Опубликовано 23 Январь, 2023 - 01:30

В первый день китайского нового года пишу про мои любимые духи:

Chanel Allure

Chanel Allure отзывы

Allure был выпущен в далёком 1996 году. Аромату почти тридцать лет, а он по-прежнему любим и достаточно популярен.

Автор композиции - известный парфюмер: Jacques Polge.

Элегантность в понимании Мадемуазель Шанель. Естественность и харизма. Свежий цветочно-восточный аромат, шесть граней которого по-разному раскрываются на каждой женщине.

Помнится, в начале 2000-х я унюхала этот аромат на маминой подруге. Спросила, что за парфюм. Она тут же достала из сумочки флакон Chanel Allure и брызнула на меня. Я окунулась в сочно-цитрусовое облако фруктовой свежести и… Испугалась!

Такого безаппеляционности натиска, такой наглой звонкости и громкости я не ожидала. А потом пошли цветочки - потрясающе красивый жасмин и роза.

Chanel Allure отзывы
Я утопала в аромате, это было божественно. Но последующие сандал с ветивером показались такими взрослыми, такими строгими.
И я решила: через десяток лет обязательно куплю эти духи. Ну не подходят они двадцатилетней девчонке, и всё тут.

Но заимела «Аллюр» в свою коллекцию я только в 40(!) лет.

Да, прошло целых два десятка лет. Брызнула мимоходом в магазине и остолбенела. Это же они, те забытые духи из девичих грёз. До чего же красиво зазвучали на запястье! И купила.

Да, я до них созрела. Доросла.

Chanel Allure отзывы
Выпускаются в простеньком на первый взгляд флаконе.
Chanel Allure отзывы
Стекло толстенькое, тяжёлое. Чёткая геометрия, ничего лишнего. Только название крупными печатными буквами в верхней части.

И в этой лаконичности ещё больше очарования, чем в любом другом более вычурном флаконе.

Крышечка украшена золотым пояском с выбитой дублирующей надписью.

Chanel Allure отзывы
Закрывается крепко и надёжно, сидит крышка плотно.

Chanel Allure отзывы
Распылитель ходит мягко, брызгает чётко. На одно применение достаточно одного нажатия, но я иногда делаю два))

Chanel Allure отзывы
На донышке напечатан объём - у меня 35 мл.

А так же кое-какие данные о производителе и собственно стране производства: Франция.

Ольфакторная пирамида:

Верхние ноты: лимон, мандарин, маракуйя, персик и бергамот;

Средние ноты: жимолость, жасмин, магнолия, фрезия, водяная лилия, цветок апельсина, пион и майская роза;

Базовые ноты: ваниль, сандал, амбра, ветивер и пачули.

В первые минуты после нанесения происходит цитрусово-древесный взрыв, быстро переходящий во фрукты. Мне больше персика положили, такого спелого и румяного, брызжущего соком. Маракуйя какая-то забродившая, но ощущается не долго. Следом идут цветы хрустальной чистоты и нежности. Аромат становится более женственным и благородным, с лёгкой горчинкой.

Через пару часов пьяные фрукты исчезают, остаются только белые цветы под командованием жасмина, невероятно мягкого и звонкого. А ещё свежесть магнолии, припудренная некондитерской ванилью на породистой шанелевой базе. И классика, и строгость, и сексуальность - всё есть в этом аромате. И так ловко намешено, что диву даёшься.

Часов через восемь от аромата остаётся сладкая пудовая замшевость, которая легчайшим шлейфом следует за хозяйкой. Красивый до невозможности!

Chanel Allure отзывы
Стойкость феноменальная, слышу аромат на себе до вечера, а на волосах остаётся больше суток.

Меняется, переливается, искрит. Говорят, что у парфюмов дома Chanel не три ступени раскрытия, а целых шесть. Подтверждаю, аромат меняется весь день, он постоянно чуть-чуть другой. Нет плоскости и однообразия, и этим несравненно хорош.

Не для молоденьких, для 35+, для женщин со статусом, знающих себе цену, аристократок.

На простушках сидит неуместно, как одежда с чужого плеча, замечала несколько раз.

Chanel Allure отзывы
Я покупала за 4521 руб., сейчас таких цен уже нет - умножайте на два. Очень жаль.

Стоимость выросла, а зарплата - нет. Расходую бережно, не разбрызгиваю направо и налево))

Мужу Chanel Allure нравится, но без восторга.

Вообще я пришла к выводу, что чем проще аромат, чем больше в нём легкомысленности, сладости и цитруса, тем привлекательнее он кажется мужчинам.

Chanel Allure отзывы
Рекомендовать буду, но с предварительным затестом.

Всё-таки туалетная водичка с характером, некоторым кажется тяжеловатой, не на каждую садится. Обязательно нюхайте прежде, чем совершить покупку.

Достоинства
  • Многогранный
  • Стойкий
  • Утонченный
  • Элегантный
Недостатки
  • Дорого
  • Не для юных девушек
23.01.2023
Красивый очень аромат!
Он великолепен и у меня он появился лет в 18 Smile И он безумно комплиментарный
23.01.2023
Я сходила с ума по этому аромату пару лет. Больше ничем не могла пользоваться, кроме него. А потом внезапно он начал меня раздражать.
Перестала им пользоваться. Но подтверждаю, что аромат очень сложный и не для каждого. Возможно вернусь к нему когда-нибудь.
Когда-то очень нравился! Smile