Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 19:06

К помадкам я особенно неравнодушна. Точнее неравнодушна к покупкам - а потом, как хомячок - всё складирую. Потому что иногда тянет на такие цвета, которые в реальной жизни не особо и выгуляешь. Как было с лаковым блеском от Мейбеллин в королевском фиолетовом цвете. Цвет потрясный, а вот пойти в люди с ним - тут еще надо придумать повод. Уж слишком экстравагантно.

И вот в один из походов в местную "Еву" увидела помаду MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic и не смогла пройти мимо. И вообще как пройти мимо, если на неё очень крутая скидка? А вот правильно, никак. Поэтому из магазина я вышла с заветным флакончиком.

Единственная претензия у меня к "Еве" - это был последний тюбик, и что мне не нравится при покупке офлайн - они все более-менее дорогие помады (и вообще любая косметика, кроме совсем дешманских брендов) начинают со всех сторон облепливать скотчем. Ну, как бы с одной стороны это и хорошо, что никто из любопытных дамочек не засовывал свой нос вовнутрь упаковки. А с другой - вид флакончика совсем неопрятный, следы скотча немного липкие. И чем не пытаешься их оттереть - всё равно совсем не то пальто. Хотя тут уже скорее претензия к Мейбеллин - вот серию от Нади Дорофеевой они отдельно упаковывают в картонную упаковку. И выглядит презентабельнее, и не нужно лепить всё это.

Цена - я урвала по скидке, за 70 гривен. это около 180 рублей нынче по курсу. И это очень отличная цена, потому что онлайн, на той же розетке или парфюмсе она стоит 220 гривен (и 560 рублей соответственно).
Брать по полной цене - ну, я считаю, что она завышена. По скидке, как другие линейки Color Sensational - 120-140 гривен в разных ИМ - самая оптимальная стоимость.

Оттенок в наличии был только один - 40 Silk Stone. В разных ИМ продается под названием "Светло-бронзовый".

Мне оттенок тестера показался очень интересным, хоть и немного такой себе "привет из 90х". Бронзовой-серый.

На упаковке есть наклейка от производителя с краткой информацией, в том числе и составом.

Isononyl Isononanoate,Octyldodecanol,Oleyl Erucate,Silica,Cera Alba / Beeswax,Phenyl Trimethicone,Synthetic Wax,Sesamum Indicum Seed Oil / Sesame Seed Oil,Peg-45/Dodecyl Glycol Copolymer,Paraffin,Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax,Kaolin,Disteardimonium Hectorite,Dimethicone,Tocopheryl Acetate,Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate,Alumina,Aluminum Hydroxide,Benzyl Alcohol,Mel / Honey,Calcium Aluminum Borosilicate,Synthetic Fluorphlogopite,Calcium Sodium Borosilicate,Polyethylene Terephthalate,Tocopherol,Hydrogenated Palm Glycerides Citrate,Acrylates Copolymer,Tin Oxide,Parfum / Fragrance [+/- May Contain Mica Ci 77891 / Titanium Dioxide,Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides,Ci 45410 / Red 28 Lake,Ci 45380 / Red 22 Lake,Ci 15850 / Red 7,Ci 15985 / Yellow 6 Lake,Ci 19140 / Yellow 5 Lake,Ci 42090 / Blue 1 Lake,Ci 75470 / Carmine] (F.I.L. D166274/9 ).

Список ингредиентов впечатляющий, и лучше его не пропускать через экоголик, уверена, что он будет ругаться. Сильно ругаться.

Зато увидела в составе даже масло - значит, помада должна еще хоть немного, да ухаживать за губами и ложиться немного приятнее.

Чтобы подчеркнуть роскошный макияж, используйте матовую помаду Color Sensational Matte Metallics Lipstick от известного американского бренда Maybelline New York, которая подарит вашим губам изумительный оттенок.

Состав косметического средства содержит увлажняющие и защитные компоненты, эффективно устраняющие сухость, трещинки и мелкие изъяны. Бьюти-продукт подчеркнет оригинальный образ и поможет сделать запоминающийся акцент на губах. Легкая консистенция остается на губах практически невесомым слоем, при этом не сушит нежную кожу и демонстрирует превосходную стойкость, сохраняя интенсивность оттенка. С помадой вам не нужно корректировать контур губ, а безупречный образ надолго запомниться окружающим.

Обещания производителя очень внушительны - и оттенок, и невесомость, стойкость.. Поэтому у меня ожидания просто громадные от этой помады.

Открываю упаковку и...

Вот Мейбеллин в последнее время мне разочаровывает в своих помадах Color Sensational. Это уже не первый тюбик именно из этих линеек, и каждый "болеет".

Такое чувство, будто какие-то пупырышки на стике. Смотрится совсем не эстетично. Вот у меня три помады (две из Коллекции Дорофеевой) и все имеют вот такие вот бородавки. Пробовала пальцем прикоснуться - это просто часть помады, а не инородный какой-то компонент. Потому что сразу кажется, что это какой-то песок на стике.

Предполагаю, что это на заводе что-то не так с производством, что у всех трех помад такая вот беда.

• АРОМАТ

Вот аромат мейбеллиновских помад очень люблю - они приятные, сладкие, будто шоколадные. Пользоваться ею как раз и из-за аромата - одно сплошное удовольствие.

• ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Вот это реальный такой металлик, как любили еще наши мамы в молодости, в 90е. Помадки должны быть такими прям металлическими, сатиновыми, с блесточками, что прям вырви глаз. И вот MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic - такой себе привет тому времени.

Если посмотреть на верхушку стика, то заметен перелив отдельных частичек. А цвет то ли коричневый, то ли сероватый.

По текстуре - всё в стиле мейбеллина - очень приятная, мягкая, маслянистая.

И от оттенка я в большом восторге, хотя и уверена, что нужно быть осторожней с таким цветом, точнее с переливом.

• НАНЕСЕНИЕ

В осенний и зимний период кода моих губ ужасно сухая, да настолько, что кармекс, блистекс и еще 1001 бальзам не всегда в полной мере справляется с проблемой или через короткое время она опять возникает.

Но вот с этой помадой я вообще не ощущаю никаких особых проблем - она чудесно сглаживает кожный покров, не особо и подчеркивает все шелушинки. С учетом того, что это металлик, а металлики вообще могут из губ сотворить нечто сморщенное.

Ложиться безумно приятно, не стягивает, не сушит. Очень комфортные ощущения на губах.

Наверное, это вообще одна из самых комфортных помад в нанесении и нОске.

Но, лучше всего наносить на абсолютно голые губы, не нанося перед этим бальзам, потому что большая вероятность, что помада не "схватится" на губах, а будет наносится немного кусками. Ей для "сцепления" нужна именно голая кожа губ.

• СВОТЧИ НА ГУБАХ

Вот с этим оттенком нужно быть очень осторожной. Потому что одно неверное движение, сделаешь больше, чем нужно и можно получить мертвецки серые губы.

Если нанести достаточно тонкий слой, то помада имеет безумно красивый коричневый оттенок. Он выглядит в целом образе очень благородно, не вычурно и не вызывающе.

Но вот делаем второй слой, да посильнее и при обычном освещении проявляется тот самый серый оттенок, с неким лиловым полуоттенком.

Хотя мне и он нравится - выглядит очень необычно. Особенно, если кожа достаточно бледная. На загорелой я не думаю, что этот оттенок будет смотреться достаточно органично.

Из плюсов - этот цвет отлично визуально отбеливает зубы.

Если в один слой, то это вполне носибельный и красивый оттенок. Если наслаивать, то это какой-то тематический оттенок на Хеллоуин.

Да и многое зависит и от освещения - в помещении больше показывается коричневый тон, на улице - серый. И у меня пару раз спрашивали - как так я меняю оттенок помады - вот видели вроде коричневый, а тут хоп и сероватый. А всё это чудо-оттенок от мейбеллин!

• СТОЙКОСТЬ

Вот MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic в этом пункте меня приятно удивляет. Если обычная хайдра и другие из линейки Color Sensational исчезают достаточно быстро, то вот Matte Metallic довольно-таки крепко вцепляется в губы и переживет небольшой перекус или чашку кофе.

Причем следы на чашке не оставляет вообще!

После кофе мои губы выглядят так:

Да, оттенок уже не такой яркий, насыщенный, но вот заметен этот блеск, и вообще при нежелании или отсутствии времени - можно ничего и не поправлять. Заметно, что на губах что-то есть.

И на губах выглядит очень натурально. У неё нет каких-то крупных блесток, глиттера. А то обычно под металликом имеют в виду именно это, и оно ужасно некомфортно. То здесь такого нет - тут скорее металлический сатин.

Если вообще не принимать пищу, не пить кофе или чай - то помада добрые полдня точно будет "сидеть" на губах как прибитая.

И что мне нравится - обычно помады у меня в первую очередь достаточно быстро слазят с области около слизистой. Но а тут она держится до победного. Реально удивительно!.

• ДЕМАКИЯЖ

Снятие макияжа, а именно этой помады - вообще не составляет труда. Обыкновенная мицеллярка, двухфазное средство или мицеллярный гель для умывания - быстро и легко избавит губы от всех остатков этого продукта.

После себя помада не оставляет тинта, нет какого-то странного оттенка на губах.

Хотя если нет вообще никакого специализированного средства, то обычная пенка для умывания или гель, да немного усилий и всё получится!

• ИТОГ

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick мне понравилась. За приятную цену получила очень интересный оттенок помады. Она очень приятно пахнет, имеет безумно приятную кремовую текстуру. Она прекрасно ложиться даже на сухие губы, при этом будто сглаживая все шелушинки. Она не сушит, не стягивает, а наоборот делает губы будто мягче и ухоженнее на вид.

Оттенок немного капризный - небольшой один слой дает красивый коричневый оттенок на губах, если наслаивать и переборщить, то будет проявляться серый цвет. В принципе, помада имеет носибельный оттенок, но опять же в один небольшой слой.

Смутили только пупырышки на стике - кажется, что на производстве не всё идеально, потому что таких вот "бородавок" уж точно быть не должно.

Стойкость потрясающая, как для кремовой помады - выдерживает прием кофе и небольшой перекус. Полноценный обед, увы, вряд ли переживет.
В целом она мне понравилась. И слова производителя в бОльшей мере оказались правдивы - и уход за губами, и стойкость, и невесомость.. Удивительно, но да.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick - очень достойный продукт от бренда. А 40й оттенок очень интересный. Хотя многим он покажется то ли старомодным, то ли скучным.

Помада получает от меня заслуженные пять баллов и рекомендацию. Если увидите в магазине - обязательно потестируйте. Видела на сайтах магазинов - что другие оттенки этой линейки не менее симпатичные.

А если увидите еще и по такой скидке как я, то берите, даже не раздумывая!

b2utyрекомендует
06.02.2020
Оттенок очень красиво смотрится на губах.
Приятный оттенок.
06.02.2020
согласна, в один слой - идеально выглядит! Love а если наслоить - уже не тот вид. У меня похожей текстуры есть другая помадка - вот ее так хочется нанести побольше, но будет некрасиво уже, поэтому приходится сдерживаться Big smile
06.02.2020
В стике она мне показалась ужасно зелёной. А на губах у Вас, красивый нежный кофе с молоком. Действительно хамелеон. Love
06.02.2020
Смотрится очень интересно) Я бы себе такую не купила, не люблю Металлики, но цвет красивый. У меня обычно Металлики забиваются куда только можно, и частицы начинают раздражать губы Puzzled
Оттенок просто супер
06.02.2020
Очень красивый оттенок! Приму на заметку
06.02.2020
Очень крутой оттенок, ну просто ваууу Love
Я всерьез задумалась насчет покупки такой помады
Какой интересный оттенок!!)
06.02.2020
Узнаю себя Big smile Теперь мне тоже надо такую помаду)
Официальный представитель Maybelline New York
09.02.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный и подробный отзыв! ?