Опубликовано 25 Май, 2022 - 02:29

полгода или более

Добрый день!

Свой отзыв хочу начать с того, что я обладательница сухой, проблемной кожи, с периодическими высыпаниями. Поэтому для очищения своей кожи я не могу использовать скрабы для лица, так как они травмируют и без того воспаленную кожу.

В моем арсенале - это пилинг-скатка и гоммаж.

Сегодня расскажу вам о своей случайной находке, которая не перестаёт меня радовать своим результатом!

Честно скажу, что заказала я это средство "тыкнув пальцем в небо". На тот момент когда его покупала я не нашла отзывов и положилась только на описание производителя и на дизайн. Как говорится встречаем по одёжке, провожаем по уму)))

Вот и у меня также, уж больно мне понравился лаконичный дизайн средства, аппетитный сочный цвет самого пилинга и не менее яркое название (ананасовый).

Стоил он чуть меньше года назад 700 руб., сейчас я смотрела на ВБ уже цена в районе 1150 руб. Санкции дали о себе знать и на косметике.

Тюбик был запокован в коробку (её я не сохранила) и запечатан от первого вскрытия. Хорошо работает крышка флип топ, работает без нареканий.

Пилинг имеет приятную текстуру, состоит из мягких частичек целлюлозы, совсем не травмирует кожу лица, применяю его даже в период высыпаний.

Гель действительно хорошей консистенции, не жидкий, хорошо выдавливается и имеет средний расход.

Аромат супер лёгкий и едва уловимый ананасовый (нотками лета). Цвет тоже нежно - лимонный, радует глаз. Исполнение на должном уровне.

Изначально я не прочитала инструкцию по применению и как обычно нанесла средство на влажной лицо. И пилинг никак не хотел скатывается, и тогда я думала, что средство не работает по прямому назначению. Но всё изменилось, когда его нанесла сухими руками на сухое лицо, вот тогда процесс пошёл)))

Целлюлоза хорошо скатывается, не травмирует кожу и отлично смывается тёплой водой.

Думаю, что за счет АНА и BHA-кислот, которые входят в состав средства, выравнивается рельеф кожи, лицо начинает сиять, появляется здоровый цвет лица.

На фото я постаралась показать как сияет кожа, после умывания

Очень комфортное средство, не вызывает стянутости и сухости. Кожа гладкая и бархатистая, очень свеже выглядит и такой эффект сохраняется весь день. Еще хочу отмртить, сто поры очищает на ура! Применяю его достаточно часто, 3-4 раза в неделю. Со скрабом конечно такое не позволишь.

Думаю, что для жирной и комбинированной кожи он тоже подойдёт хорошо.

Активные ингредиенты:

•экстракт ананаса — насыщает кожу мощным зарядом комплекса витаминов С, Е, B, фолиевой кислотой. Корейская пилинг-скатка тонизирует и увлажняет, ускоряет процесс обновления клеток кожи, мягко отшелушивает, освежает цвет лица, возвращает сияние, выравнивает поверхность кожи, омолаживает и укрепляет.

•яблочный сок — повышает тонус кожи, оказывает подтягивающий эффект и замедляет старение эпидермиса.

•экстракт корня испанской солодки — успокаивает, заживляет, смягчает и восстанавливает кожу. Гель-пилинг с кислотами снимает раздражение даже от аллергической реакции, выравнивает цвет лица и справляется даже с гиперпигментацией.

•гиалуроновая кислота — стимулирует синтез протеинов, которые увлажняют вашу кожу и предотвращают потерю влаги. Увеличивает упругость и ускоряет выработку коллагена.

•экстракт смолы мирры — обеззараживает, снимает воспаления и регулирует выработку себума. Благодаря ему пилинг-скатка с кислотами стимулирует кровообращение и является прекрасным тонизирующим средством, предотвращая появление морщинок.

•желтый витаминный комплекс Yellow 7complex с экстрактами тыквы, плодов манго, банана, апельсина, моркови, паприки и грейпфрута. Увлажняет, питает витамина, улучшает эластичность и микрорельеф. Действует как прекрасная профилактика возникновения пигментных пятнышек.

Единственное, что с пигментацией он не справляется. Да я особо и не верю, что в домашних условиях возможно убрать её. Всё таки с пигментацией лучше бороться в салоне.

ИТОГ : Для меня это идеальное средство, которое БЕРЕЖНО очищает мою проблемную кожу, хорошо справляется с очистки пор, сужается их. Кожа сияет красотой. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеально подходит для проблемной кожи
  • Не сушит, нет чувства стянутости
  • Хорошо скатывается
Недостатки
  • Не справляется с пигментацией
Аида89рекомендует