Опубликовано 6 Май, 2018 - 19:27

108 грн (около 245 руб)

Всем большой привет! Хочу поделиться с вами мнением о туши для бровей Bourjois BROWDesign.

Брови для меня - это именно та часть лица, куда я наношу макияж в любом случае. Даже если я адски опаздываю и времени на макияж нет, я в любом случае нанесу что-нибудь на брови. По этой причине у меня много продуктов для бровей: карандаши, тени, помадки. Больше всего я люблю помадки, а тушь решила приобрести для создания натурального эффекта, под нюдовый макияж. Тем более, моим бровям необходима фиксация.

Основная информация:

Объем: 6мл

Цена: 108 грн (около 245 руб)

Оттенок: 04 Brun

Щеточка среднего (как для бровей) размера, классической формы. Щетинки средней жесткости, длина позволяет прокрасить пушковые волоски, которые находятся под более жесткими волосками.

Ограничитель хороший, не пропускает лишний продукт, набирает сколько нужно.

Я выбрала для себя оттенок №4. Это темный коричневый без рыжины.

О моих бровях:

Мои брови средней жесткости от природы, но от окрашивания хной волоски стали жесткими, и требуют хорошей фиксации. Имеется достаточное количество проплешин.

Брови без макияжа

Нанесение:

Далеко не сразу я приноровилась наносить тушь. Проблема в том, что щеточкой нанести тушь так, чтоб она прокрасила кожу красиво и равномерно не получится, останутся пятна. На фото ниже, во внутренней части брови можно увидеть что я наляпала пятен. Эту ситуацию можно исправить чистой кистью или ватной палочкой, но делать это нужно очень быстро, тушь застывает, и после этого ее не сдвинуть.

Возможно, вы подумаете "зачем же тогда вообще прокрашивать кожу?". Можно и не прокрашивать, но чтоб не прикоснуться к коже и при этом тщательно прокрасить волоски мне нужно очень постараться.

Если случайно махнуть щеточкой не туда, есть риск прокрасить пушковый волос, который растет за пределами брови.

Фиксации мне откровенно не хватает. Волоски у меня растут вниз, и я всегда и причесываю вверх. Тушь фиксирует их как мне нужно, но эффект длится около 5 минут.

С тушью

Стойкость у туши отличная, смело могу сказать что она водостойкая. Если сравнивать ее с косметическими продуктами, она мне напоминает матовые устойчивые помады, но при этом легко удаляется любыми средствами для демакияжа. Я пробовала смывать мицеллярной водой, двухфазным средством и молочком.

Давайте посмотрим на плюсы и минусы данной туши:

+ Стойкость

+ Тонкие волоски становятся толще, как следствие брови выглядят более объемными

+ Холодный оттенок без рыжины

+ Тушь экономичная, хватит надолго

+ Пигмент на волосках распределяется равномерно

Минусы:

- При нанесении нужно быть очень аккуратной

- На жестких и толстых волосках утолщение не будет видно

- Слабая фиксация

Для меня данная тушь оказалась практически бесполезной. Я думаю, она хорошо подойдет тем, у кого тонкие волоски, на таких бровях будет заметен эффект утолщения волосков, и фиксации будет достаточно.

На этом у меня все, надеюсь мой отзыв был полезен Smile

Для макияжа глаз была использована эта палетка, и подводка.

Anastasteziyaне рекомендует
06.05.2018
оттенок хороший, но фиксации конечно не хватает, очень жаль
Бесподобный макияж??
06.05.2018
А макияж красивый какой Love супер!