Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 16:44

Доброго времени суток:3

Как обычно, очередной поход в Л'ЭТУАЛЬ за парфюмом обернулся чеком на космическую сумму и полной корзинкой косметического добра. Мое внимание привлек стенд бренда SHISEIDO и я решила присмотреть тональную основу. Протестировав несколько средств на руке, выбрала героя поста за его матирующие свойства, легкую нежирную текстуру и красивые обещания.

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation SPF30

Оттенки: в магазине было представлено 10 оттенков. У меня #210 Birch

Объем: 30ml

Производство: США. Внезапно, не обратила внимание в магазине. Хотелось Японию (⇀‸↼‶)

Цена: около 2000р по карте в магазине Л'ЭТУАЛЬ

Где приобрести: Л'ЭТУАЛЬ, Рив Гош, и т.д.

Обещания производителя: свежий и естественный вид в течении дня, увлажняющая формула без содержания масел, защита от солнца SPF30, устойчивость.

Состав от производителя:

DIMETHICONE AQUA CI 77891 TITANIUM DIOXIDE (nano) GLYCERIN TRIFLUOROPROPYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICATE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE CI 77492 PEG-10 DIMETHICONE BUTYLENE GLYCOL PHENYL TRIMETHICONE DIMETHICONE CROSSPOL YMER BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3 MICA ISOPROPYL MYRISTATE SORBITAN SESQUIISOSTEARATE ALUMINUM HYDROXIDE CI 77491 STEARIC ACID CYCLOPENTASILOXANE PHENOXYETHANOL DIMETHICONENINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER DISTEARDIMONIUM HECTORITE POLYMETHYLSILSESQUIOXANE CI 77499 POLYSILICONE-2 TRIMETHYLSILOXYSILYLCARBAMOYL PULLULAN LITHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICATE PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE CITRIC ACID MAGNESIUM ALUMINOMETASILICATE NACRE POWDER SODIUM CITRATE POLYQUATERNIUM-51 BHT THYMUS SERPYLLUM EXTRACT SILICA TOCOPHEROL SODIUM ACETYLATED HYALURONATE

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation

Упаковка: лаконичный стеклянный флакон с черными надписями. Крышка выполнена из черного матового пластика с маленьким носиком-дозатором. Для того, чтобы выдавить тональную основу из флакона, требуется повернуть крышку и нажать на дозатор. Название, базовые характеристики и способ применения указаны на английском языке. Более подробная информация о продукте указана на картонной коробке. Отмечу, что черный пластиковый материал очень плохо очищается от тональной основы, поэтому упаковка средства быстро приходит в очень неприглядный вид.

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation
Запах: очень легкий приятный косметический аромат, я его практически не ощущаю.

Оттенок: #210 Birch это светло-бежевый оттенок с нейтральным подтоном, хотя теплая нотка присутствует. Моей кожа среднего тона с оливковым подтоном оттенок средства подошел отлично!

Текстура: кремовая, нежирная. Капля средства не растекается на коже

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation
Нанесение: лучше наносить средство кистью, я предпочитаю широкую плоскую синтетику. Распределять средство лучше сразу, т.к. при наслаивании может подстираться предыдущий слой.

Финиш: сразу после нанесения матовый. Проваливается в поры и ужасно подчеркивает текстуру кожи, шелушинки и пушок. Для людей с расширенными порами это просто неприемлемый результат! Припудриваться лучше легкой прозрачной пудрой, иначе получается слишком матовый "плоский" финиш. С одной стороны, Oil Free формула отличное предложение для жирной кожи, но мне прям "сухо" в этом покрытии, хочется чуть более жирной формулы, вот такой вот парадокс. ┐(︶▽︶)┌

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation
Покрытие: от лекого до среднего, неплохо перекрывает веснушки и покраснения. Это не то средство, про которое говорят "вторая кожа". При близком рассмотрении видно, что на вас тональная основа. Покрытие не фиксируется, остается небольшая липкость. Отпечатывается только так.

На фото моя кожа в одном из своих самых ужасных состояний - после бесконтрольного объедания сладостями. Меня ужасно обсыпает после таких вот праздников живота. Видно, как возле заживающих болячек кожа немного шелушится и мой добрый товарищ Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation с удовольствием их все подчеркнул, за что ему большое не спасибо!(ಥ﹏ಥ) Когда на коже нет проблем, выглядит получше.

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation
Ухаживающие свойства: средство на коже не чувствуется, неприятных ощущений нет. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Стойкость: в течении дня ведет себя прилично на расстоянии вытянутой руки. При ближайшем рассмотрении видно, что тон пудрируется и лежит на коже "кусочками". Немного скатывается у крыльев носа и на подбородке, но это самые проблемные участки лица. Спустя 2 часа после нанесения начинает проявляться жирный блеск, который легко убирается матирующей салфеткой. Повторюсь, на расстоянии метра лицо выглядит вполне сносно.

Демакияж: гидрофильное масло или бальзам справляются на ура.

Расход: достаточно экономичный, для покрытия в один слой мне достаточно одного полного нажатия дозатора. Наношу средство кистью.

Впечатление от использования: абсолютно неподходящее мне средство. Видимо, все-таки матовые тональные основы не моя тема. Для более жирненькой текстуры и приемлемого результата подмешиваю Missha Perfect Cover B.B Cream в 21 оттенке. Людям с проблемной кожей, кожей, склонной к сухости, рельефом и расширенными порами крайне не рекомендуется!

Shiseido Synchro Self-Refreshing Foundation

Достоинства
  • Oil Free формула
  • Много оттенков
  • Небольшой расход
  • Ненавязчивый аромат
  • Стильная упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не фиксируется
  • Очень сильно подчеркивает шелушения
  • Подчеркивает поры
  • Проваливается в поры
  • Сильно пачкается крышка флакона
bingle bangleне рекомендует
а меня он бесит прям )
проваливается в поры, хотя я до него и не знала, что у меня прям ПОРЫ. Ну и шелушения, которых не видно ни с другими кремами, ни сами по себе. ни кистями, ни спонжем, ни пальцами - ничем не понравилось наносить.
мне тоже он не очень нравится, но за 2к жалко выкидывать:D
Буду извращаться как могу и домазывать:)
29.06.2021
вот-вот, за свою цену он меня отдельной строкой бесит ) тоже буду домазывать. но это надо было такое сделать )
22.08.2021
Расскажите, какой не поааливпется у Вас в поры? Такая же проблема
22.08.2021
мне нравится из люксовых эверластинг флюид от кларанс.
из небюджетных - коллаген энаф
к обоим нет претензий - на лице хорошо смотрятся, и покрытие норм (можно наслаивать, если надо или уплотнить консилером)
23.08.2021
Есть у меня еверластиег , на мне оч видно его..(
22.08.2021
Я его отлила впробник..тоже провалился( а какой вам нрав чтоб в поры не проваливался?
30.08.2021
Уже много лет мой верный помощник Missha Perfect Cover BB Cream, который старая версия, благо она еще доступна к покупке, и dear klairs Illuminating Supple Blemish Cream. BB от Erborian тоже очень неплохой, но светлый оттенок очень розовый, а темный слишком темный Smile Очень сложно подобрать тон для комби-жирной кожи с расширенными порами, поиски отнимают много времени и финансов. Для себя поняла одну вещь - все что "матирующее" и "для жирной и проблемной кожи" выглядит просто отвратительно на моем лице, не важно - люкс или нет. Покупаю периодически тона по советам блоггеров, но все, к сожалению, мимо.
А какое ваше любимое средство?Smile
31.08.2021
Сейчас неожиданно понравился Art visage устойчивый тональный в черном тюбике ..прям очень