Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 13:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделиться своим мнением и опытом использования еще одного продукта от марки Graymelin.

Я не очень хорошо знакома с продукцией этого бренда, и довелось мне попробовать только крем, от которого остались двоякие чувства.

Вот теперь руки дошли и до гидрофильного масла, которому я даже не знаю какую поставить оценку... Но точно не разделяю другие восторженные отзывы на него.

Итак, по порядку...

Почему я выбрала именно это масло?..

Цена и еще раз цена. За флакон объемом 500 мл в интернет магазине Asianbest я отдала всего 1090 рублей. Если помониторить предложения от других брендов, то за такую стоимость предлагают объем от 150 до 250 мл, то есть это масло фактически вдвое дешевле большинства других.

Упаковка

Она прямо-таки греет душу минималиста. Абсолютно белая картонная коробка с черными надписями: просто название с одной стороны, и скромная аннотация на другой. Дизайн совсем нетипичный для корейских средств, и это радует.

Бутылочка тоже не подкачала. Белый дозатор с металлизированной крышечкой, и одна этикетка, такая же скромная черно-белая. Все это великолепие было полностью запаяно в прозрачную слюду.

Бутылка совершенно прозрачная, хорошо видно само масло золотистого цвета.

Дозатор при использовании может капризничать и при резком нажатии норовит "плюнуть" маслом куда-нибудь на стену. Тут стоит немного попрактиковаться, и нажимать на него плавнее (пока я тренировалась это делать, пару домашних футболок все-таки испачкала)

В общем, качество упаковки на уровне, а дизайн радует глаз на полке в ванной.

Состав и заявленные свойства

Вот что нам обещает производитель

Гидрофильное масло с канолой Graymelin Canola Crazy Cleansing Оil эффективно очищает кожу, растворяет и удаляет даже самый стойкий макияж и другие загрязнения из пор. Благодаря натуральному составу, гидрофильное масло не раздражает, не вызывает ощущения сухости после применения и минимизирует возможность возникновения негативных реакций.

Подходит для снятия BB крема.

— эффективно удаляет декоративную косметику (в том числе водостойкую), остатки солнцезащитных средств, праймеры, затирки для пор и пр.

— обладает нежной масляной консистенцией, при соприкосновении с водой трансформируется в эмульсию, которая полностью смывается с кожи, удаляя макияж.

— гипоаллергенно, подходит даже для чувствительной кожи.

И состав

Масло канолы (95%) особенно полезно для сухой и чувствительной кожи, ускоряет регенерацию клеток, заживляет, снимает воспаления и раздражения, повышает упругость и эластичность кожи.

Масло жожоба проникает глубоко в кожу, увлажняет и питает. Благодаря высокой концентрации витамина Е является прекрасным антиоксидантом — регенерирует, снимает воспаления, нормализует состояние кожи.

Масло макадамии способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом. Незаменим для сухой, обезвоженной и зрелой кожи. Лечит раздражения, снимает воспаления.

Масло оливы помимо интенсивного питания и смягчения кожи, действие масла направлено на регенерацию клеток, восстановление целостности кожных тканей, разглаживание морщинок и предотвращение их появления, стимулирует клеточный метаболизм. Также масло оливы отличается мощными антиоксидантными свойствами

Очень меня порадовало, что подходит для удаления бб кремов, да и другие загрязнения в порах призвано растворять. А как обладателю комбинированной склонной к жирности кожи для меня это очень важно.

Еще один немаловажный плюс, то что масло гипоаллергенное. Да и состав хороший, много всяких полезностей для кожи.

Технические характеристики

Масло жиденькое, золотистого цвета. Имеет очень тонкий ненавязчивый аромат, ближе к фруктовому. Легко распределяется по коже, можно расслабиться вечером и сделать себе легкий массаж. Также легко смывается, превращаясь в эмульсию.

Но тут положительные свойства заканчиваются.

Первое. Эта самая белая эмульсия, образующаяся при контакте с водой, все время норовит попасть в глаза. При чем макияж я предварительно снимаю мицелляркой, и напрямую глаза с маслом не контактируют. Жжения или покраснения она не вызывает. Но это затуманивание зрения не очень-то приятное, и приходится лишний раз тереть глаза, чтобы от него избавиться.

Второе и самое главное.

После использования масла нет ощущения чистой кожи. Опыт применения гидрофильных масел у меня небольшой. Могу сравнить только с маслом Biore. Так вот я могла умыться им одним с утра и получить чистую свежую кожу. С этим маслом такого нет. Обязательно после него нужно воспользоваться пенкой, иначе остается чувство неумытого или недомытого лица, как будто маслянистая пленочка остается.

Может обладателям сухой и нормальной кожи это понравится, но точно не мне.

Использую его и утром и вечером, но не потому что оно мне так нравится, а для того чтоб быстрее закончилось. И плюс в виде большого объема для меня превратился в минус.

Ниже показываю как масло справляется с различными средствами из моей косметички.

Левый столбик сверху вниз: помада Bourjois, карандаш Nyx, карандаш Avon, жидкая помада Sleek, жидкая помада Nyx. Правый: кремовые тени Oriflame, кремовые тени Nyx, тушь Loreal не водостойкая, тени Color tattoo Maybelline, подводка Maybelline, тон Loreal, сс крем Lumenе.

Наношу щедро масло и тщательно массирую несколько минут. Кожу не скребу и не растягиваю, как будто это кожа на лице.

Вот такой получается эффект. Тушь и подводка совсем "не по зубам" этому маслу, да и помада Sleek хотя и отваливается кусками, до конца не удаляется.

Теперь добавила теплой воды, еще помассировала, но особой разницы не видно. И даже на коже руки я чувствую жирную пленку. Есть желание помыть это безобразие с мылом.

Остатки косметики пришлось удалять мицеллярной водой.

Заключение

В итоге получилось что-то непонятное. Цена приятная, упаковка нравится, а вот сам продукт оказался практически бесполезным. Видно, что он слабо справляется с очищением, плюс оставляет неприятное ощущение жирной пленки. Никогда не применяю его соло, а только как одну из ступеней очищения. Надеюсь, что хотя бы так мне удается тщательно очистить кожу.

Сказать, что просто мне не подошло это масло нельзя, так как нигде я не нашла указаний, что этот продукт для какого-то определенного типа кожи.

Закончу этот флакон и больше не куплю. У производителя есть еще парочка видов масел, возможно рискну и куплю одно из них, но не уверена.

Скорее не советую к приобретению!

________________________________________________________________

Более удачные покупки корейской косметики:

Потратила последнюю каплю крема Mizon All in One Snail Repair Cream на написание отзыва... Все обладатели жирной и комбинированной кожи должны обязательно попробовать этот крем!

Волшебный крем с секретным компонентом от доктора Эксцентрика Mizon Village11 Factory. Такой ли необычный он на самом деле?

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Эмульсия COSRX - средство, которое помогает мне бороться с жирностью кожи и черными точками!

Достоинства
  • +нежный аромат
  • Большой объем 500 мл => экономичность
  • Недорогое
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
  • Плохо очищает
Алина635не рекомендует
19.11.2018
Наверное для вас это будет открытием, но гидрофильнфе масла действительно являются лишь одной из ступеней очищения кожи. То есть в корейском уходе есть определенная система и последовательность. После гидрофилки идет пенка или любая ее вариация, соло этот продукт как в европейском варианте не используется! Вы более подробно изучите эту систему ухода. Для меня не удивительно, что у вас такой «результат» ибо большинство гидрофилок будут вести себя именно так. Мое масло от Элизавекка которое стоит также недёшево абсолютно имеет результат описанный вами. Сначала я также делала не правильно умываясь только им. Когда ошибку исправила все запело совсем иначе. Мое масло также не до конца смывает всю косметику. Пенка убирает остатки и масла и косметики. И после нее бывает что стойкий СС крем до конца не уходит, я вижу это по ватному диску, но пенка у меня за 100 руб потому никаких претензий, добиваю др средством. В целом нужно придерживаться правила 424. Почитайте в интернете что это. Я иногда по привычке опять делаю не правильно... но именно следуя их правилу будет максимально идеальный результат. В целом по вашему посту можно скзаать что масло очень хорошее, если не вызывает аллергию и др неприятные моменты как сухость или стянутость или комедогенность... И да, случается что средство подходит как соло, но это не означает в их системе, что оно должно использоваться как соло. У меня есть такой универсальный крем))). А на этикетах часто некорректный перевод у нас, поэтому ещё раз изучите правильную систему ухода и результаты у вас будут другие)))
19.11.2018
Спасибо, конечно, за такое подробное пояснение, но я знаю про многоступенчатую систему.
Это не первое масло, которым я пользуюсь, и мне есть с чем сравнить. Так вот, например, гидрофильная сыворотка от Biore делает тоже самое, что и это масло, только лучше. Она и лицо очищает и сама смывается, лицо после нее более-менее уже чистое, и нет ощущения жирной пленки.
А маслом Graymelin желания пользоваться нет, ощущения неприятные, и руки к нему не тянуться.
Я никого не призываю использовать гидрофильные масла соло, просто после biore, я сразу чувствую, что продукт работает, и процесс очищения запущен, то после этого масла непонятно. Кожа "до" была жирная липкая, кожа "после" жирная липкая.
Все на уровне личного восприятия и ощущений.
22.11.2018
Ради интереса попробую ваш Biore.. как будет возможность. Просто хочу сравнить.
22.11.2018
Это что ваше любое масло, что так зацепило?
22.11.2018
Не угадали))). Я его даже не пробовала.
19.06.2019
У меня сейчас это масло, более чем довольна. До этого было sulwhasoo, ну никакой разницы. Кожа у меня жирная, склонная к воспалениям и забиванию пор. Зато у GRAYMELIN приятная цена и объём.
19.06.2019
Не спорю цена приятная, сама на это купилась. Но по ощущениям средненько.
19.04.2020
Масло и сыворотка biore на основе минерального масла. Этот продукт на основе натурального жирного масла. Оно эмульгирует, но до конца само по себе не смоется без ощущения плёнки, и не нужно этого ждать от натур продукта. Схожее масло Elizavecca на основе оливкового масла. Мне такой эффект тоже не по душе, я люблю, чтобы свежо было сразу после первого этапа. Но занижать оценку не стала бы.., сложнее всего найти продукт без минерального масла, который отлично растворяет косметику, даёт свежесть и не вызывает проблем. Но там и цена от 1000 за 150-200мл
20.04.2020
Я не химик и не косметолог. Отзыв основан только на моем опыте и субъективных ощущениях. Если коротко: стоит не сто рублей, дискомфорт и неприятные ощущения, плохо справляется с растворением загрязнений. Под конец, масло стало просто бесить, тем что постоянно попадало в глаза, поэтому такая оценка.
Возможно кто-то готов смириться с такими моментами, и наличие натуральных масел будет в приоритете, соответственно, и оценит продукт по-другому. Но это буду не я.
04.05.2020
Хм... А в чем проблема минерального масла в гидрофильном? Я знаю в кремах. Образуется пленка из вышеуказанного масла, не дающая коже наладить собственный цикл восстановления и увлажнения. А после гидрофильного какая пленка, если следом мы смываем его пенкой, еще и тонером проходимся по коже?
04.05.2020
Оно очищено и по рейтингу комедогенности имеет ноль, так что никаких проблем. Мне лично оно неприятно, более жидкое и скользкое. И понимание, что это нефтепродукт тоже неприятно, можете считать это моим личным пунктиком. Вазелин, парафин и тд в косметике я тоже стараюсь избегать. Есть некоторые продукты, которые настолько прекрасно работают, что я закрываю глаза на этот компонент. Однако если есть выбор, то выберу без него.