Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 15:24

Привет! Опробовав большое количество средств из органики и псевдоорганики,я готова рассказать о своих любимых средствах. Этот бальзам один из них.

Приобрести его можно в магазинах Organic Shop за 178 руб.

Сначала о моих волосах: тонкие, пористые, половина длины окрашена в блонд (а точнее: смывка + мелирование) полтора года назад и ни разу не тонирована красками.

Красивый и нежный дизайн, цветовая гамма которого у меня ассоциируется с весной. Баночка открывается вверху и не имеет дозатор.

Цвет самого бальзама очень светло-розовый. Консистенция густая, и нужно переворачивать баночку, чтобы выдавить бальзам. Запах у бальзама божественный! У меня он остается на волосах до следующего мытья.

Состав

На первом месте в списке мы видим воду с гидролизом шелка (очень хитрый ход, ведь мы не знаем процентное содержание шелка и ошибочно можем предположить, что очень больше, из-за второго места в списке). Затем цетеариловый спирт (кондиционер), глицерин, масло ши (карите), оливковое масло, бегентримониум хлорид (антистатик), cetrimonium chloride (антисептик, консервант, антистатик), quaternium-87 (консервант, антистатик, кондиционер), гидроксиэтилцеллюлоза (используется в косметике в качестве наполнителя, стабилизатора эмульсии), цетеарет-20 (эмульгатор), цетримония бромид (антистатик), парфюмерная композиция, лимонная кислота.

Во время нанесения, бальзам не тает, но у меня все равно расходуется прилично (почему-то). Держу на волосах все бальзамы минут 10, затем тщательно смываю.

В результате волосы становятся послушными, увлажненными, гладкими и напитанными (если использовать в паре с мягким шампунем). Но нет зеркального блеска (что обещает производитель).

Волосы высохли естественным путем
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Делает волосы более мягкими
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не справится с сильными повреждениями волос
  • Неудобная упаковка
  • Неэкономичный
JulietAnneрекомендует
Шикарные волосы!
Jasemin, спасибо)
07.02.2017
Волосы в хорошем состоянии Smile А средство возьму на заметку. Были уже опыты с Organic, понравилось. Особенно понравилась их маска с авокадо и медом. Кстати, рекомендую на весну Shy
chastlivaja, спасибо! Обязательно попробую Smile