Опубликовано 7 Июль, 2020 - 18:55

Привет девчата !

Всегда у меня было неоднозначное впечатление о написании отзывов для волос. Ведь помимо шампуня, уход включает еще минимум бальзам, а максимум маска/флюид/укладка. Как там уж можно понять подходит тебе шампунь или нет?

Но касаемо NIVEA молочко для волос, шампунь уход - настолько получается ярко выраженный результат, что очень хочется поделится своими выводами.

Мои волосы:

-длинные

-не крашенные

-пористые, очень непослушные

-сухие на кончиках

Постоянно мучаюсь с ними, и чтобы они у меня не выглядели как "ночевала в сеновале, тормозила головой", приходиться постоянно тщательно их увлажнять и напитывать.

Нивею я пробовала сто лет назад, а тут на акции попался шампунь-уход, для сухих и поврежденных волос. Купила не раздумывая.

Цена была 4 бел.рубля (117 российских), объем 250 мл, и сладкие обещания производителя на упаковке:

Реставрация волос и интенсивная забота без утяжеления. Формула с молочными протеинами и ухаживающими компонентами. Разработан специально для волос нормальной длины.

Купила, помыла голову, решила высушить естественным способом, вот что получилось.

Тут только шампунь NIVEA молочко для волос. Без маски/флюида. Без укладки. без обработки.

Волосы промыты отлично, аж поскрипывают. Шампуня нужно не много, пенится хорошо. Объем у корней отличный, особенно если ополаскивать мятой. Волосы меньше жирнятся.

Но ! Он их больше распушивает. Не нравиться мне, что волосы не ложатся в одно полотно. Видно что концы сухие, не живые. Волосы не блестят.

. Вот обычная моя укладка на брашинг после подходящего шампуня/маски/флюида:

А здесь та же маска/флюид - но шампунь Нивея, молочко для волос.

Ни один шампунь мне так не сушил волосы как этот ! Маски да, флюиды/масла для волос - сколько угодно портили. Но шампунь ! Как из нормальных, мягких и не крашенных волос можно сделать подсушенную солому я не понимаю.

Минутка моих психов под кат:

Не люблю когда в отзывах фото настолько прошли фотообработку, что нифига не понять. Или фотки волос на вспышку- что априори дает им блеск и ощущение ухоженности... В общем, у меня обычные фотки на цифровик без обработки и ретуши. Вот так как есть в реальной жизни.

Шампунь подсушивает корни (это плюс),но и длину ( для меня минус). В целом более долгая укладка, но и более небрежная. Нет гладкости волос что я так люблю, а ходить такой растрепушей меня подбешивает.

Покупать больше не буду.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не убирает пушистость волос
акуна мататане рекомендует
30.07.2020
У Вас такие красивые волосы. У меня длина по плечи. Тоже не крашеные. И мне шампунь-молочко волосы сушит, пушит, электризует, вызывает сильный зуд кожи. Они у меня и так не сады, а с этим шампунем вообще в мочалку превратились. Всяких шампуней я за сою жизнь навидалась - и перхоть провоцировали, и выпадение, и зуд кожи а тут вообще слов нельзя найти чтобы описать ужас, который появился на голове после продолжительного использования этого шампуня. Волосы как-будто не мои, их даже расчесывать страшно, того и гляди обломаются. Внешне стали выглядеть еще тоньше чем есть на самом деле. Зато полы им хорошо мыть и белье из деликатных тканей стирать. Вот я только вспомнила, как моя подруга, в одиночестве кукуя на даче, помыла голову Фейри. Давно это было. Вот и у нее после фейри волосы дыбом стояли как одуванчик (у подруги было каре), и прочесать она их толком не могла. Извините за многословность, отдельный пост писать лень.
очень интересно прочитать было ! Спасибо) А в итоге подобрали себе подходящий шампунь сейчас?
Был такой, только для блеска, но составы у них похожи. Мне он наоборот волосы хорошо промывал, не сушил, но все равно не идеал. Больше нравится "Шаума Смузи" с клубникой - лучший в масс-маркете на данный момент.

У вас на браш так красиво волосы уложены, не посоветуете хорошее средство для укладки от пушка?
ой, я попробую обязательно ! Спасибо) А по поводу средства для укладки пушка, гляньте Спрей-термозащита для волос Lisap Milano kerasil, я им уже 13 лет пользуюсь) лучше ничего не пробовала
Попробуйте, на него много хороших отзывов, действительно мягкий шамп, а тот, что с экстрактами ягод асаи, миндального молочка и овсяных хлопьев еще мягче.
Надо будет поискать спрей, спасибо)
Tongue спасибо ! куплю на днях)