Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 19:01

Добрый день,

Сегодня я хочу вас познакомить в мебельным гарнитуром Бриклаер Ницца 55 ясень наварра.

Это мебель для ванных комнат московского (вроде бы) производителя из ЛДСП в декоре светло-бежевого с розоватым отливом дерева.

Производитель утверждает, что эта мебель подходит для влажных помещений, но тут появляется первое, НО! После 1,5 месяцев использования, а установили мы этот гарнитур естественно в ванной комнате, на полочке под зеркалом появилось первое отслоение покрытия. Пока что оно очень незначительное и в глаза не бросается, но факт остается фактом. При чем учитываем тот момент, что это не самое влажное место в гарнитуре.

Второй весомый пункт в списке так называемых минусов – это крепление! Крепление всего гарнитура. Начнем с установки тумбы и раковины на нее. В комплект, который мы купили были включены: тумба, раковина dreja, подвесной ящик с зеркалом. Итак, начнем с тумбы и раковины. Раковина плотно садится на тумбу и, казалось бы, вопрос решен, но ведь раковину и тумбу нужно каким-то образом крепить к стене. И тут возникает вопрос – каким именно способом крепить это все? Ни крепежа, ни возможности крепления не предусмотрено. Мы решили вопрос просто – приклеили и тумбу, и раковину к стене на жидкие гвозди, вдоль стены промазали прозрачным силиконом.

Крепление ящика с зеркалом вызвало еще больше вопросов и соответственно требовало более изысканного решения. Дело в том, что у ящика предусмотрены сзади пели и вроде бы даже были в комплекте крепежные болты. Но вот в чем загвоздка. Ящик сам по себе достаточно тяжелый, к тому же имеет огромное зеркало. Таким образом получается, что предусмотренный крепеж не выдержит веса всей этой конструкции. Мы и этот вопрос довольно легко решили. Купили огромные анкерные болты и просверлили заднюю снеку ящика насквозь, чтобы повесить на эти болты. Теперь все очень крепко зафиксировано и выдержит не только вес самой конструкции, но и все мои многочисленные вещи, убранные на полочки.

Итак, теперь о плюсах, а их поверьте мне, намноооого больше чем минусов:

• Первое – это конечно же ДИЗАЙН. Именно из-за дизайна муж терпел все минусы и возился с установкой. Так как дизайн выполнен в современном ЭКО стиле. Очень стильном и актуально на данный момент. Достаточно долго я искала подходящую под мой скандинавский стиль мебель для ванной, и чтобы это была не ИКЕА, да чтобы еще и размер влез. В общем критериев было много и этот гарнитур соответствовал им всем!

• Далее это цена. Стоило все это вместе с раковиной 12-14 тыс. руб. А сейчас там скидки и все это можно купить за 7,5 тыс. руб.
  • Удобство и вместительность. Под раковиной огромный ящик БЕЗ полочек, а это для меня огромный плюс. Туда влезают все бутылки, пакеты с порошком и прочие необходимые в ванной чистящие средства. А под ящиком имеется открытая полочка. В будущем я планирую туда поставить корзины, а сейчас храню там полотенца и за ними фен, плойку и выпрямитель.

• В подвесном ящике огромное зеркало, за которым 2 полочки. Ящик ну оооочень вместительный. Посмотрите сами сколько всего туда вмещается. Под зеркалом полочка для разной мелочи, которая всегда должна быть под рукой.

• У тумбы под раковиной петли оснащены доводчиком. Соответственно ничего не хлопает и не громыхает.

• Фурнитура хромовая. Подходит к смесителям, в отличии от большинства прочих аналогичных моделей с золотой фурнитурой.

• Раковина большая и глубокая. Белоснежная с хромовой фурнитурой. Отлично чистится, не остается пятен.

Подводя итог хочу сказать, что как только я увидела данную модель мебели для ванной раздумий никаких уже не было – решили брать. И маленькие недочёты с лихвой перекрываются множеством достоинств. Мебель, настолько изысканная для своего ЭКО стиля, а цвет и фактура дерева предают тепла и уюта, что я однозначно рекомендую вам ее купить, если конечно вы тоже фанаты скандинавского стиля.

Достоинства
  • Большая раковина
  • Вместительность
  • Дизайн
  • Доставка
  • Наличие в магазинах
  • Петли с доводчиком
  • Эко-стиль
Недостатки
  • Качество
  • Крепление
Лариса Зубоварекомендует