Хорошо пенится
  • Цена того стоит
Маргаритка1982рекомендует
цвет интересный
25.12.2018
Какой цвет интересный у шампуня ! Первый раз такой вижу)
я тоже Smile
Достойное средство
к моей радости да
Хорошо, что помогает)
25.12.2018
отличный шампунь, а в комплексе с другими средствами помог с первого раза
хорошо что шампунь эффективный Smile
25.12.2018
Жаль, что перхоть осталась. Я недавно этот шампунь купила сыну именно для избавления от перхоти. И надеюсь на результат.
у меня просто шампунь закончился, нужно продолжать
да и перхоть настолько незначительная что ее практически и нет
не слышала о таком
лучше и не нужно, хотя для профилактики его тоже рекомендуют
25.12.2018
хорошо, что быстро помог, буду знать, что средство работает)
мне хорошо помог
25.12.2018
Возьму на заметку. А то иногда попадаются подделки, от которых кожа головы зудит
Какой цвет волшебный Love
Хорошо что помогает!
25.12.2018
Все хочу его от излишней жирности попробовать Puzzled
в этом плане он меня тоже порадовал
25.12.2018
Мне такой шампунь может пригодиться, бывает иногда проблема с перхотью.
для профилактики раз в две недели его тоже рекомендуют
Эффективное средство
25.12.2018
Не ожидала, что он будет розовым! Shock
26.12.2018
Цвет и правда интересный у шампуня, хорошо что помогает
26.12.2018
Пробовала, помог.
я рада что и Вам шампунь помог
27.12.2018
Необычный флакон и цвет. Главное, что помог!
28.12.2018
Серьёзное аптечное средство. И цвет такой интересный.
жаль что раньше не обратила на него внимание, а ведь видела на витрине
29.12.2018
Хорошо, что помог, это его главное назначение) а цвет необычный)
29.12.2018
И мне цвет понравился,возьму на заметку такой шампунь
такой шампунь любому может пригодится
06.01.2019
При зуде головы (после некоторых красок) использовала сульсеновый крем, симптомы были как у вас (перхоть, зуд) тоже мне помог, буду иметь ввиду этот шампунь тоже!
29.01.2019
Тоже лечилась таким, расход у него огромный, а цена не маленькая, а так да, действенный
у меня волос короткий, до плеч, расход нормальный
главное что действует