Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 11:36

Этот шампунь я купила в магазине Valent Vota для старшей дочери, у нее жирная кожа головы, и периодически появляется перхоть.

Шампунь от перхоти, освежает и оздоравливает кожу головы, стимулирует рост волос

Шайба весом в 50 грамм

Стоимость: 72 рубля ( для меня была с 30% скидкой)

Производитель: Латвия

Годен до: 03.2016 г

Шампунь упакован в прозрачный пакет

Состав указан на обратной стороне упаковки

Полисорбат 80 - дает увлажняющий эффект, улучшает рост волос.

Масло кокоса - используют при борьбе с экземой и другими заболеваниями кожи.

Эфирное масло розмарина - Стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение, устраняет перхоть.

Эфирное масло чайного дерева - Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.

Эфирное масло мяты - Обладает ярким, освежающим запахом, тонизирует и оздоравливает кожу головы.

Эфирное масло лаванды - Восстанавливает текстуру волос, стимулирует рост.

Эфирное масло можжевельника - Делает волосы более сильными, придает им блеск, устраняет перхоть.

Шайба средней плотности, не крошится. Диаметр 6 см, толщина около 2-х см..

Аромат мятных леденцов, который сохраняется, пока волосы не высохнут.

Пенку образует плотную и обильную,которая легко распределяется на волосах и приятно холодит кожу головы.

В расходе не экономична, этой шайбы примерно хватит на 1,5 месяца мытья.

Моим волосам шампунь не подошел, объем испарился, а голову пришлось перемывать уже на следующий день, т к волосы на корнях стали жирными.

Волосам старшей дочери тоже не подошел по этим же причинам.

Зато волосы средних дочерей (неокрашенные, тонкие, прямые) остались после мытья в прекрасном состоянии. Только расчесывать их было трудно.

Блеск и гладкость волос после мытья просто радовали глаз. Чистота сохранялась 4-5 дней.

И вот спустя месяц постоянного использования обнаружила это

Перхоть появилась у обеих дочерей! Пришлось около месяца мыть им голову дегтярным шампунем,, чтобы перхоть исчезла.

Оставшейся шайбой уже домывали руки, т к на волосах больше экспериментировать с ней не хотелось.

2 звезды поставила за маленькую цену, натуральный состав и блеск волос.

Шампунь не рекомендую!

Лучше ЭТОГО твердого шампуня пока ничего нет!

Другие средства из этого магазина

ТШ Крапива

ТШ Чайные листочки

Пенка для бритья твердая

Ксавьерарекомендует
07.10.2015
я только один раз пользовалась твердым шампунем. не оценила, не мое это Sad
07.10.2015
Ужас, терпеть не могу такие шампуни( Раньше от дешевых "цветных" шампуней в прозрачных бутылках перхоть появлялась. А сейчас - вообще не знаешь, на что нарвёшься. Твердый Савонри наше всё, несмотря на цену!
07.10.2015
Lina Bubamara , попробуйте шампунь от "Савонри", думаю ваше мнение изменится тогда
ElenoraK, полностью согласна Big smile Я пока лучше не встречала.
07.10.2015
Этот шампунь явно тебе не подошел. Твердые шампуни вообще продукт специфический и к ним надо найти подход.
07.10.2015
Перхоть - это то, чего от шампуня против перхоти совсем и не ждешь Shock Твердые шампуни не пробовала, страшновато.
07.10.2015
Ой, последнее фото меня убило
Я итак не очень люблю твердые шампуни, а такие так вообще
07.10.2015
Неприятный результат... На фоне Аквамарина от Савонри он явный аутсайдер!
07.10.2015
Приятный аромат и такая неприятность на голове. Только для рук и подходит. Sad
07.10.2015
Плохо, что шампунь дал такой неприятный эффект, по описанию мне и аромат и состав понравились...
Гаденький шампунь оказался Sad
07.10.2015
именно этого я подсознательно боюсь в твердых шампунях
07.10.2015
Обалдеть, аж хлопьями перхоть, вот так реакция
07.10.2015
У всех хорошие волосики,жаль что такой эффект.
08.10.2015
Натуральный состав это, конечно, хорошо, но эффект не очень...
08.10.2015
Ой, давно не читала отзывы о средствах, которые бы вызывали перхоть... Печально((
08.10.2015
ой, такой и даром не нужен(
08.10.2015
Спасибо всем за комментарии!
11.10.2015
Ну вот и шампунь от перхоти, неприятный сюрприз