Опубликовано 7 Март, 2024 - 12:46

Приветствую!
Очередное утро я решила начать с тканевой маски - все же они остаются моими фаворитами. Тем более, что последние две меня прямо очень порадовали.
В этот раз мой выбор пал на маску Cranberry Firming Mask тонизирующую с клюквой

Бренд: Jayjun - совершенно для меня незнакомый, так что даже не знала, чего ожидать

Производство: Корея

Объем: 20мл

Цена: я взяла по акции за 89руб, что считаю вполне допустимой ценой

Где купить: я приобрела в Рив Гош, но уверена продукт легко найти и в других магазинах. Точно видела на маркетплейсах (Сбермаркет, ВБ)

Упаковка.

Стандартный для масок плотный пакет-саше, фольгированный изнутри.

Оформление привлекательное и стильное. Да что уж говорить ив магазине я ее выбрала в первую очередь "по обложке".
На лицевой стороне белый фон, с яркой красной окантовкой.
Написано название маски, бренда и основные ингредиенты, к каждому из которых подобрана стильная иконка..

И конечно изображение яркой красной клюквы с маленькими зелеными листочками. Выглядит просто супер, прямо сразу захотелось в лес, собирать ягоды. Хотя отмечу, что на первый взгляд мне почем-то показалось что это брусника.))

На обороте вся нужная информация. Шрифт четкий, легко читается, даже на ярком алом фоне.

Описание:

Маска для лица с экстрактом клюквы повышает тонус, улучшает текстуру кожи и придает ей жизненные силы.

Весьма скромно не правда ли? Но я скорее одобряю такую краткость, а то сколько я пробовала масок которые по описанию должны чудо-чудное творить, а по факту средние. В такое краткое описание верится как-то охотнее.

Water, glycerin,dipropylene glycol 1,2-hexanediol,propanediol,caprylyl glycol,illicium verum (anise) fruit extract,butylene glycol,ethylhexylglycerin,vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract,hydrolyzed collagen,beta-glucan,tromethamine,carbomer,peg-60 hydrogenated castor oil,acrylates-cio-30 alkyl acrylate crosspolymer,xanthan gum,disodium edta,sodium polyacrylate,gardenia florida fruit extract.

Экоголик, конечно не одобрил. Но видела я и составы куда более химозно-сомнительные. К аллергиям я не склонна, поэтому смело использую.

Способ применения:

Равномерно нанести на очищенную кожу лица на 10-20 минут, оставшееся средство распределить массажными движениями до полного впитывания.

Так же все лаконично и знакомо.

Есть и подсказка в картинках, но она как-то тоже слишком уж скромная, в данном случае излишне, потому что единственное что я смогла по ней понять, что маску надо размещать на лицо)))

Перехожу к использованию.
На саше есть специальные насечки для легкого вскрытия.

Ими я и воспользовалась, и открылся пакет без каких-либо осложнений, ножницы не понадобились. За эту простоту тоже люблю тканевые маски))

Внутри свернутое лекало.

Оно из приятного к коже материала, тоненькое, в меру эластичное.

По форме в целом стандартное, конечно лица у всех разные, но думаю большинство подойдет.

Сыворотки достаточное количество, лекало прямо супер хорошо пропитано. Она прозрачная, скользкая на ощупь, однородная.

Аромат несильный, пахнет чем-то косметическим с легкими ягодными нотками. Во время использования не ощущается.
Все прорези оказались на своих местах.

Это так называемое лекало-невидимка (ну или только я их так называю), оно тоненькое и хорошо прилегает к коже.
Я могу отметить лишь небольшие недостатки лекала, да даже скорее нюансы:

• неплотное прилегание в области переносицы
  • заломы на ткани
  • небольшие складки в области висков и подбородка

Само применение было очень комфортным, никаких неприятных ощущений, пощипывания или покалываний не было даже в местах высыпаний.

Пока держала маску я делал массаж специальным скребком, чтобы улучшить эффект от маски.

Спустя двадцать минут маска подсохла и я ее сняла.

Но так как лекало еще было влажным, то я протерла им шею, а что ей тоже явно не помешает тонизирование и увлажнение.

И что же дала нам клюква по результату?

Первое время на коже явно ощущались остатки эссенции.

Я подождала, надеясь, что они впитаются, но нет. Так и ощущалась липковатая пленка. Кто-то знаю закрывает это кремом сверху, но моя кожа обычно такому не рада, да и просто неприятно.
Так что я пошла и смыла остатки водой. Смылись хорошо и без проблем.

Так же отмечу что в первый миг на коже виднелся залом в том же месте где он был и на ткани, но после умывания он ушел.
Если сравнить до\после видно что тон кожи немного выровнялся, вид стал более свежим.

Так же я ощущаю увлажнение.

Кожа тактильно приятная, гладкая и мягкая.
Подведу итоги:
✅у маски бюджетная цена и симпатичное оформление

✅неплохое лекало, комфортное применение

✅придает коже свежий вид, немного выравнивает тон

✅дает увлажнение - я бы охарактеризовала его как среднее, бывало и получше, но нередко и куда слабее

✅кожа тактильно приятная, упругая, мягкая

⛔после использования на коже остается липкость и ощущение пленки, пришлось смывать - хотя это тоже несколько индивидуальный момент, допускаю, что у кого-то все впитается без остатка

⛔на кожу с маски перенеслись заломы, быстро ушли, но все равно момент не самый приятный

Вывод: у маски в целом неплохой результат, но обозначенные выше нюансы портят ее в моих глазах. Повторно точно не куплю, есть множество гораздо лучших масок, например вот эта с кокосом. Но попробовать в целом можно. Рекомендую, но только на 4-ку!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Кожа тактильно приятная и мягкая
  • Комфортное применение
  • Красивое оформление
  • Придает более свежий вид
  • Увлажняет
Недостатки
  • Заломы
  • Остается липкость
WitchRockрекомендует
07.03.2024
Ну так себе маска... Не самая хорошая
07.03.2024
При слове кренберри я плачу. Так жаль певицу(((
08.03.2024
Не самая удачная маска.
11.03.2024
Хороший эффект от тканевой маски