Опубликовано 20 Март, 2024 - 13:49

С продукцией для волос от MATRIX знакома уже много лет, были разные их шампуни, которые в основном всегда меня устраивали. Но этот шампунь для увлажнения волос, а брала я его именно с этой целью, меня разочаровал. Во первых у него очень большой расход, так как именно этот шампунь от Матрикса очень плохо пенится, в отличие от других их шампуней. Обычно я промываю волосы с первого раза, но этим шампунем только со второго раза получается промыть хорошо волосы. Во вторых, что мне больше всего не понравилось, это то, что шампунь не очень хорошо справляется со своими заявленными функциями, а именно с увлажняющим действием. Волосы после мытья какие-то суховатые, начинают немного электризоваться, что говорит о том, что волосам не хватает влаги; ещё и волосы, когда высыхают, становятся какие-то тяжёлые, им не хватает лёгкости, объёма и эластичности. Соответственно и пачкаются быстрее. Если этот шампунь сравнить с увлажняющим шампунем с авокадо от того же Матрикс , отзыв о котором я писала здесь Шампунь MATRIX Food For Soft, то они совсем друг на друга не похожи, как небо и земля. Возможно этот шампунь не подошёл именно моим осветлённым, к тому же от природы пористым волосам. Из плюсов: приятный аромат, полупрозрачная синяя туба, благодаря чему можно видеть насколько расходуется шампунь (люблю такие) и удобная не отвинчивающаяся крышечка, на которую спокойно можно переворачивать шампунь, когда он заканчивается. В общем еле-еле я его добила, чему очень рада. Рекомендовать его никому не буду.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная полупрозрачная туба
Недостатки
  • Большой расход
  • Возможно утяжеляет
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Не увлажняет волосы
  • С первого раза не промывает волосы
Rusalka11не рекомендует