Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 12:10

Начну с того, что во время беременности волосы у меня перли недуром. Причем заметный пушок появился еще до того, как я узнала о его причине))) За 9 месяцев ни моей расческе не было ни одного выпавшего или выдранного волоса, она даже в чистке практически не нуждалась. Когда ребенку исполнилось 3 месяца, я уж было подумала, что злая участь с выпадением меня миновала (ну всякое же бывает!). И только я успела подумать....

Процесс пошел. Семимильными шагами. До волос даже не нужно было дотрагиваться - они опадали как листва по осени. Даже в безветренную погоду. Просто встала со стула ушла, а вокруг него слой волос. Ну когда от парикмахера уходишь такое видишь. Только тут они длинные))) В общем, появились залысины. Причем волосы не просто стали реже, над висками по бокам лба (как называется это место не знаю))) выпало просто 100% волос. От моей челки остались три волосинки посерединке.

Поплакав, я поняла, что нужно что-то предпринимать. Муж еще подлил масла в огонь - видя мои слезы "успокоил"! Вместо того, что, мол, ты и так красивая, и мы тебя и лысую полюбим, предложил пойти в клинику по пересадке волос. Ну да, он у меня не оч.сентиментальный, к проблеме подходит решительно!

Понимая, что результата за 1 день я не добьюсь (парик - не мой вариант, да и лето, жара на носу)), для начала мне понадобилось создать видимость присутствия волос. Т.е. придать объем из того, что есть. Поэтому было решено в одночасье купить щипцы-гофре для придания объема. А заодно, поплакавшись в том же магазине на судьбу-судьбинушку, получила то, что хотела - добрые тети мне втюхали вот эти вот ампулы для лысеющих мужиков. По 90 рублей за штуку.

И пипетку в придачу. Бесплатно.

Ну думаю ладно, терять-то мне все равно нечего (все волосья давно уж растеряла и без вас).

Производитель: Чтобы увеличить густоту волос и предотвратить их потерю, был создан специальный профилактический лосьон против выпадения волос для мужчин Selective for Man powerizer lotion. Присутствие в составе продукта таких активных натуральных ингредиентов, как гуарана и кофеин, экстракты имбиря, перечной мяты, дягиля и куркумы, позволяет добиться нормализации и тонизации состояния кожной поверхности головы, улучшить рост волос, наполнить их жизненной силой и здоровьем. Специальная формула лосьона оказывает воздействие на ускорение процесса роста волос, активизацию волосяных луковиц, что в результате позволяет увеличить густоту и красоту шевелюры.
В процессе применения лосьон от выпадения волос требуется равномерно распределить по коже головы, используя легкие массажные движения пальцев рук, после чего, не смывая водой, приступить к укладке.

Внутри - вода водой. С довольно ощутимым травяным запахом (так и не поняла чем пахнет, если честно).

20 штук я брать не стала, взяла 4 или 5 - не помню точно. Не знаю, какого размера голова у девушек, которые втирают всю ампулу за раз целиком - мне хватает одной ампулы на 3 применения. После небольшого массажа головы чувствуется, как кожа немного разогревается, как от маски с горчицей, например, а значит, процесс пошел, нам того и надо. Буквально через несколько дней на моих залысинах стал появляться тот заветный пушок, которого я год уже не видала (скучала, конечно!). И вот, па-бааам, фото спустя 5 месяцев, у меня новые волосы и новая челка! (правда, я решила сменить имидж и отрастить ее насовсем)

Вы не знаете чья это голова? Моя! С волосами! Как в молодости! Laughing out loud

Первые пару недель я втирала лосьон каждый раз после мытья, каждый день или через день, а сейчас для профилактики пользуюсь, когда не забуду - раз в 1-2 недели.

И еще один мой помощник в этой борьбе с выпадением - масло амлы.

Ну и для сохранности кончиков волос целыми и невредимыми - масло кокоса (так себе кстати) и масло 6 редких цветов от Лореаль.

и еще отзыв про забавную расческу тангл тизер

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Удобны в применение
  • Эффективен при применении курсом
Zaycev_netрекомендует
08.09.2016
Как я вас понимаю, волосы тоже сыпятся как листья с осенних деревьев! А результат очень хороший!
02.03.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сохранился ли эффект после ампул спустя время? Вы пользовались ими потом ещё?
08.04.2019
Сложно сказать. Меня потом настигла новая беременность, и волосы снова поперли)))