Опубликовано 12 Июль, 2018 - 20:27

Всем привет! Наконец-то настало время, когда я уже на своём опыте могу оценить Шампунь для жирных волос Freederm Дёготь.

Пару слов о своей проблеме. У меня не просто перхоть и жирная кожа головы, а жирная себорея (звучит, конечно, не очень). Уже более полугода нахожусь в стадии ремиссии (нет корок), но себорея не даёт расслабиться. Параллельно ищу для себя шампунь на каждый день, который бы не раздражал кожу и не вызывал зуд. А также лечебный шампунь, направленный на регуляцию выработки себума и эффективное очищение кожи головы.

Описание шампуня на официальном сайте:

Фридерм® Дёготь - шампунь против перхоти для жирных волос. Способствует устранению перхоти различного происхождения, уменьшению жирности кожи, уменьшению зуда.1

Кора ивы белой содержит ряд активных лекарственных компонентов: салициловая кислота, дубильные вещества и др. Дёготь очищенный из коры ивы белой оказывает лечебное воздействие на кожу головы и волосы: уменьшает выделение кожного жира, освобождает волосяные фолликулы, а также подавляет активность грибов Malassezia, с которыми связывают развитие перхоти. Это приводит к улучшению структуры и росту волос и исчезновению перхоти

Сам шампунь имеет жидкую консистенцию, желтоватого цвета. Запах отдаёт дёгтем, но нельзя сказать, что он очень резкий и неприятный.

Теперь о самом использовании. Производитель рекомендует использовать шампунь в первые 2 недели – 2 раза, а потом в течение 1,5-2 месяцев – 1-2 раз в неделю.

Так как шампунь достаточно жидкий, я его отмеряю мерной ложкой. Получается, что за один раз у меня уходит столовая ложка. Этого, как по мне, хватает промыть недлинные и негустые волосы, как у меня. Если лить на глаз, то точно будет нерациональный расход. В бутылочке всего 150 мл, а намыливать нужно 2 раза за одно использование.

Я чётко следовала инструкции, и могу с уверенность сказать, что шампунь действительно работает. Отмечу, что он хорошо очищает кожу головы, но не вызывает раздражения и чувства стянутости. Это очень важно для меня. При этом волосы блестят, выглядят ухоженными.

Сейчас я мою им голову раз в неделю для поддержания результата, и курс не весь пройден. Но уже вижу, что у меня с ним взаимная дружба Smile

Цена на шампунь высоковата, но применять его нужно курсом и при разумном использовании хватает на долго.

Однозначно рекомендую попробовать тем, у кого такие же проблемы с кожей головы, как и у меня.

Достоинства
  • Безупречно чистые волосы
  • Избавляет от перхоти
  • Красивые волосы
  • Сильный
LubaJustmeрекомендует
12.07.2018
Не плохой шампунь по отзову
12.07.2018
Да, мне реально помогает. Понять можно только испробовав на себе)
С удачным приобретением?
Если шампунь действительно работает, то цена недорогая))
спасибо)