Опубликовано 27 Июль, 2017 - 23:39

Сегодня хочу продолжить тему строительства, а именно расскажу о самой популярной шпаклевки от Ветонита - ЛР+.

Шпаклевка эта финишная полимерная, значит ее можно и красить, и обои клеить. А если лень, то и так оставить Smile

Когда у меня закончилась шпаклевка классом выше, я решила сэкономить и взять подешевле. Эта стоила весной 508 рублей, сейчас подорожала аж до 564р. И класс выше выходит даже дешевле.

vetonit LR+

Я заинтересовалась упаковкой. Маркетинг наше все. Было написано про эффект "белого шелка". Забегая вперед, скажу, что это чистая правда. Стена получается очень гладкая. Будто отполированная.

У меня была упаковка 20 кг, бумажная, что значит, что может пылить и пылит. Мешок не рвется в переносках или дороге. Надеждный. На шпаклевке ветонит все очень подробно расписано, инструкция, характеристики. И если инструкцию соблюдать, то все прекрасно получается. Замешивать шпаклевку надо обязательно два раза. Если за один день не успели, плотно закрываете емкость со шпаклевкой, она дождется Вас на следующий день, не высохнет. По консистенции эта шпаклевка получается жидковатой, за счет чего потом и достигается эффект жидкого шелка.

vetonit LR+

Перед шпаклеванием стены обязательно грунтуют.

А после шпаклевания обычно стены шкурят, но так как нам обещан "шелк", делать этого не надо, конечно, если он у Вас получится.

Итак, открываем мешок, нам белый порошок без запаха. Разводим, приступаем. С этой шпаклевкой работать сложнее, чтобы получить эффект жидкого шелка, надо прикладывать очень много сил, давить на шпатель, буквально впечатывать его в стену. А я девушка Smile Мне сложно.

Еще проблема шпаклевки в том, что она не ложится ровным полотном и скатывается, как хорошая пилинг-скатка, получаются противные полосы будто растяжки. Поэтому одно и то же место приходится проходить по несколько раз. А это совсем не экономит время. Положить идеально ровно ее очень сложно, видны разводы, перепады. Конечно, если Вы собираетесь клеить обои, то на это все равно, обои скроют. А когда мы начали красить, вылезли такие косяки, которые не было видно на чисто белой стене.Поэтому отказались от идеи с краской. Но если Вы собираетесь обои клеить, то можно обойтись и без "белого шелка", а взять шпаклевку мощнее и даже дешевле. А если все-равно хотите красить, покупайте обои под покраску Smile

Залезла я потом читать отзывы на эту шпаклевку на самом сайте Леруа Мерлен, и там сами мастера жалуются, что шпаклевка vetonit lr+ испортилась. Тут я все и поняла Smile

Покажу свои работы Smile

Серая стена НЮ ротбанд, белый кусок - 1 слой Vetonit LR+
Полностью 1 слой Vetonit LR+
2 слоя vetonit LR+
Стена НЮ ( белое - один слой JS Plus - лучшей шпаклевки)
финишный слой vetonit LR+

Со временем шпаклевка не желтеет, что некоторые дешевые делают. Но даже несмотря на это, я не рекомендую шпалевку Weber Vetonit LR+, ведь есть лучше и дешевле - Vetonit JS Plus.

Кусочек позитиване рекомендует
20.09.2017
Не знаю, мне даже как-то странно немного такой отзыв читать, если честно. Может, проблема в том, что у вас совсем минимальный опыт шпаклевки? Может развели напревильно? И еще вопрос - а в каком магазине вы покупали эту шпаклевку, я лично слышала, что на строительных рынках и в сомнительных магазинах не стоит покупать такой товар, потому что при неправильном хранении он теряет свои качества. Я просто к чему пишу. Я вот нифига не ремонтник и муж у меня только минимальные навыки имеет. Ему на работе кто-то знающий посоветовал, что для новичков и не супер-специалистов шпаклевка Weber LR+ просто показана)) Так он мне весь мозг вынес пока мы ее не нашли, в итоге и коридор и спальню он сам выровнял и все получилось идеально. Никаких обоев в помине мы не клеили, только покрасили стены и все. Выглядит все отлично и ровно!
a_suhencko, чек приложен, покупала в Леруа. Вряд ли там будут продавать подделку. Разводила четко по инструкции.

Об этом я в отзыве и пишу, что долгое время именно ЛР+ была номером один, но новые партии с новым дизайном (обратите внимание на заглавное фото в ветке и мою упаковку) стали намного хуже. Какая упаковка у Вас?
24.10.2017
Я покупаю такую же шпатлевку, только 25 кг также в Леруа, иногда еще на Скайбае беру, там качественная и оригинальная Weber Vetonit LR+, скорей всего дело в неопытности, а не в плохом качестве)
Все возможно. Может, начиталась плохих отзывов на том же Леруа, и руки сами не работали. Но как факт, JS у меня вела себя намного лучше.
06.06.2018
А я наоборот, как раз как неопытный и приобретал LR+ по совету знакомого, который знаимается ремонтами. И могу сказать, что без пробелм выровнял все стены. Шпаклевка ложилась просто идеально, я даже второй раз не пролетал, подшукрил и в некоторых местах только прошелся потом подровнял, там где неровности из-за стен были более глубокие. Результатом более чем доволен.