Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 11:01

Кто был на Кавказе, и ходил туристическими маршрутами в горные районы, с большей вероятности видел ледники. От них веет прохладой и на разломах имеют насыщенный голубой цвет, или даже цвет морской волны.

Ледники были сформированы тысячи лет назад и теперь постепенно тая, дают чистейшую воду, которая течет в бурными потоками в долину.

Сегодня я заехал на заправку в Роснефть и купил вот такую бутылку газированной воды "Шишкин Лес" . Увидев прозрачно-голубую бутылку газированной воды, у меня сразу возникла ассоциация с горной ледниковой водой.

Сразу вспомнились события 30 летней давности, как мы с моей подругой, при яриком солнце пили воду из горного ручья из алюминиевой кружки. Были же времена !

Отпив из бутылки определил, что вода очень хорошего качества: нет посторонних вкусовых примесей. Газа в воде умеренное количество, пьется вода с удовольствием.

Химический состав воды "Шишкин Лес"

Na+ не более 200 мг/л

Ca2+ не более 20 мг/л

Mg2+ не более 5 мг/л

SO42- не более 100 мг/л

K+10 не более мг/л

HCO3- не более 450 мг/л

Cl- не более 100 мг/л

На сайте компании не нашел какую они используют воду: с открытых источников, артезианскую. водопроводную. Это меня насторожило.

Вот, что у них на сайте.

Мы заботимся о потребителях, которые выбирают наш продукт. На этикетке вы можете увидеть информацию о составе и общей минерализации. Несмотря на природное качество, вода подвергается дополнительной бережной очистке, которая позволяет сохранить в ней все полезные вещества.

Могу конечно ошибаться, но по факту предприятие ООО "Шишкин Лес Торг" для производства своей бутилированной воды используют очищенную водопроводную воду. Это однозначно минус для меня. В нашем регионе есть минеральная вода из природных источников и пить газированную воду, привезенную из московской области не очень то и хочется.

Дополнение от 29.06.23. Производитель воды Шишкин Лес прочитав мой отзыв, нашел в нем неточность. Я дополняю свой отзыв цитатой из комментария к этому отзыву с превеликой радостью. В следующий раз буду внимательнее в изучении источников бутилированной воды.

Цена по акции 37 рубле по моему дороговато.

Вот такой у меня получился обзор бутилированной воды Шишкин Лес.

эльмир2571рекомендует
27.06.2023
Добрый день. Обращаем Ваше внимание, что вода «Шишкин Лес» добывается из артезианских скважин и соответствует Техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" (ТР ЕАЭС 044/2017) (Дата вступления в силу- 01.01.2019), Техническому регламенту Таможенного союза "о безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011), данное соответствие подтверждается Декларацией о соответствии,выданной на основе анализов данной воды, проведенных аккредитованной лабораторией – ЗАО Аналитический центр «РОСА».
Контроль воды осуществляется на каждой из пяти стадий водоподготовки, начиная от артезианского источника и заканчивая готовой продукцией. Производственный контроль проводится самим предприятием, независимой экспертизой органами Роспотребнадзора , а также Аналитическим центром контроля качества воды ЗАО «РОСА».
В целях улучшения качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг в ООО «Шишкин Лес Торг» разработана и внедрена система менеджмента качества, основанная на процессном подходе к видам деятельности, а также система управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП и ГОСТ Р ИСО 22000-2019.
29.06.2023
Огромное спасибо за обратную связь.
Это очень ценно для меня. Я дополню свой текст Вашим уточнением в ближайшее время.
Есть идея и дальше писать отзывы про воду и Вашу в том числе.
Если у вас идеи, то я готов к сотрудничеству в любом формате.
Мой ресурс 4К друзей в ВК и канал на Дзене.
Пишите [ссылка]