Опубликовано 4 Май, 2024 - 00:03

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Много читала положительных отзывов о фильме и поэтому решила, что обязательно такой зрелищный фильм нужно посмотреть на большом экране с максимумом комфорта на мягких диванчиках.

Если даже посмотреть отзывы на фильм "Бременские музыканты", то можно увидеть там много негативных отзывов. Мне фильм понравился, о нём отзыв:

Бременские музыканты 2023 - не фильм, а сказка!🔥 Дочка сказала, что маски у животных прикольные!🔥 Позитив, шикарные саундтреки и красавец Трубадур!

✨️Информация о фильме✨️

142 мин

Жанр

Фантастика, приключения

✨️Сюжет✨️

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов ― в сегодняшней Москве, Алиса Селезнёва — на сто лет позже. Коля ― обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребёнком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Коля - старшеклассник из современной Москвы. Его несчастная любовь не даёт ему покоя, поэтому он совершает глупые поступки, приводящие к неприятным последствиям...

Алиса - девушка старшеклассница из будущего. С разницей в сто лет она учится в том же классе той же школы. Обучается боевым искусствам и живёт одной лишь мечтой. Всё в её мире прекрасно, но один момент удручает и огорчает её.

В фильме много фантастики, в том числе и космических пиратов с просто невообразимым обликом одного из них - Глота.

А также его товарищем Весельчаком У. Но с этим всё попроще.

Харизматичный, энергичный и вечно смеющийся персонаж.

В один прекрасный момент Коля и Алиса встречаются. После этого начинаются приключения между прошлым и будущем, борьба не на жизнь, а на смерть.

✨️Мои впечатления ✨️

С самого начала я готовилась увидеть интересную, зрелищную картину, но...было всего пару моментов красоты.

С самого начала уже что-то пошло не так. Видно было невооружённым глазом, что актёры недоигрывают и это читалось даже не в подаче реплик, а также в их жестках, очень наигранных выражениях лица.

Например, смотря иностранный кинематограф эмоции читаются во взгляде актёров, им веришь, когда они выражают сильные эмоции. С ними хочется плакать, когда им плохо и смеяться, радоваться, когда им хорошо. А здесь не веришь в происходящее, в эмоции, в смерть и боль.

Из всех актёров более-менее мне понравились роли Глота, Весельчака У и отца Алисы. Здесь действительно есть отдача актёров.их эмоции и чувства передаются легко и их ощущаешь.

По поводу 6+, я не согласна. Такие французские поцелуи на весь экран мне кажется для детей постарше.

Музыка в хорошем качестве и исполнении. Соответствует картинке.

Спецэффекты действительно во некоторых моментах выглядели достойно. Но большей частью смахивали на жалкое подобие спецэффектов из голливудских фильмов.

Юмор в фильме практически отсутствует, но это и не комедия конечно.

✨️Итог✨️

2,5 часа с рекламой тянулись долго. По факту фильм нам не понравился, но как-то жалко было уходить с середины фильма раз уж пришли.

Из плюсов только игра Константина Хабенского, Александра Петрова и Юрия Борисова. И красивая графика.

Остальное всё минусы:

❌️ Игра актёров

❌️ Плохое подражание голливудским фильмам

❌️ Скучное повествование в начале фильма

❌️ Некоторые моменты слишком короткие, чтобы почувствовать всю глубину эмоций

❌️ Предсказуемые ситуации

Советский фильм мне понравился намного больше!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за ваше внимание! Желаю только хороших фильмов на большом экране и отличного настроения!🌞

Достоинства
  • Графика ±
  • Музыка
  • Хабенский
Недостатки
  • Голливудские штампы
  • Неправдоподобно сыграны роли многих
  • Подражание голливудским фильмам
  • Скучное повествование в начале фильма
  • Типичность второстепенных персонажей
  • Явно не 6+
Nikita3577не рекомендует
04.05.2024
Мнения у всех такие разные, но мне этот фильм кажется предпочтительнее, чем музыканты. Возможно посмотрю, только дома
04.05.2024
Да, мнения действительно очень разные по этим фильмам.
О, хотела его посмотреть((
Возможно Вам понравится.
04.05.2024
Не фанат такого жанра, смотреть не стала))
Smile
Ещё не смотрела.
04.05.2024
А мы вот решили пока идёт в кинотеатрах.
04.05.2024
Посмотрю потом и все равно любопытно, что сняли.
05.05.2024
Это конечно. Тем более всё по разному воспринимают фильм.
04.05.2024
нет никакого желания смотреть. Герои совсем не нравятся(
05.05.2024
Да, герои в этом фильме не очень...
05.05.2024
Никак отзыв не напишу. А мне наоборот очень и очень понравилось!
05.05.2024
Да, на вкус и цвет товарищей нет))
05.05.2024
Жаль, что актёры "не доиграли"...
Это чувствовалось конечно...
пока не тянет смотреть
05.05.2024
И правильно, может какой-нибудь потом.
06.05.2024
Оригинал не смотрела, так как не люблю фэнтези, поэтому чувствую что мне не понравится вообще.
И по отзыву я поняла, что интуиция меня не подводит 🙂